Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntonP

Помогите оценить стоимость ремонта 3-ки в сталинке... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к предыдущим ораторам: глупая это затея.

Если нет денег на ремонт, а жить в том, что есть, не хочется, можно сделать так. Сдать квартиру иностранной фирме с условием, что они сделают косметический ремонт за свой счет. Знакомые знакомых (у них квартира в Златоустовском пер.) так сдавали. Фирма снимала для своих сотрудников. Если не будете жадничать, такое предложение может оказаться выгодным даже на 2 года. Деньги от сдачи окупят съем, если квартира действительно в хорошем месте, а Ваша съемная будет достаточно скромной. А на ремонт заработаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорю по своему опыту: все будет очень дорого, долго и сложно. Прежде чем тронуть хоть одну стену, мы получили заключение, что это можно делать в принципе - надо вскрыть полы, стены - вот с этого и начните.

Попробуйте пригласить потенциальных исполнителей и предметно обсудите, какие работы необходимы и сколько они за них возьмут. Боюсь, Вы будете очень неприятно удивлены.

А про перфораторы я объясняю: у вас тут-же будет в квартире мосжилинспекция, миграционная служба и милиция.

С Мосжилинспекцией в ЦАО легко доигратся до суда - Вы должны по-крайней мере иметь проект, который можно представить на согласование, и пока он не будет согласован, будете платить штрафы и получать страшные бумажки. Участковому я тоже платила несколько сотен американских рублей в месяц, пока не получила официальное разрешение на проведение работ.

После этого я решила, что платить уже не надо - тогда он пришел и "замел" плиточника, который затирал плитку после 18-00. Хорошо хоть, что плиточник был москвич, и кроме работы в неурочное время ему нечего было предьявить. У Вас все рабочие будут россияне? А знаете, сколько им за каждый вздох надо платить?

У Вас в итоге будет прекрасная квартира - будете жить и радоватся, я уверена. Но не надо спешить, делайте все как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас все рабочие будут россияне? А знаете, сколько им за каждый вздох надо платить?

Ну и зачем так людей пугать у нас были строители москвичи и за каждый вздох мы им платили по 130$ за квадрат под ключ!!!!!!!!!! Обычного ремонта без наворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается убитая сталинка 85 квадратов. Потолки 3,2 -3,4 м. Москва, ЦАО.

Денег на нормальный ремонт ($1500/м) нет. Но жить где-то нужно. Поэтому, ремонт разбивается на два этапа:

1 этап. Разобрать все, включая внутренние стены "до кирпича", сделать окна, стяжку, заменить радиаторы отопления и вывести все поверхности "под покраску", а углы под 90 градусов - это будет основа для второго этапа. Но, т.к. нужно где-то жить, хотим временно (тонкими пеноблоками) отгородить кухню, ванную комнату и спальню. Поставить самые дешевые двери, постелить самый дешевый ламинат (в ванной керамогранит), поставить дешевую встроенную кухню (Леруа) и сантехнику (через пару лет все, кроме полов и стен уедет на дачу). Электрику сделать в минимальном виде (по одному или двум розеточным блокам в каждую комнату, провода под плинтус).

2 этап. Создать дизайн-проект, на его основе сделать проектную документацию на ремонт со всей инженеркой (электрика, сантехника, приточка, кондиционирование и пр.), согласовать перепланировку и начать работы с авторским надзором дизайнера/главного инженера проекта. Второй этап примерно года через два после первого.

Ниже привожу схему квартиры и свою оценку стоимости работ.

На схеме красным отображены временные стены, которые нужно построить.

Жду здоровую критику и предложения.

Пока обсуждаем только первый этап. Все ли учел, адекватность расценок и пр.?

Есть устойчивое желание уложить первый этап в 1М рублей... :)

по ценам, боюсь я не смогу ничего сказать, это надо общаться с теми, кто работы эти будет делать, потому что всегда в итоге что-нить еще выплывает, чего мы не можем заранее предустмотреть! к этому всегда нужно быть готовым.

а про цены ремонтников- россиян... не скажу, что они сильно дороже! Вообще цена сильно зависит от: 1. фирма или частники, 2. качество, сложность, материалы

у меня делают ремонт ребята по вполне нормальным ценам, может немногим больше, чем таджики у соседей. Но зато никаких ментов, миграционных служб!

ну и если не хотите сложностей с жилинспекциями, то все же лучше проект. Могу и знакомого архитектора-дизайнера подкинуть.. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорю по своему опыту: все будет очень дорого, долго и сложно.

Абсолютно согласна.

В 4 000 за м2 точно не уложитесь. Думаю, что вы хорошо проанализировали, все что вам надо для отделки, но самая большая будет заноза в смете на работы. ни одна фирма по телефону вам не назовет верную сумму. Тк при проведении ПЕРЕГОВОРОВ ПО ТЕЛЕФОНУ задача, взять клиента на крючек, поэтому и цена там делается заманчивая.

Почитайте на форуме про занижение цен и смет.

А про подводные камни ремонта в сталинке и ЦАО вам уже написали.

Совет: делайте все 1м этапом, это точно будет дешевле и быстрее. К сожалению рынок строительных услуг у нас такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, поздравляю!

у меня может дикое предложение, но все-таки напишу: вас исходная планировка не устраивает, действительно требуется полный снос стен или может одной небольшой?

дело в том, что у нас так никто не делает даже в в самых дорогих кварталах, где я и живу (правда, это украина). хороший ремонт - это выравнять стены гладко, потолки, сделать новую стяжку, заменить окна, трубы, проводку, кондеры. А ваши расценки по нашим меркам ну просто нереальные. За 5 тыс. долл. (на все работы бригаду) из хороших украинских мастеров могу вам обеспечить. Только вам их наверно придется где-то размещать, я этим никогда не занималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался от той квартиры. Нашел менее убитый вариант в более современном (1953г. постройки, первый вариант был 1937г.) и красивом доме, с ремонтом в котором можно год-два пожить.

Стены, полы и пр. буду сносить точно, т.к. проект новой квартиры будет готовиться дизайнером с учетом моих пожеланий, а именно:

- сделать кухню-гостиную 15+ м (сейчас кухня 7,5м)

- создать объединенный санузел 8+ м (сейчас стандартный раздельный) с гидромассажной ванной и прочими излишествами :)

- спроектировать и установить канальную систему вентиляции, кондиционирования и увлажнения воздуха

и т.д.

Комплексный проект проще нарисовать с нуля, вместо того, чтобы пытаться обыграть коробки имеющихся комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался от той квартиры. Нашел менее убитый вариант в более современном (1953г. постройки, первый вариант был 1937г.) и красивом доме, с ремонтом в котором можно год-два пожить.

Стены, полы и пр. буду сносить точно, т.к. проект новой квартиры будет готовиться дизайнером с учетом моих пожеланий, а именно:

- сделать кухню-гостиную 15+ м (сейчас кухня 7,5м)

- создать объединенный санузел 8+ м (сейчас стандартный раздельный) с гидромассажной ванной и прочими излишествами :)

- спроектировать и установить канальную систему вентиляции, кондиционирования и увлажнения воздуха

и т.д.

Комплексный проект проще нарисовать с нуля, вместо того, чтобы пытаться обыграть коробки имеющихся комнат.

И правильно, в доме 37 года наверняка деревянные перекрытия сомнительного качества. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×