Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZOLGA

Вопросы по созиданию. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

аквариум стоит на тумбе. Родная специальная тумба для аквариума. Его ставить на комод опасно. Т.к. вес аквариума очень большой. А в тумбе - химия аквариумная, книги по аквариумистике, и разные приспособы по его обслуживанию. Но если будет ребёнок - понятно - всю химию и корм придётся убрать. Значит надо будет таки предусмотреть полку над аквариумом..... Кстати, тумба и крышка аквариума - чёрные....

По жизни моих знакомых мамочек первый год минимум детки спят с ними... Поэтому я и решилась на диван 160 см. Мы сейчас спим на 90 см - ято не очень удобно конечно(((( Вот на этот комодик меня мамочки тоже уговаривают.... Решила в шкафу купе сделать выдвижные полочки не глыбокие парочку. Может это как-то заменит комод)))

А по поводу стола. Мы за ним едим вечером, и сериалы с фильмами смотрим. Я так и думала, что ноут нужен. Но я привыкла работать за стационарным компом. И хотела ему предложить - ноут. А он наоборот, хотел что бы я на ноуте работала, а он на мощном компе в игрушки играл))))) Пока мы решали эту проблему, наши друзья компьютерщики уговорили его, что много компов дома - это лучше, чем много ноутов((((( Вот и получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу стола. Мы за ним едим вечером, и сериалы с фильмами смотрим. Я так и думала, что ноут нужен. Но я привыкла работать за стационарным компом. И хотела ему предложить - ноут. А он наоборот, хотел что бы я на ноуте работала, а он на мощном компе в игрушки играл))))) Пока мы решали эту проблему, наши друзья компьютерщики уговорили его, что много компов дома - это лучше, чем много ноутов((((( Вот и получается...

А получится работать рядом с мужем, который азартно в игрушки "режется"? Может как раз на ноуте удобнее будет - хоть немного в стороне. Я несколько лет на ноуте работала, привыкла. С ним можно в случае необходимости и на кухню уйти. И с собой его можно взять, если фотки кому показать или фильмы в дороге посмотреть. Единственное, что клавиатура несколько меньше и расстояние от глаз до экрана тоже меньше, но можно вроде отдельную клавиатуру подключить если что. У нас дома сейчас стационарный комп и ноут, оптимальное, на мой взгляд, сочетание. Вайфай решил проблему с проводами. Кроме того, под столом место для ног останется, если туда 2 системника не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в тумбе - химия аквариумная, книги по аквариумистике, и разные приспособы по его обслуживанию. Но если будет ребёнок - понятно - всю химию и корм придётся убрать. Значит надо будет таки предусмотреть полку над аквариумом..... Кстати, тумба и крышка аквариума - чёрные....

В идеале вообще убирать химию и сухой корм из детской комнаты, потому как это сильные аллергены. Хотя об этом Вы в своё время ещё успеете подумать, когда потомки появятся :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Буду уговаривать его на ноут..... Надеюсь, получится)))) А Диван я буду без подлокотников ставить, так что к моменту когда пеленальный столик не понадобится - кроватку можно будет и развернуть))))

если ноут - то придётся столик к нему какой-нить придумывать....что бы к дивану ставить....

Да..... потомки.... это ещё сложнее чем ремонт!!!! Сколько нужно знать нюансов по их содержанию)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего смущает стол на двоих... вам точно там удобно будет? вы садились рядом..замеряли? лучше бы как-то разделить...но у нас в такой же квартире 2 компа.. ноут... ну что сказать- мне неудобно.. но и нас двое в квартире плюс кошка.. а варианты рабочий стол- подоконник не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще я терпеть не могу, чтоб ко мне в монитор кто-то заглядывал... но у вас не так уж много вариантов... у меня в такой комнатушке кровать и ком. стол.. часть комнаты я выделила под гардеробную..

опять же пеленальный стол - никогда им не пользовалась и не видела в нем никакой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бабушку переместить в комнату поменьше, а самим занять проходную? пожилым людям обычно требуется место чтобы уединиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий стол- подоконник точно нет! Во первых под ним радиатор. А системный блок компьютера рядом с ним - это точно не айс! Во всяком случае муж против! А я не могу работать, когда яркий солнечный свет в глаза, да и видеть я так ничего не смогу... А затенять комнату... зачем? Да и по медицинским показаниям лучше, когда свет падает слева. Вдвоём конечно не очень удобно. Надеюсь на то, что мужу это надоест и он купи себе ноут.

А про уединение бабушки... Это молодым уединение требуется! Ей ночью в туалет сходить, я извиняюсь, да и по утрам она раньше нас встаёт, и на кухню она часто ходит... Если она через нашу комнату будет ходить - то ни ей ни нам приятно не будет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема со столом? Мы с мужем и в старой, и в новой квартире сидели и сидим за одним столом (150х75, икеевская столешница сейчас, а раньше еще меньше был!). Изначально был комп+ноут, теперь два стационарных. Вариант он - игрушки, я - работа (или чаще наоборот :fund02060: ) - стандарт. Никто никому не помешал еще ни разу (муж у меня не худышка, а очень даже богатырь), а вместе сидеть приятнее, чем по разным углам комнаты. Я бы по поводу стола не парилась, что называется. Более того, для меня отныне и впредь - только общий стол! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема со столом? Мы с мужем и в старой, и в новой квартире сидели и сидим за одним столом (150х75, икеевская столешница сейчас, а раньше еще меньше был!). Изначально был комп+ноут, теперь два стационарных. Вариант он - игрушки, я - работа (или чаще наоборот :fund02060: ) - стандарт. Никто никому не помешал еще ни разу (муж у меня не худышка, а очень даже богатырь), а вместе сидеть приятнее, чем по разным углам комнаты. Я бы по поводу стола не парилась, что называется. Более того, для меня отныне и впредь - только общий стол! :)

Огромное СПАСИБО!!!! Успокоили!!!! А подскажите, у вас системные блоки стоят по разные стороны столешницы? Или один по центру? Просто интересно, как вы располагаете ноги под столешницей. А то меня именно это волнует)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×