Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptility

Помогите не запутаться в стиле!!! - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

на скорую руку....

о! пока рисовала, решили, что отдельный холодильник....

post-7462-1280128029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку....

Спасибо :hi: Интересно по разбивке цветов)) А разве на удобней если мойка ближе к холодильнику, а не плита (вроде как достал-помыл-порезал-приготовил), поясню, что три месяца живу где попало и как готовить почти забыла)))?

о! пока рисовала, решили, что отдельный холодильник....

Ну хочется отдельный очень)))... Но, решили это очень громко сказано, т.к. сдается мне, что надо черный, а таких в наличии нет, пообзванивала пару магазинов, пока тож тишина. Если не найду такой как хочется надо будет встроенный делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptility Вы правы, мойка конечно же удобней рядом с холодильником.

Вы точно определились, что хотите микс "классики" и "глянец" на кухне???

Например с отдельностоящим холодильником так же мило смотрелась бы и более "классическая" модель и даже что то грубое брутальное из нержавейки...

Эти сочетания не так изъезжены в последнее время , интересны... достаточно бюджетны в исполнении)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptility

Вы точно определились, что хотите микс "классики" и "глянец" на кухне???

Например с отдельностоящим холодильником так же мило смотрелась бы и более "классическая" модель и даже что то грубое брутальное из нержавейки...

Эти сочетания не так изъезжены в последнее время , интересны... достаточно бюджетны в исполнении)))

Аиша, я уже ни в чем не уверена))) Я только понимаю, что глянец очень хорошо "замаскирует" кухонную мебель, хотя такой интерьер на оригинальностьне притендует.

Мне нравиться и кантри и прованс в оформлении кухни, чего-то такое например

post-41311-1280237026_thumb.jpg

post-41311-1280237040.jpg

но вместе с гостинной кажеться будет слишком большой акцент на себя брать, а хочеться же и люстра чтоб кАрасивая висела, и диван миленький и т.д... была бы кухня отдельная или закуток изолированный какой-ть, то можно взять акцент на холодильник, а рядом хоть полочки со шторками, который иногда даже очень ничего смотряться...

Даже брутальная нержавейка хороша как в этой "кирпичной" теме

post-41311-1280237191.jpg

но там простор и в ширину и в высоту, а у меня на все 17 кв.м. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! С дизайном кухни я так ни к чему и не пришла, зато по планировке понятно, поэтому разметили розетки и оставили до лучших времен))

Возращаюсь к теме ванной. Хочу поделиться соображениями и надеюсь получить посильную помощь, т.к. желаемой мною стиль вроде многие приветствуют)))

Итак по планировке остается вопрос куда поставить шкаф (пенал или как он правильно обзываеться)

У меня три варианта планировки. Оговорюсь сразу что мебель и сан. техника условная пока. Раковина будет на чем-то куда манее грамоздкой (на тонких ножках скорей всего). Ванна водимо такая, но склоняюсь к чисто белой

post-41311-1280562578.jpg

излив ванны будет со стороны стены без окна, так как верхнее крепление лейки необходимо, а иначе его не куда вешать (вот как раз из=за этого ванна не симетричная, хотела вот такую

post-41311-1280562723_thumb.jpg

но у нее излив по середине(((

На планировке не изображен короб, который будет скрывать стояк между ванной и раковиной, просто с ним у меня унитаз не влезал, а расширить стену на планеровщике я не додумалась сразу...

Итак планировка1

post-41311-1280562967_thumb.jpg

вариант 2

post-41311-1280563008_thumb.jpg

и 3

post-41311-1280563014_thumb.jpg

В двух последних вариантах смущает пространство незадействованное между ванной-стеной-раковиной, можно там конечно картину/крючки/полки, или например такую "лестницу" для сушки полотенец (надеюсь поймете меня, которая к стене приставляется). был у меня еще вариант столешницу начиная от той стены сделать на ножках типа кансоли, чтоб с одной стороны раковина, с другой плоскость для безделушек, но смущает, что не симетрично совсем получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поправленный вариант с коробом

post-41311-1280564485_thumb.jpg

Плитку повторюсь хочу кабанчик, верхняя часть под окраску, плитку хочу не высоко, или как на плане или еще ниже по уроню зеркала (пример)

post-41311-1280564869.jpg

и так же мысль о мозаичетом "ковре" на полу (примерные границы нарисовала на плане), как уже обсуждалось у многих))), но исполненного варианта в ванной так и не нашла, а очень хотелось бы совета по этому вопросу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты того, что написала выше. Кстати мне не избежать котла нед унитазом, так что подрисовываю его очертания

post-41311-1280566405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я)))

Еще хочу посоветоваться. Нашлось вот такое изголовье

post-41311-1280567263_thumb.jpg

post-41311-1280567280_thumb.jpg

Это конечно не совсем то, что хотелось.. но перетянуть ткань и покрасить значительно бюджетней, чем купить тысяч за пятьдесят... думала может просто заказать дополнительные резные элементы? кто-нибудь слышал о такого рода работах?

будет ли со шкафом "дружить"?

post-41311-1280567726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванной - вариант 3 мне кажется наиболее оптимальным и логичным. В первом оченьне нравится задвинутый шкаф. Во втором остаестя мало места между унитазом и шкафом и вообще странно он впритык к двери стоит.

Изголовье нравится, со шкафом будет дружить. Только не узковато ли оно? Оно наверное 140см или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванной - вариант 3 мне кажется наиболее оптимальным и логичным. В первом оченьне нравится задвинутый шкаф. Во втором остаестя мало места между унитазом и шкафом и вообще странно он впритык к двери стоит.

Тоже склоняюсь к этому варианту, смущает только что буден красивущую ванну немного загораживать, но с другой стороны можно и шкаф поуже и ванну чуть подальше от стены)))

Так и зафиксируем

post-41311-1280576663_thumb.jpg

Вот еще подумала, может плитку не на все стены, со стороны двери она явно лишняя. Может только на те две стены, что на картинку попадают? краска знаю есть, воды не страшащияся совершенно, да и шторка на ванну по периметру планируется.

Что скажите по поводу мозаики?

Изголовье нравится, со шкафом будет дружить. Только не узковато ли оно? Оно наверное 140см или я ошибаюсь?

Да, это Вы отгадали. С другой стороны 140 нам хватить, хочеться шире конечно, но спать на такой нормально (провеляли :fund02025:) Зато можно не тратиться на кровать вильно, купить пока в икеи матрас с ножками, а капмталы :fund02006: вложить в ванну и кухню. А потоп- а потом купить чего пошире)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×