Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NLilly

Муки выбора: 2 или 3 комнаты. Прошу совета опытных. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а по цене что дороже?

Цена одинакова :). Понятно, что в 2-ку нужен ремонт "от и до". Кредит нам брать что на 3-ку, что на 2-ку. Дело в том, что на 2-ку льготная кредитная линия, процент поменьше. Поэтому 2-ка с затратами на ремонт в итоге обойдется как 3-ка без затрат. И плата в месяц отличается на 2000 руб, некритично :).

Sabrina, я точно так же расположила мебель на кухне :). На счет того, несущая ли стена как раз сегодня собираюсь выяснить. :)

3-ка поближе к школе и работе, но не намного - на 10 мин. пешком. Еще не отметила (простите, думала, что неважно): в 12 метрах от дома, в котором 3-ка, пересечение двух дорог. Не автомагистрали, но движение довольно динамичное. 3-ка на 8 этаже. Если окна открыть, то транспорт слышно...

От 2-ки до дороги 150м, этаж 14.

А за трешку народу больше... Есть еще пара дней на размышления... Большое спасибо всем высказывающимся, надеюсь, с вашей помощью приму правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за трешку.

Аргументы те же: окна! В двушке через несколько лет станет нестерпимо тесно, а 3ку заранее спланируете грамотно и надолго Вам она "сгодится". Да и вообще квартира очень приятная (по планировке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс кирпич мне однозначно больше нравится, чем монолит.... ИМХО.

в монолитно-каркасном доме могут быть несущие колонны только монолитными, а наружные стены тот же кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько вариантов! Спасибо большое!

Муж мой тоже за 3-ку:). Думает, что может где-нибудь в уголке устроить себе норку :). Он не категоричен, говорит, что 3-ка удобнее, но готов согласиться на 2-ку, раз уж мне очень хочется новостройку...

А 2-ки "подешевле" уже закончились. Остались средние этажи, они дороже.

Похоже, все сводится к 3-ке. Девушки, дорогие, спасибо вам! Скажите, а вас бы не смутило, что дорога рядом, и 2 окна находятся в нише? Т.е. в одно из них смотришь, видишь стену лоджии справа, в другое смотришь - видишь стену слева. Я слишком высокие требования предъявляю к покупаемому жилью. Понимаю это, но иначе не могу, уж очень долго шли к этому. Пытаюсь разобраться, что на самом деле важно, а с чем можно смириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет больше вариантов в новостройках, может можно найти небольшую 3ку или более удобную в перепланировке 2ку?

или может чуточку дальше от центра, но нормальная новая 3ка, которая всем устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вас бы не смутило, что дорога рядом, и 2 окна находятся в нише? Т.е. в одно из них смотришь, видишь стену лоджии справа, в другое смотришь - видишь стену слева.

NLilly,у меня такая же ниша и похожая планировка,только в нише - кухня,да еще и первый этаж. Слева - стена гостиной выступает на 1,5,справа - стена подъезда (не знаю как ее обозвать - она отгораживает подъезд от правой части дома). Конечно не айс,мне не нра очень,но более всего убивает что у моей кухни украли эти 1,5 в длине :giri05035:

Но я все равно за Трешку,примите и мой голос. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×