Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

сушка в спальне это хорошо? шумит по моему, и довольно сильно.

Только если сушить днем

а где вентиляция в шкафу?

на кухне места нет?

Я не знаю хорошо это или нет, но скорее всего другое мне не светит... Пользоваться естественно буду только днем, чтобы потом сразу белье разложить, чтобы оно помяться не успело.

Слив в шкаф организуем, а вентиляция зачем? Нужна?

Сушильная машина работает по принципу принудительной конденсации влаги, всасывая воздух из помещения, нагревая его и мощным потоком направляя на белье. Этот воздух увлажняется, впитывая в себя влагу, и поступает на испаритель через улавливающий ворсинки фильтр. Далее, влага конденсируется, скапливаясь в специальном резервуаре.

Получается шкаф должен быть открыт при ее работе и канализация не нужна

гладилка такая может быть

6ca0a0af8a35.jpg

4040f646a624.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушка в спальне это хорошо? шумит по моему, и довольно сильно.

Только если сушить днем

а где вентиляция в шкафу?

на кухне места нет?

Я не знаю хорошо это или нет, но скорее всего другое мне не светит... Пользоваться естественно буду только днем, чтобы потом сразу белье разложить, чтобы оно помяться не успело.

Слив в шкаф организуем, а вентиляция зачем? Нужна?

Сушильная машина работает по принципу принудительной конденсации влаги, всасывая воздух из помещения, нагревая его и мощным потоком направляя на белье. Этот воздух увлажняется, впитывая в себя влагу, и поступает на испаритель через улавливающий ворсинки фильтр. Далее, влага конденсируется, скапливаясь в специальном резервуаре.

Получается шкаф должен быть открыт при ее работе и канализация не нужна

гладилка такая может быть

6ca0a0af8a35.jpg

4040f646a624.jpg

Спасибо!!!

Я читала, что для некоторых сушек не нужен отвод лишней влаги, а для многих нужен. Пойду-ка я в инете покопаюсь сушку выберу.

Дверку шкафа при работающей сушке вполне могу открытой держать - это же спальня, дверь в которую могу закрыть. Не проблема.

Копалась-копалась, искала обычную доску гладильную, которую можно за кольцо повесить т не нашла, хотя видела ее только на днях. Где-то на форуме наткнулась на сообщение, что в ИКЕЕ есть механизм-крепление, на который можно и гладилку повесить, а вообще для пылесоса придумано.

Еще попался тут на ИВД мастер-класс "Гладильная доска, встроенная в стенной шкаф" http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4311. Опять же, мне не подхлдит, но соберу все идеи на эту тему в кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

"СУШКИ - Конденсационные и вентиляционные?

Автоматы для сушки по принципу отвода влаги делятся на две группы. Вентиляционные (или вытяжные) машины выводят влажный воздух наружу, и поэтому требуют установки рядом с вентиляционным люком или окном. Согласитесь, это не всегда удобно и возможно. Поэтому большинство имеющихся на рынке моделей работают по принципу конденсации влаги. Горячий воздух, обдувающий одежду, выводится в специальную камеру, где влага осаждается в виде капель; затем воздух вновь нагревается и поступает обратно в камеру с одеждой. Вода, образовавшаяся в результате циркуляции, либо собирается в резервуар внутри "сушилки", либо выводится в канализацию. В последнем случае от вас потребуется подключения сушильного автомата к канализации, и об этом желательно быть осведомленным заранее.

На что еще обратить внимание при выборе?

Класс энергопотребления: выбирайте наиболее экономичный (это класс А) или такой, который не пробьет черную дыру в вашем бюджете в виде счетов за электричество.

Мощность: средние и наиболее оптимальные цифры - это 1500-2300 W; однако есть модели, мощность двигателя которых достигает до 4000 W. В последнем случае задайтесь вопросом: выдержит ли ваша электропроводка?

Барабан - важнейшая часть сушильного автомата. Материалом, из которого он изготовлен, может быть либо нержавеющая сталь, либо полимеры (карборан и др.), и у каждого из них есть свои сторонники и противники. Считается, что сталь дороже и прочнее, а карборан дешевле и может лопнуть, однако на самом деле лопнет он только если вы как следует врежете по нему молотком, но ведь вы же не собираетесь этого делать, не так ли? Направление вращения барабана имеет куда большее значение. Есть машины с реверсивным принципом вращения: барабан крутится то в одну, то в другую сторону, останавливаясь в промежутке. Такой способ не позволяет белью превращаться в тугой комок, но зато дополнительно нагружает двигатель, сокращая срок его службы. Другой тип барабанов вращается только в одну сторону, но зато оснащен специальными лопастями, встряхивающими белье в процессе сушки.

Дополнительные функции

Тут можно позволить себе пофантазировать о том, какие из функций сделают пользование машиной наиболее приятным. Посоветовать можно такие:

режимы сушки - как можно больше вариаций: и по типам тканей, и по остаточной влажности ("в шкаф", "под утюг" и т.д.);

подсветку барабана, чтобы видеть, как происходит процесс;

защиту от детей, позволяющую заблокировать панель управления;

режим проветривания на случай, если вещи пропахли костром на пикнике;

"анти-утюг" или "легкая глажка" - для тех, кто не любит это дело. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: мне нужна конденсационная сушка с выводом влаги в канализацию. Вентиляция вроде бы не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: мне нужна конденсационная сушка с выводом влаги в канализацию. Вентиляция вроде бы не нужна.

А я думаю над стиралкой поставить в ванной, у вас так не получится? или у вас стиралка в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: мне нужна конденсационная сушка с выводом влаги в канализацию. Вентиляция вроде бы не нужна.

А я думаю над стиралкой поставить в ванной, у вас так не получится? или у вас стиралка в кухне?

ХА-ха-ха, простите не сдержалась. Это у нас просто длинная история в отдельной теме, в которой всё уперлось в дурацкий полотенцесушитель :fund02009:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68732

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: мне нужна конденсационная сушка с выводом влаги в канализацию. Вентиляция вроде бы не нужна.

А я думаю над стиралкой поставить в ванной, у вас так не получится? или у вас стиралка в кухне?

ХА-ха-ха, простите не сдержалась. Это у нас просто длинная история в отдельной теме, в которой всё уперлось в дурацкий полотенцесушитель :fund02009:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68732

ХОТЯ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВСЕ ПО ДРУГОМУ :fund02009: и не парилась бы ты сейчас со шкафом, ссори тоже не сдержалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: мне нужна конденсационная сушка с выводом влаги в канализацию. Вентиляция вроде бы не нужна.

А я думаю над стиралкой поставить в ванной, у вас так не получится? или у вас стиралка в кухне?

ХА-ха-ха, простите не сдержалась. Это у нас просто длинная история в отдельной теме, в которой всё уперлось в дурацкий полотенцесушитель :fund02009:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68732

ХОТЯ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВСЕ ПО ДРУГОМУ :fund02009: и не парилась бы ты сейчас со шкафом, ссори тоже не сдержалась

Так так! все поняла, я не в теме))) простите девочки не слазила, не ознакомилась с историей)))

Полезла)))

Ага, ознакомилась!

надо будет все тоже учесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекинусь ненадолго в гостинную-столовую. Меня бросает из стороны в сторону, потому что на повестке дня "проводка электрики". Напомню общую концепцию зала, а также прикреплю расстановку мебели по одной из стен в гостинной. Опять же прошу прощения, что мои успехи в освоении КД совсем пока незначительны. Так нагляднее хотя бы можно представить расположение настенных светильников. Подскажите, стоит заморачиваться и центрировать светильник по отношению к дивану, а также по отношению к синтезатору (да, тот прямоугольничек у окна - синтезатор )))). Или как на любимой фотографии гостинной - не обязательно все строго по центру относительно мебели, а лучше сделать как-то красиво-пропорционально относительно расположения постеров. На фото зона гостинной побольше, чем у нас. Как думаете, не много будет два ряда постеров????

Цветовое решение в гостинной планируется в той же цветовой гамме, как на фото.

Повторюсь, в первую очередь, сейчас интересует расположение светильников :fund02043:

post-39614-1285784409_thumb.jpg

post-39614-1285784432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дбрыое утро всем :fund02025: .

В продолжение вчерашнего отступления от "гладильной доски" к освещению местному в гостинной хотела еще более конкретно сформулировать вопрос:

Диван в гостинной появится очень-очень не скоро. На рисунке прикинула диван размером 2,26 м. Синтезатор 1,40 см. Окончательные размеры дивана могут быть и меньше, на рисунке максимальная длина. Обязательно ли центрировать полосы и освещение относительно дивана? На любимом фото гостинной (см.выше) полосы и освещение центированы не относительно дивана, а просто между собой через одинаковые промежутки по стене. Как лучше сделать? Если центрировать всё относительно дивана, то две полосы не получатся ли слишком близко друг к другу? А еще между ними нужно светильник впихнуть... И где лучше сделать выключатели для местного освещения?

Повторюсь: разводка электрики на повестке дня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×