Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Ооооо..., какая прелесть ваша подборка, глаза разбежались, а мозг - в ступоре от простого вопроса, шить то из чего? Все это рюши, складочки выглядят так естественно и натурально, что практичность явно в расчет не принималась. А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Картоль' post='844985' date='12.10.2010, 9:36']Ооооо..., какая прелесть ваша подборка, глаза разбежались, а мозг - в ступоре от простого вопроса, шить то из чего? Все это рюши, складочки выглядят так естественно и натурально, что практичность явно в расчет не принималась. А вы что думаете?[/quote]
это ткань с пропиткой.Поспрашивайте в салонах штор. Я когда себе шторы искала в ванну, мне сказали что есть такие у них ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про пропитку уже узнала, но оказывается она держится какое-то ограниченное кол-во стирок, а потом новая штора? Автор темы извините за флуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по молчанию автора, видимо, я со своими шторками тоже не в тему выступила, извиняюсь... хотелось как лучше, а получилось как всегда (с) :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='atompups' post='845176' date='12.10.2010, 11:39']судя по молчанию автора, видимо, я со своими шторками тоже не в тему выступила, извиняюсь... хотелось как лучше, а получилось как всегда (с) :giri05048:[/quote]

Ну что вы, шторки - очень даже насущный вопрос для многих.
Поэтому спасибо за картинки - все очень красивые :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ksyunya' post='845195' date='12.10.2010, 12:58'][quote name='atompups' post='845176' date='12.10.2010, 11:39']судя по молчанию автора, видимо, я со своими шторками тоже не в тему выступила, извиняюсь... хотелось как лучше, а получилось как всегда (с) :giri05048:[/quote]

Ну что вы, шторки - очень даже насущный вопрос для многих.
Поэтому спасибо за картинки - все очень красивые :give_rose:
[/quote]

вот мне тоже кажется, что красиво (особенно в классических направлениях и в эклектике), вот еще две картинки, правда, не столько шторы, сколько держатели для штор и смесители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, ну что вы! Какой флуд, какой "не в тему"?! Все посмотрела, картинки волшебные, огромнейшее за них спасибо. Просто такой закрут на работе, что некогда не то что по нормальному всем ответить но даже просто переварить. Сейчас немного все разгребу и объявлюсь. Пожалуйста продолжайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Картоль' post='844089' date='11.10.2010, 11:00']Присоединяюсь к поздравлениям! Ваш азарт и кропотливое отношение к дому+ безграничная любовь к нему -очень импонирует! Вы искренне заботитесь о нем , долгих лет жизни вам и вашему дому!
Теперь о насущном... Я все же вижу у вас штангу для душевой шторы в виде круга-овала на потолочных подвесах!
Штора из двух полотнищ, чтобы в раскрытом виде было видно только красивую согнутую трубу - карниз + потолочные подвесы + 2 полотна ткани+ настенная душевая ретро-лейка с большой насадкой для летнего душа.
Мне кажется т.о. решается именно однотипная раскладка плитки по стенам, без выделения зоны душевой плиткой по стене! Замкнутое шторами пространство душевой не позволит воде литься на стену. Здесь кмк важно еще подобрать подходящую лейку для душа.
По поводу обработки плитки от брызг... Себе приобрела спец. средство для защиты натурального камня (я покрыла им стекляную мозаику в зоне душа), но в инструкции рекомендуют таким средством обрабатывать и керамическую плитку- эффект получается, что вода скатывается по поверхности как шарики, вот не знаю как еще лучше и объяснить... Вода скатилась и стена сухая , без мыльных разводов!
И еще терпения. Я думаю пол в зоне душа нужно все же выделить наклоном - воронкой с декоративным трапом в зоне точно под свисающей ретро-лейкой.
Интересно как вы разрешите шторный вопрос, сама пока его никак не решила, но идея двусторонних (двуслойных) штор очень нравиться , вот только из чего?...[/quote]
Спасибо большое за добрые слова.
Да, ваша идея со шторой уже перевесила ввиду многих плюсов и даже перевернула мое сознание. До этого мне каязалось, что шторки в ванной это привет из 80-х. Хотя отчасти это, конечно правда, но штанга штанге рознь и штора шторе рознь, так что в моей ностальгической ванной может получиться неплохо. С другой стороны из за новых идей возникли новые вопросы с гидроизоляцией, думаем, решаем, не буду вас этим грузить.

Труба мне тоже видится согнутая полукруглая золотая за заказ. По поводу потолочного крепления не уверена. Хотелось бы крепление к стене, но это будет зависеть от веса трубы.

По поводу двух штор не знаю пока. Как раз не хочу шторы уж очень подчеркивать, т.к. не счиаю их наличие сильным моментом. Если бы форма ванной позволяла, то я с бОльшим удовостьствием сделала бы душ в строительном исполнении, но при моей тоннельной форме и окне во всю стену никак он сюда красиво не становится. Штора мне пока видится одна, пышная, сдвигаемая на бок и с подхватом. Но вообще пошив конкретной шторы я наверное на самый конец отложу, когда уже все будет видно. Как ее будет лучше: попроще или посложнее делать.

Думала, что можно делать двуслойную, нижнюю обычную и верхнюю из материала моих штор. А можно купить две красивых текстильных шторы для душа и уже из них шить (например драпировать).

Согласна с раскладкой, самый оптимальный в плане внешнего вида вариант это везде делать бордо одинаково. Спасибо, кстати, за наводку про защитное средство, у меня тоже подобное закуплено, правда я никогда еще не применяла, надо будет попробовать.

Пол в зоне душа обязательно должен быть с приличным наклоном и трапом, но это специализация мужа, он над всем этим уже несколько дней голову ломает. Бортики городить пока не хочется, но если наша система работать не будет, то всегда можно будет бортик добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='atompups' post='844474' date='11.10.2010, 16:08']шторок для душа накидаю, может пригодится что-то[/quote]
:give_rose: Спасибо еще раз, все пересмотрела, прелестные картинки!!! Особенно мне нравятся если сверху справа налево считать: 7, 8 и 14я. Такие к моим шторам на окна думаю очень бы подошли. Но как выше уже писала, отложу штору душа пока на самый конец.

Кстати со шторами на окна я уже определилась, так что одной головоломкой меньше, надеюсь. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у меня было чуток времени - я порисовала твою ванную.
Вот по быстрму и конечно все схематично. На пол плитку не успела примостить... И справа от входа не поняла что у тебя.. В общем продлжение плитки.. Ну и шторки для душа у меня нету...
Вот как-то так:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×