Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata_engl

Помогите определиться с раскладкой плитки в ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Зайкина, вот попробовала пару вариантов с горизонтальными полосами над ванной. Правда они все получаются несколько проблематичными, родной декор собьет ритм и прийдется подрезать плитку по центру, мозаику тоже нужно будет резать под размер (и еще найти сначала, чтоб подходила сюда)

post-36560-1279627791_thumb.jpg

post-36560-1279627814_thumb.jpg

post-36560-1279627829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy,спасибо за совет, но к сожалению, умывальник пришлось перенести на другую сторону- существующая стиралка не влазила, а в новой мне отказали :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy,спасибо за совет, но к сожалению, умывальник пришлось перенести на другую сторону- существующая стиралка не влазила, а в новой мне отказали :giri05025:

понятно.. хотя тут есть еще вариант дверь немного передвинуть)) но я так понимаю вы уже все сделали.

Будем надеться, что не будет проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь передвигать тоже не разрешили - у нас эконом вариант..., сантехники убеждали что проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина, вот попробовала пару вариантов с горизонтальными полосами над ванной. Правда они все получаются несколько проблематичными, родной декор собьет ритм и прийдется подрезать плитку по центру, мозаику тоже нужно будет резать под размер (и еще найти сначала, чтоб подходила сюда)

С мозаикой вариант не понравился.

Мне кажется, что мозаика, даже если Вы и подберете её и по цвету и по размеру, смотреться будет с этой плиткой не очень :giri05025: . Но это только на мой взгляд.

С горизонтальным декором я немножко по-другому представляла. Вот так, приблизительно:

post-37068-1279639247_thumb.jpg post-37068-1279639257_thumb.jpg

Но, в итоге и Ваш и мой варианты как-то не очень мне по душе. Вы правильно говорите, что декор «утяжеляет». Лучше, все-таки, обойтись без него.

Пришла вот еще какая идея в голову. Если Вы все-таки хотите как-то украсить стену над ванной, то, может быть, поискать декоры в других коллекциях или у других производителей (таких же размеров и сочетающихся по цвету с Вашей плиткой) или, например, какое-нибудь панно.

Вот для примера выложу Вам картинки (это для наглядности, чтобы Вы поняли, что я имею в виду):

post-37068-1279638330.jpg

post-37068-1279638341.jpg

post-37068-1279638349.jpg post-37068-1279638357.jpg

Можно что-то подобное, как панно на первой картинке, только тематика рисунка другая, и лучше, если оно будет горизонтальным.

Следующее панно вполне подойдет Вам по размерам (60х60, если не ошибаюсь), но не знаю, подойдет ли по цвету-тону.

Декоры на последних картинках как раз размером 20х30, вопрос только в цвете фона.

Я не предлагаю Вам именно эти варианты, просто, когда смотрела в Интернете картинки более-менее подходящих декоров, то старалась выбирать по размерам.

Если Вы решитесь на такого плана варианты, то плитку, деленную на 3 части, надо будет применять очень дозировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина, с декорами хорошая идея, только вот подходящий найти сложно. На днях уже иду покупать плитку, цельную и деленную на 3 части для горизонтальной раскладки без декора. Поищу панно, у меня была еще идея какого-нить трафарета. Хотя, если учесть что еще будет шторка на часть стены + всякие бутылочки и детские игрушки - то может и без декоров будет неплохо.

В общем, с ванной вопрос более-менее решен, спасибо огромное за советы! :giri05025: Берусь за туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для туалета нужно подобрать плитку, которая бы сочеталась с ванной (т.к. туалет находиться рядом - соседняя дверь) Выкладываю свои наброски - принимаю критику :giri05025: Извеняюсь за карявость - КД еще плохо освоила

Все что зашито - это минимальная необходимость (трубы и вентиляция в ванную), столешница уже сделана, над столешницей бойлер на 100л горизонтальный. Пока в планах пол и стена за унитазом цветом (наверное беж) - все остальное белое, что-бы бойлер не сильно выделялся,

на столешницу очень хочу мозаику (белую или чуть светлее пола). Пока есть 2 варианта плитки 1) Cersanit : Euforia (http://www.bauservice.ru/plitka_dla_vannoy/25_40/euforia/) 2)TUBADZIN , Inverno (http://plitka.ua/catalogs/49/1994/?p=1256)

post-36560-1279660451_thumb.jpg

post-36560-1279660458_thumb.jpg

post-36560-1279660889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула варианты раскладки плитки (http://www.cersanit.com.pl/katalog.php?mod=seria&id=25&dzial1=25&nr_dz_gl=5〈=rus) cersanit euforia - там пока наибольшее кол-во сочетаний с белой плиткой.

Вариант 1 - бежевым выделить пол и стену за унитазом. Мозаика - белая.

Вариант 2 - бежевый пол, стена за унитазом и мозаика.

Вариант 3 - бежевый пот и бежевая мозаикка

post-36560-1279705874_thumb.jpg

post-36560-1279705929_thumb.jpg

post-36560-1279705983_thumb.jpg

post-36560-1279705994_thumb.jpg

post-36560-1279706026.jpg

post-36560-1279706040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама больше склоняюсь к варианту 1. Жду ваших советов и мнения подойдет ли эта плитка к ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×