Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NLilly

Муки выбора: 2 или 3 комнаты. Прошу совета опытных. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Sabrina, а удобные в перепланировке квартиры - это с 2-мя окнами в одной комнате? Таких двушек нет. Только однушки, но это совсем нам не подходит. 3-ки в новостройке есть, но дороговато. Т.е. купить можем, а на ремонт никак не хватит. Ремонт через год-два не наш вариант. Район сменить на менее дорогой не можем - привязаны к школе и работам.

Иран, спасибо за ссылку! Ушла читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам "отпустить" ситуацию... ищите 3-ку не в новостройках, с хорошей планировкой ч.б. окошки были не в нише, а как вам нравится.

Почему "отпустить" ситуацию?....

У нас так было... было несколько вариантов в одном районе... вроде нашли квартиру которая нам нравилась... казалось берем и все... но нет... продавцы начали тормозить... а нам казалось все хана, не купим ее... все пропало.... дергали их и сами дергались... я уже вся расстроеная.... и тут мама моей подруги предлагает посмотреть другой район... я без особого энтузиазма, решили поехать... нашли там несколько вариантов квартир... и когда я вошла в одну из этих квартир, посмотрела из окна... и у меня дежавю, такое ощущение что я тут уже давно живу... а вон там на площадке бегают мои дети....

Эта квартира ждала НАС!

Так всегда бывает, когда дергаешся то ничего не получается.... д.ж. забеременеть :)), а когда все с легкостью, то все складывается!!

Может и вы так встретите свою любовь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, а удобные в перепланировке квартиры - это с 2-мя окнами в одной комнате? Таких двушек нет. Только однушки, но это совсем нам не подходит. 3-ки в новостройке есть, но дороговато. Т.е. купить можем, а на ремонт никак не хватит. Ремонт через год-два не наш вариант. Район сменить на менее дорогой не можем - привязаны к школе и работам.

Иран, спасибо за ссылку! Ушла читать.

не обязательно 2 окна. просто есть, которые очень хорошо перепланируются.

покажите еще варианты. не торопитесь ...

если хочется новую, нужно просмотреть все варианты, чтоб потом не было мучительно больно, что "недожали". если поймете, что из всех перепланированных все-таки готовая 3ка во вторичке лучше, то сделаете свой осознанный выбор и потом не будете жалеть.

я по жизни придерживаюсь принципа: лучше пожалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сделал.

почему еще я лично больше нацелена на первичку: большинство вторички продается, т.к. хозяевам она не нравится, они спят и видят, как бы побыстрее продать, а это тоже неспроста. не 100% конечно, но многие. И тихонько скрывают "мелкие" подробности

п.с. в вашей ситуации я бы посмотрела все-таки маленькие 3ки новые тоже. можно ремонт делать по частям, мебель не сразу обновлять и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, за добрые слова и советы. В-общем, 3-ка "ушла" от нас, ситуация разрешилась почти без нашего участия. На последней встрече обратила внимание, что окна не просто в нише, а как в глубине колодца, по бокам стены метра по 3 и 6 (смотрели вечером, когда солнце было на противоположной стороне). Уже немного задумалась. А хозяин поднял цену и на 3 недели уехал из города. В-общем, решили брать двушку, которую я показала. Мы просмотрели порядка 25 квартир, большая часть вторичка, маленькие панельные 3-ки до 63м с несущими внутри квартиры, с маленькими санузлом и кухней. Ничего не понравилось... А двушка "зацепила". Получилось почти как написала LoriBlu :). Даже представила, как во дворе дети гуляют :). Наверное, это наше :). Время покажет.

я по жизни придерживаюсь принципа: лучше пожалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сделал.

Аналогично! Поэтому и решила обратиться на форум, чтобы учесть все нюансы выбора. Учла. Умом понимаю что 3-ка практичнее, пусть и маленькая, но ничего не могу с собой сделать. Как приняла решение, стала спать ночью, а не варианты обмозговывать :).

А двушка в реальности оказалась чуть не такая, как на картинке: одна лоджия больше, идет на кухню и большую комнату с отдельными входами. Такой вот план застройщика был :).

Ваши варианты перепланировки, Sabrina, мне нравятся :). Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас. единственное... на всякий случай спрошу: больше 2ек для перепланировки нет? если нет, то и эту квартиру можно перепланировать хорошо.

и еще... самое главное, что она вам по душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×