Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей_Р

КЛУБ РЕМОНТА, как гарант качества ремонта. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дизайнер - полный дизайн проект, подбор отделочных материалов и сопровождение проекта (он же смотрящий)

Прораб - организует работу, обеспечивает черновыми материалами, контролирует качество исполнения бригадой.

Заказчик с не расшатанными нервами довольный результатом :)

В теории - да. На практике - 20 страниц соседней темы "Как вас обманули дизайнеры/строители", и ещё много десятков подобных тем. Топик-стартер ищет новую бизнес-модель и думает о качестве, как об утовлетворении не только завленным, но и подразумеваемым требованиям.

Автор темы, наплюйте на все хамские выпады. Это они от зависти!

СПАСИБО Вам за поддержку :)

В некоторых хамских выпадах бывает попадаются дельные советы. Да и на каждом форуме есть персоны, любящие съязвить - на такое уже как-то и внимание не обращается. Хотя в данной теме не ожидал такой агрессии. Вроде план удобен для всех сторон. Хотя... Такой проект может навредить тем, кому сторонний контроль будет помехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скептики сомневаются всегда, такая уж их роль по жизни, но при этом ведь никто не мешает «ненормальным людям»,тем, кто душой болеет и чувствует в себе силы и жажду воплотить что-то в жизнь реагировать на негатив и стопорить при этом идею.

Я ремонт пережила))) за сим уж, извините помощь не требуется… но участие в обсуждениях с удовольствием приму.Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительную организацию, мы превращаться не планируем - наша задача обеспечить высокий сопровождающий сервис для нашего магазина, в идеале - клуб.

Теперь понятно... Весь этот "высокий сопровождающий сервис" всего лишь "приманка" для раскрутки Вашего интернет - магазина! :fund02025:

Поэтому: "практически все материалы без торговой наценки... оперативная доставка мелочей... доставка образцов "финишных" материалов... " :fund02025:

Чего только не придумают эти "продавцы" что бы продать "свой" товар... Надо отдать Вам должное... с идеей установки видеокамеры... Тут Вы опередили даже самого главного "разведчика" и "реформатора" страны - В.В.Путина! (интересно... оставят это модераторы) Он тоже предложил установить видео наблюдение через интернет за строящимися объектами для пострадавших от пожаров! Дотошные журналисты уже посмотрели... пока ничего не началось... Очень интересно чем все закончится?! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня именно эта оперативная доставка мелочей больше всего и подкупает. Был у нас в давнюю ремонтную бытность случай такой: делали на балконе кирпичную кладку под остекление. И не рассчитали смесь, она закончилась. А класть ещё много. И закончить надо именно сегодня, т.к. то ли на завтра уже окна ставили, то ли ещё что-то мешало, короче вилка. Ну ремонтники не растерялись и сразу выкатили счет за один мешок смеси как за десять плюс доставка. А время уже часов 7 вечера было, и магазинов рядом нету, и машины у нас в то время не было. Так что был выбор - либо хватать такси и нестись за этой смесью ХЗ куда, или... Пришлось платить, куда ж денешься. А был бы такой "смотрящий" с интернет-магазином, так всё бы и решили оперативно.

Да и опасно покупать сразу много стройматериалов, чтобы с запасом. Думаю, многие видели, как ремонтники в новом доме по этажам ходят и продают эти мешки, которые у своих же заказчиков потырили.

Так что связка - магазин+камера+клуб+кровно заинтересованный "смотрящий" кажется мне весьма жизнеспособной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять подпишусь по каждой фразой <DM> , все в точку ...)))

попробую записать в список друзей ....уважаю таких товарищей, строго, прямо и в теме ...)))

+5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для DM

...ты думаешь,если камер на объекте нафтыкать ...что-то измениться ?! ...нет,конечно )))

...если специалюги работают ...так они и будут КАЧЕСТВО гнать ...по-другому просто НЕ умеют )))

...но у них характер тяжёлый ...могут расценить это "ток-шоу с подглядыванием",как личную обиду

...нууу и ...ударить в левый глаз "насмешнику" ...а если разойдуться ...тады лучше под паровоз попасть,имхо )))

Если бригада привыкла везде "КАЧЕСТВО гнать", то конечно нет - на объекте ничего не изменится - зато заказчику спокойнее. Во многих офисах камеры стоят - Какие тут личные обиды?

Если же бригада из тех, кто приходит к обеду, постоянно отлучается - то кто обижаться должен?

...так и мы,строители ...НЕ лыком шиты ...тож продвинутые парни )))

Вы говорите так, будто я против строителей что-то сказал. Я вообще-то планирую совместно работать.

...да и с поставщиками строительных и отделочных материалов у нашей строительной компании

...который год подряд взаимовыгодное сотрудничество ...и с этих самых поставок мы такие чудовищные скидки имеем

...шо "на выходе" можем даже потягаться с твоими розничными ценами ...но это так ...к слову )))

Вы можете - значит Вам +. Но в большинстве случаев только и слышно, как бригады цены на материалы взвинчивают.

...какое ты ващЕ имеешь право давать ГАРАНТИИ ...ничЁ НЕ попутал ?!

Не попутал. То, что гарантию даёт производитель работ - это понятно. Я говорю о расширенной гарантии.

Например: строитель дал гарантию, а по каким-то причинам гарантия не действует (вина заказчика или истечение срока, например), вот тут и пригодится расширенная гарантия. А бывает и так, что после приёмки работ бригаду и не дозовёшься уже.

...у тебя из ресурсов - кассовый аппарат и хорошо подвешенный язычок ...всё !

мои ресурсы считать не надо

...а у нас светлые умы инженеров,расторопность прорабов,квалифицированные спецы

...транспорт,наличие стр. и отд.материалов,проффесиональный инструмент и оборудование

...да и "субчики" ...в смысле,"суб.подрядчики" всегда на помощь придут оперативно

DM, это всё здорово, то что Вы распологаете такими возможностями и готовы ВСЁ ЭТО предоставить заказчику. Значит Ваша организация достойна уважения. И повезёт заказчику, с которым Вы будете работать. Но не всем везёт найти таких.

Есть и другие бригады, которые вроде и работать могут, но в какой-то момент у них исчезает ответственность и начинаются нервы у заказчика.

Ваша же агрессия мне не понятна. Ни Вам лично, ни другим строителям я "дорогу не переходил". Может быть Вас оскорбляет идея контроля качества (камера, прораб) ? Да ведь, если Ваша фирма всё делает с качеством, то Вам ни камера, ни прораб не доставят абсолютно никаких неудобств - зато заказчику спокойно.

Я пришёл на этот форум не для ссор и не для рекламы, а как раз для того, чтобы обсудить всё это. Может быть, как раз у строителей и есть какие-либо предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришёл на этот форум не для ссор и не для рекламы, а как раз для того, чтобы обсудить всё это.

что обсуждать ... вам все сказали.

попробуйте продавать автомобильные шины ...))) например ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, думается мне, что Вы не там обсуждаете. Здесь на форуме есть заказчики ремонта и исполнители ремонта. Ни те, ни другие Вам на фиг не нужны. А вот кто Вам действительно нужен - так это... [если интересно, напишите в личку]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забавная получилась дискуссия. И самое главное что все вроде бы правильно пишут. И этому веришь и этому веришь. Только сам в дураках находишься. По поводу веб-камеры - это хорошо, но это и самому можно сделать. Только когда всю информацию отсматривать.

По поводу разделения ответственности, тоже грамотно написано. Но дизайнер он на то и дизайнер, у него главная идея. У нашей семьи есть знакомые дизайнеры из Москвы. Живут хорошо. В основном на то что не воруют, а просто получают откат за поставки на объект.

Строителям тоже доверять не стоит. Сложная у них ситуация - голодные 90-е и "жирные" 2000-ные. Да и к тому же таджики вообще обнаглели. Делать ничего не могут, а за работу берут четкий тариф - 1000 рублей в день. Чувствуешь себя как в "хаче-мобиле", когда ты платишь деньги и еще дорогу показываешь. Как то все это не очень хорошо.

А идеи хорошие. Но нужно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×