Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

вытяжка и вентилятор - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Даа...глубоко копнули...Ну да по порядку:вытяжка не получает воздух из трубы,вытяжка в эту трубу выбрасывает отработанный воздух,который уходит в вентшахту,в режиме когда вытяжка не работает кухня вентилируется через решетку или вентилятор(мона просто решетку с обратным клапаном,в вентиляторе нет большой необходимости),если ваши работники внимательно посмотрят, то увидят такую вентиляцию на каждой кухне!

Все-таки туплю не по-детски ... Если отверстие нужно для воздухообмена (как на каждой кухне) так зачем обратный клапан ? Он ведь не будет давать воздуху выходить... А если ставить вентилятор, то он должен работать круглосуточно ?

К слову, рабочие хотят завести включение вентилятора на включение света в кухне. Получается он будет работь только когда что-то делается на кухне, включая процесс готовки на плите, а значит будет работь одновременно с вытяжкой. Вот думаю - правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа...глубоко копнули...Ну да по порядку:вытяжка не получает воздух из трубы,вытяжка в эту трубу выбрасывает отработанный воздух,который уходит в вентшахту,в режиме когда вытяжка не работает кухня вентилируется через решетку или вентилятор(мона просто решетку с обратным клапаном,в вентиляторе нет большой необходимости),если ваши работники внимательно посмотрят, то увидят такую вентиляцию на каждой кухне!

Все-таки туплю не по-детски ... Если отверстие нужно для воздухообмена (как на каждой кухне) так зачем обратный клапан ? Он ведь не будет давать воздуху выходить... А если ставить вентилятор, то он должен работать круглосуточно ?

К слову, рабочие хотят завести включение вентилятора на включение света в кухне. Получается он будет работь только когда что-то делается на кухне, включая процесс готовки на плите, а значит будет работь одновременно с вытяжкой. Вот думаю - правильно ли это?

Догогая Papirosa,в такую жару всем трудно и моск плавится,а ежели еще и затейники включаются в порцесс,то всё,хана! Будем бороться с жарой:во-первых вентиляторы бывают разные(во я загнула! Жара,что ж поделаешь)клапана тоже бывают разные(совсем охренела!),а строительным рабочим лучше работать аниматорами в 2**-ках на красноморском побережье,так вот бывают вентиляторы с принудительными клапанами,т.е. клапан открывается с помощью специального привода при включении вентилятора,а бывают вентиляторы с лепестковым обратным клапаном(плёночка такая)который открывается за счет тяги(не к мухоморам) в воздуховоде.А ещё бывают обратные клапана которые являются частью LEGO из которого собирается воздуховод,они,правда, работают тока в горизонтальном положении.Предположим что у вас вентилятор с "лепестком",на кухне ничего не происходит,ТЯГА(см. выше) имеется,форточка открыта,что происходит? Правильно-поток воздуха отгибает "лепесток" и кухня вентилируется естественным путем,приходите вы и начинаете жарить лук (или грибы,(не мухоморы,их по-другому надо)) и включаете вытяжку...Что происходит,а? Правильно,в воздуховоде повышается давление и "лепесток" закрывается,не давая дыму попадать обратно в помесчение,вся бяка идет в вентшахту. Млииин,грибы с луком подгорели,дымищщща! Что происходит? Правильно,вы включаете вытяжку,включаете вентилятор(отдельным выключателем,никакой случки со светом,это для сортиров) и бегом из кухни.... Притом,если затейники подключат вентилятор к лампочке на потолке,то что будет? Правильно,вы заходите попить водички,а у вас на кухне анимация в виде маленького вертолётика,круто млин!

P.S Что-то я расп......лась сегодня,мухоморы виноваты,уж больно ядреные попались...пробрало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Что-то я расп......лась сегодня,мухоморы виноваты,уж больно ядреные попались...пробрало..

:fund02036: Очень смешно! Надавала сегодня по ушам своим рабочим и вручила лепестковый вентилятор.

Огромное Вам спасибо.

P/S/

Как здорово, что на свете есть люди умнее меня, крашенной блондинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Что-то я расп......лась сегодня,мухоморы виноваты,уж больно ядреные попались...пробрало..

:fund02036: Очень смешно! Надавала сегодня по ушам своим рабочим и вручила лепестковый вентилятор.

Огромное Вам спасибо.

P/S/

Как здорово, что на свете есть люди умнее меня, крашенной блондинки.

Как здорово что на свете есть крашенные блондинки,они делают этот мир цветным!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×