Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

modistka

Обои под покраску или стеклообои? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

на счет стеклохолста могу сказать что его надо обязательно шпатлевать потому как он как и стекловата колючий зараза, по поводу поклейки обоев я бы посоветовал сначала пройтись шлифовальным бруском что бы убрать неровности и камешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройтись шлифовальным бруском

Полутёркой.

Такая пластиковая дощечка с ручкой и зажимами под наждачную бумагу.

Вот только не пойму почему она называется полутёркой, а не просто тёркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Почему-то передумали клеить стеклообои. Побоялась я, что мороки больше будет, чем просто с обоями. Да еще краски нужный тон не так-то легко подобрать. А всеми расхваливаемый Бенджамин Мур у нас в продаже не нашла. Только Тиккурилу советуют.

Купили английские виниловые обои. Сегодня готовила их к поклейке - резала на полосы. Они жутко воняют, мне прям дурно стало. Я вот теперь думаю, этот запах когда-нибудь выветрится? Что-то совсем сомневаюсь теперь в целесообразности их поклейки. Это ж этим всем нужно будет дышать? На обоях написано "тяжелый винил". Это в каком смысле тяжелый? А какая альтернатива таким обоям? У нас в продаже все более-менее красивые обои вниловые. Основа либо бумажная либо флизелиновая. Какие из них менее опасны для здоровья? Нашла конечно бумажные местного изготовления, но расцветочки - жуть. Выскажитесь пожалуйста по поводу вредности (или не вредности) виниловых обоев. А то очень волнует этот вопрос. Может подскажете где об экологичности обоев можно почитать. Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×