Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

govorunova

фэн-шуй - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

супруга где-то вычитала, что отражать в зеркале спящего человека - не фэншуйно, теперь под большим вопросом зеркальные двери гардероба, что было бы крайне удобно. Вот думаю будет ли фэншуйно оборудовать зеркала жылюзи или шторами, чтобы на ночь можно было их закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея со шторкой очень хорошая. Она будет декоративным элементом, плюс в задернутом виде создаст интимность вокруг кровати. Отличное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое,как ни банально это звучит. Не отношусь к ярым поклонникам фэн-шуй, но все же интересуюсь и стараюсь придерживаться хотя бы основных правил.Хотя вот одно все-таки нарушила,о чем теперь жалею. Ведь знала, что нельзя располагать зеркала напротив супружеского ложа , но при ремонте все же не удержалась от больших зеркальных створок шкафа-купе.Конечно,визуально комната стала почти в 2 раза больше, много света и объема-это здорово. Но т.к. мы не имеем собственной спальни , спать приходиться в гостинной на раскладном диване, который прекрасно отражается в моих великолепных зеркалах. Видимо не зря во всей литературе по фэн-шуй предостерегают от этой ошибки, т.к. воочию наблюдаю как постепенно портятся наши отношения с мужем . Я понимаю, кто-то скажет - совпадение, люди и без зеркал в спальне благополучно и разводятся и смертным боем бьются и т.п., но все же ...

Сразу попрошу не иронизировать и не "прикалываться" тех, кто считает "все это полной фигней и т.п." Это сообщения для разделяющих мои взгляды.

В фен-шуй не верю и не придерживаюсь его. Стараюсь устроить свой дом так, чтобы он был гармоничным для нас и рациональным. Каждый сам для себя выбирает во что верить: в Бога или в суеверия. Любое негативное событие в жизни можно подогнать под какую-нибудь примету. Еще я уверена, что приметы сбываются только у тех кто в них верит. Соответственно если вы повесили зеркало перед кроватью и настроли себя на то что это плохо, то да, вполне вероятно, что последствия будут негативными, просто потому что вы уже сами в это поверили. Я длительное время живу в стране в которой напрочь отсутствуют суеверия и приметы и по моим наблюдениям наши приметы здесь никогда НЕ СБЫВАЮТСЯ. Разбитые зеркала, птицы влетающие в дом, черные кошки, возврат домой - ничего не происходит, не только у меня, но и у всех знакомых. Я уверена, что главное это внутренний позитивный настрой.

Про зеркало могу сказать, что за прошедшие 6 лет сменила 2 дома и 2 спальни с большими зеркалами напротив кровати. Никаких негативных эффектов не замечала, отношения с мужем душа в душу и с каждым днем лучше. Комната значительно зрительно увеличивается. Кстати сейчас собираюсь делать ремонт в спальне и опять повешу зеркало напротив кровати, потому что там ему при нашей планировке наиболее рациональное место. В спальне я одеваюсь и прихорашиваюсь и мне там необходимо иметь возможность осмотреть себя с ног до головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если супругу выгнать к маме и жить саммому в спальне с огромным зеркалом во всю стену, то от этого больше ничего не ухудшится? чисто утилитарное любопытство, очень хочу большие зеркала для визуального эффекта, а тут - фэн-шуй мешает :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если супругу выгнать к маме и жить саммому в спальне с огромным зеркалом во всю стену, то от этого больше ничего не ухудшится? чисто утилитарное любопытство, очень хочу большие зеркала для визуального эффекта, а тут - фэн-шуй мешает :clapping:

Еще говорят, что спать будете плохо, что ваш "зеркальный двойник будет питаться вашей энергией пока вы спите". :fund02006::giri05048::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если супругу выгнать к маме и жить саммому в спальне с огромным зеркалом во всю стену, то от этого больше ничего не ухудшится? чисто утилитарное любопытство, очень хочу большие зеркала для визуального эффекта, а тут - фэн-шуй мешает :acute:

Еще говорят, что спать будете плохо, что ваш "зеркальный двойник будет питаться вашей энергией пока вы спите". :fund02006::giri05048::give_rose:

Ага фильм "зеркала" весьма прикольный(для любителей жанра).

По моему "зеркальный двойник" это круто звучит :clapping:. А еще говорят, нельзя в темноте в зеркало смотреться... интересно. А нафига это вообще в темноте делать, не видно же ничего :). Полностью соглашусь, насчет примет, сбывается у тех кто верит в них и "программирует" себя при виде той и или иной "кошки". Самое важное люди упускают из вида, что мысль материальна и если мы чего либо хотим осознанно или на подсознательном уровне это происходит. Причем чем ближе эти уровни сошлись в отношении данного желания тем выше вероятность наступления события или ситуации. А желания в нас порой очень "разные" сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы придерживаетесь, каких либо правил фэн-шуй???

А разве в современных городских домах это возможно?

Я тоже так считаю, что даже если строить самому , невозможно все предусмотреть, а в наших домах - тем более...

а я верю.... я была в китае и выдела (лично) как их жизнь изменилась за 15 лет (с тех пор как все!!! китайцы получили доступ к литературе - ранее бедные слои не могли пользоваться библиотекой (не знаю по какой причине)- а покупать книги дорого) - императоры пользуются основными правилами уже сотни лет, а бедняки только сейчас смогли причесть эти истины.

Кстати, на счет богохульства (кто-то ранее писал) - у нас в христьянстве, почти все основные принципы повторены, только подсознательно, наверное, а может с опытом поколений.

-не спать ногами к двери

- не вешать зеркало против двери

- если балки над головой - то более зажиточные болдахины вешали.

- в Китае - колокольчики и т.п, а у нас обереги разные были (пусть не совсем по-хрестьянски - но в каждом боме всегда весели подкомы, снопики и кстати, колокольчики)

такчто от судьбы и от истории не уйдешь, их надо уметь учесть...

вот у меня , например, туалет в центре квартиры!

что делать!?

ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ СПАЛЬНЮ ? как разместить детей в комнате? и т.п.

кто поможет???

а может кто поможет???

post-32082-1285964207_thumb.jpg

оси сторон света строго по осям.

ДЕТСКАЯ - главный вопрос.

пусть у них все будет лучше , чем у нас.

Детская – распихать по углам (с толком , с расстановкой)

2 кровати (2100-1000) – желательно, что бы одна смотрела Запад, а вторая на Восток или Север.

Стол компьют (самый маленький) прибл 1000-600

2 рабочих стола (парты)

Спорт комплекс (ширана 85 длина 75)

Ну и пару шкафов (или 1 большой – для вещей)

Детям пока 1 (сент 2009 г)и 4 годика (июль 2007).

а вот что мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я почему проникся, это моя знакомая она повернута на фэн шуе была, мы тут в деревне живем, и с возможностями сами понимаете как, так вот уехала она из нашей деревни, сейчас в голландии живет, а мы те кто остался теперь так прониклись что аж страшно :)))

Фен-шуй, насколько я помню - это "наука" о гармонии. Если человек пытается жить и обустраивать жилище, находясь в гармонии с самим собой и с миром, в общем-то, неважно, как это у него называется - ему все равно будет везти больше, чем остальным людям. А уж висят ли у него на люстре красные трусы... ))) (Если кто не в курсе - это главный анекдот из "адаптированного фен-шуя": для семейной гармонии в доме должны висеть на люстре именно они).

Специалистов вызывать по этому поводу, думаю, совсем не обязательно. Если верите в законы Фен-шуя (а все всегда определяется степенью веры), то и сами можете кое-что изменить-обустроить на своем участке - я например не представляю фен-шуй на даче без сада камней и беседки (можно и для медитации). Мы всё устанавливали сами, (вдвоём с мужем) - получилось красиво и функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ СПАЛЬНЮ ? как разместить детей в комнате? и т.п.

Для начала надо на план квратиры наложить компас ло-пань и расчертить её по зонам элементов. Сможете сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая и кухня. Китайцы считают столовую сердцем дома и уделяют ее обустройству большое внимание. Прежде всего – яркое, но не бьющее в глаза освещение и спокойная, приятная музыка во время совместных обедов. Значение имеет стол. Он должен быть круглый или овальный, а скатерть на нем – белая или кремовая. Хорошо повесить несколько натюрмортов на стену, но таких, чтобы не было изображений мяса или тем более убитых животных – только овощи, фрукты, цветы. А еще именно на кухне нужно хранить маленький красный мешочек с деньгами – это приумножит богатство и улучшит отношения.

Гостиная. Она считается очень важной комнатой в доме, от нее зависят благосостояние и авторитет семьи. Рядом с входом в нее нельзя ставить никакие высокие предметы или растения, так как они задерживают поступление положительной энергии. Полы в гостиной должны быть из дерева, их можно покрыть красивым натуральным ковром. Хорошо влияют на энергию комнаты люстра с рожками, направленными вверх, и вазон с бамбуком. Мебель стоит располагать так, чтобы она образовала замкнутое пространство. Это привлекает к вам людей. В гостиной не должно быть старых вещей (в них много чужой, не всегда положительной энергии) и высоких шкафов.

Кабинет. Главный предмет интерьера – стол, и он не должен быть расположен прямо у окна или близко к двери. Крайне нежелательно сидеть спиной к двери. Если уж нет никакой возможности стол переставить, то надо поставить зеркало, в котором бы отражалась дверь и все, в нее входящие. Стеллажи должны быть застеклены, так как открытые полки являются источником отрицательной энергии (ша). Стены нужно выдержать в голубоватых тонах, а вместо штор повесить жалюзи.

Спальня. Обязательное условие – она должна располагаться как можно дальше от входа в дом или квартиру. Если напротив спальни находится еще одна комната, то между ними лучше поставить крупное растение или небольшой предмет мебели, иначе потоки энергии сбиваются и возникают ссоры между домочадцами. Если вы вешаете светильник рядом с кроватью, выбирайте небольшой, но направленный вверх. Китайцы считают, что проблемы в отношениях между супругами могут быть вызваны тем фактом, что кровать разделена на две половины. Совершенно недопустимым считают приверженцы фэн-шуй тумбочки рядом с кроватью, особенно если они с острыми углами, так как все острое активизирует негативную энергию. Это можно исправить, например поставить цветок, который свешивается именно по углу шкафа, тумбочки или стола.

Детская. Здесь должно быть больше света и воздуха, но в то же время комната недолжна быть слишком просторной. Уберите большие зеркала, особенно если ребенок плохо спит. На стенах разместите яркие картины, которые можно периодически менять. Вообще в детской комнате изменения должны происходить чаще – ребенок быстро растет и нуждается в дополнительной энергии.

А вы придерживаетесь, каких либо правил фэн-шуй???

Знаю, что нельзя ставить зеркало напротив входной двери - отвернешь удачу от дома. Нельзя держать много зеркал в ванной и на кухне - тоже один из способов сберечь любовь и достаток. Столы желательно иметь круглые или овальные, ну и так далее...Да это все знают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×