Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata_engl

Помогите определиться с раскладкой плитки в ванной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Зайкина, спасибки, вот попробовала ваш вариант (вернее в двух вариантах), мне понравился, только вот не знаю куда горизонтальную приткнуть

Горизонтальную полоску я себе так представляла - над раковиной на высоте сантиметров ~ 10, может, чуть ниже или выше, но не выше высоты 1 плитки от столешницы за минусом толщины полоски. Если эту полоску пустить над столешницей на высоте 1 плитки или выше, то у Вас дальше вверх собьются швы с боковыми стенами. На Вашем рисунке прикинула:

post-37068-1280444673_thumb.jpg

может лучше без нее?

Очень даже можно и без нее :pleasantry:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика в углах была добавлена как подстраховка, если стена за унитазом получется не 750, как по плитке, а больше (сейчас там 800, боюсь что по 2,5см на укладку плитки будет многовато)

В таком случае, как мне кажется, лучше сделать две целые плитки по центру, а по бокам получатся обрезки по ~15см. У плитки ширина 25 см, правильно?

А мозаика все равно у Вас туда бы не поместилась, во всяком случае, с двух сторон – не забывайте про швы (минимум 1 см минус от 80) :fund02013: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще для информации http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344&st=50.

Там тоже белая плитка с синей мозаикой (только декор более широкий), мне правда поуже больше нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, как мне кажется, лучше сделать две целые плитки по центру, а по бокам получатся обрезки по ~15см

Не получается :fund02013: , у меня съемные плитки должны быть по бокам от унитаза, низ съемной плитки 25х40, должен быть 80-85см от пола

post-36560-1280471535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается :fund02025: , у меня съемные плитки должны быть по бокам от унитаза, низ съемной плитки 25х40, должен быть 80-85см от пола

Ну, тогда можно попробовать так (если все-таки у Вас ширина стены получится больше 75 см) :fund02006: : ниже схематично сделала четыре варианта на Ваших рисунках. Если выбирать между первыми тремя, то в этом случае я бы полоску у двери сделала Уже. В первом варианте ширина полосок мозаики по 25 см (ширина люка). Во втором – ширина полоски ~ 30см (т.е. по бокам целая плитка, а середина, что останется, мозаика). В третьем высота полоски 40см (высота люков). Мне из этих вариантов больше понравился второй. В первом слишком много мозаики получается, а в третьем как-то эта полоса ни туда, ни сюда.

В последнем варианте начертила, как можно попробовать совместить ту раскладку, про которою писала, с Вашими лючками (т.е. оставляем съемные плитки там, где им быть положено, а между ними два обрезка по ~15см, а остальные ряды (выше и ниже) делаем наоборот – посередине кладем две целые плитки, а по бокам - обрезки). Но хорошо бы такую раскладку попробовать сделать в программе и посмотреть, как это будет выглядеть хотя бы на картинке, по чертежу не очень понятно. Очень даже возможно, что будет не красиво :friends: , но на всякий случай решила Вам показать, как вариант.

post-37068-1280533747_thumb.jpg

post-37068-1280533754_thumb.jpg

post-37068-1280533760_thumb.jpg

post-37068-1280533767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за второй вариант! Меня эта тема сильно интересует, потому что планирую нечто подобное в туалете и одной из ванных. Только пока еще не определилась с цветом мозаики. Интересно, сиреневая или розовая будет тоже хорошо смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина, :fund02006: ,второй очень хороший вариант, мне больше всего понравился, и лючки замечательно становятся,но боюсь столько мозаики могу не потянуть, нужно иметь в запасе вариант попроще. Вот прикинула ваше предложение по плитке, и попробовала добавить рельефную плитку из этой коллекции (хотя может не стоит добавлять другой тип белой плитки)

post-36560-1280570069_thumb.jpg

post-36560-1280570077_thumb.jpg

post-36560-1280570099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaprik, вчера заказывала белую плитку, примеряла к ней мозаику, вот выводы к которым пришла: 1)к глянцевой плитке подходит стеклянная мозаика, к матовой - матовое стекло или др матовые покрытия, 2) с белой плиткой лучше смотрятся более насыщенные цвета, бледные как-то не очень, так что если брать розавый или сиреневый насыщенный, а не бледный -должно быть хорошо. Или сочетать другие цвета с мозаикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще сделала 2 вариант, кот. предложила Зайкина, только взяла на эту стену немного разбавленную мозаику. Единственное, меня немного смущает, что полоса упирается в короб, а так мне нравиться

post-36560-1280574612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaprik, сегоня увидела сочетание белой и сиреневой плитки под мозаику, красиво, сфотала на мобильник

post-36560-1280609095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×