Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таня2008

Шпаклевание гипсокартона в ванной

Рекомендуемые сообщения

Обшили ванную гипсокартоном. От потолка до листов гипса 3 см щели. Пришел плиточник, сказал, что нужно зашпаклевать, + стыки гипсовых кусков + углы. Заказал Церезит 11 и серпянку. Но меня смущает, я где-то читала, что гипс нельзя с цементом, плитку кладут, но ведь не на сам гипс, а на слой картона, а здесь открытый гипс. Правильно? Если нет, то чем, чтобы плитка потом держалась (уже куплен все тот же Церезит 11)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипс нельзя с цементом,

Смысл не в том, что гипс нельзя с цементом. Гипсовая шпаклёвка вытянет из плиточного клея воду и размокнет.

Я в ванной использовал водостойкую шпаклёвку Ветонит ТТ. Это чисто бюджетный вариант, но держится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически такой же вопрос!

Часть стен в ванной и столешница сделали из ГКЛВ. Кое-где есть большие швы/зазоры на стыках между листами ГКЛВ (зазоры до 1 см). Вообще по плану будем грунтовать ГКЛВ Тифенгрунтом, потом гидроизоляция Флехендихт, потом уже плитка на клей Ceresit 117. Сейчас необходимо понять, как правильно будет зашпаклевать эти швы/зазоры на стыках перед покрытием грунтом и далее гидроизоляцией. Мои рабочие предложили этим же самым плиточным клеем Ceresit 117, но у меня вызвало сомнения это предложение. Вот думаю, может лучше купить мешочек Унифлота 5 кг и заделать швы/зазоры? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А большие дырки под потолком(3*3см) чем заделать?

Есть подозрение что гипрок на каркасе? Тоесть вся штукатурка, которую будете туда запихивать провалится за гипрок?

Купите изолон. Нарежьте широкими полосками. Сверните рулончиками и заправьте через это отверстие за гипрок (чтобы штукатурка не падала). Затем заштукатурьте оставив 3-5мм до поверхности гипрока, остальное шпаклюйте. Впрочем можно штукатурить и до поверхности, всё равно сверху плитка. Штукатурку наносите в 2 приёма. Сначала немного по кромке гипрока к стене, а на следующий день остальное. Это для того чтобы вся масса (отверстие всё таки большое) не продавила изолон вниз.

Если гипрок не на обрешётке, то просто заштукатурьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А большие дырки под потолком(3*3см) чем заделать?

Есть подозрение что гипрок на каркасе? Тоесть вся штукатурка, которую будете туда запихивать провалится за гипрок?

Нет, там просто уклон стены, гипс на перфиксе, но не сплошным слоем, а точечно (а учитывая мое отношение к гипсокартону, сказала бы "кучками" :fund02043: )

Волнует вопрос не как штукатурить, а чем, купили пока церезит 11, подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшили ванную гипсокартоном. От потолка до листов гипса 3 см щели. Пришел плиточник, сказал, что нужно зашпаклевать, + стыки гипсовых кусков + углы. Заказал Церезит 11 и серпянку. Но меня смущает, я где-то читала, что гипс нельзя с цементом, плитку кладут, но ведь не на сам гипс, а на слой картона, а здесь открытый гипс. Правильно? Если нет, то чем, чтобы плитка потом держалась (уже куплен все тот же Церезит 11)

А что за Церезит 11? это ж вроде клей плиточный

http://ceresit.ru/catalog/ceresit/243/1503/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А что за Церезит 11? это ж вроде клей плиточный

http://ceresit.ru/catalog/ceresit/243/1503/

Он самый. То-то и смущает. Аргумент- все равно сверху плитка на этом же клею, держится великолепно, и вообще это не обязательно, хотя желательно. Вот и стал вопрос "А чем?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает только то, что я ГКЛВ буду грунтовать и покрывать гидроизоляцией. А если у Вас далее сразу будет плиточный клей, то никаких проблем не должно быть! В описании к этому клею сказано, что можно выровнять неровности до 5 мм и дать сутки просохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает только то, что я ГКЛВ буду грунтовать и покрывать гидроизоляцией. А если у Вас далее сразу будет плиточный клей, то никаких проблем не должно быть! В описании к этому клею сказано, что можно выровнять неровности до 5 мм и дать сутки просохнуть.

Мы тоже хотим гидроизоляцию, но тех материалов, которые мне советовали на форуме, и которые Вы будете применять, у нас в Донецке нет. Я за эти дни перерыла весь город, НЕТ, знают их только в одном месте, только под заказ, две недели ждать, и цена, соответственно :fund02013: раза в два дороже, чем на сайтах нашла. Муж орет "Ты :fund02043: , раз такого нет, значит так никто не делает". Я обрыла весь форум, и понимаю, что делают, но не у нас. Муж сказал, что если я еще что-нибудь придумаю, он просто обрежет кабель.

Вынуждена искать компромис. На потолок, пол, стены церезит 65 , углы максимально укрепить (лента на него же), потом плитка на церезит 11, и, как результат сегодняшнего дня в инете- на перегородку под плитку церезит 17.

И как я повелась на гипс, не знаю, будь он не ладен! :fund02043: и молиться, чтобы никто не затопил сверху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×