Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Японский стиль - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вот решила проблему с японским стилем так. Для начала преобрела обои с иероглифами(миленькие такие :-)), потом бамбуковую ширму,небольшую. Но не стала распологать её на полу в углу или где-то ещё, а повесила на стену над диваном. А чтобы она там сиротой не висела, прицепила на неё веер. Получилось очень симпатично и не громоздко.

А самое главное, я вышила крестиком 4 картинки с японской тематикой. Кто приходит в гости, первым делом к картинкам. А чтоб лапками грязными не заляпали, я заказала рамки.

В общем выкрутилась. Диванчик тоже в стиль, с огненным драконом.

Мило и со вкусом. А главное, без особых затрат. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kori, отличное сообщение по теме. Я вот тоже пытаюсь попробовать варианты оформления своей новой квартиры (так называемая "студия", где кухня и комната вместе)в японском стиле. Можно узнать поподробнее про бамбуковую ширму? Обои с иероглифами я в Питере видел, а вот где можно найти такую ширму? Интересно, как же она выглядит на стене...Но мне она нужна чтобы хоть как-то разделить пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, сколько интересностей!

насколько я поняла, вопрос декорирования той самой комнаты-кабинета без возможности что-то кардинально менять уже не стоит.

поэтому просто поделюсь парочкой своих замыслов по приданию комнате японской экзотики.

ПОТОЛОК хочу сделать каким-то соломчатым (подкиньте идею по материалам), возможно, композитным, состоящим из квадратных панелек.

на ПОЛ - псевдо-татами из остатков ковролина, который продается в магазинах. обычно ковролин продается в рулонах 4 метра шириной, и при продаже зачастую покупают три метра, а метр остается. его продают дешевле. на месет можно обработать края контрастным кантом.

ОКНА. на них повесить шторы-ширмы. полупрозрачные, имитирующие стены из рисовой бумаги. можно на них нанести иероглифы трафаретом или вышивкой.

СТЕНЫ светлые обои (или краска?? как-то привычнее обои, но краска заманчивее), по низу, контрастный плинтус. если стены покрашены, то хочется нанести по штукатурке тоже какие-нить иероглифы, правда, сложно найти каллиграфиста....

МЕБЕЛЬ будет представлена двумя компьютерными столами, сталлажами (корпусная мебель темного цвета), креслом-диваном (которое будет потом превращаться в раскладывающийся полуторный диванчик для гостей).

ДВЕРЬ мечтаю сделать раздвижной. проблемы с тем, что натянуть в проеме... можно батик заказать, но как быть с шумоизоляцией?

СВЕТ. лампы в японском стиле планирую заказать или сделать самой, как время будет. можно в виде бумажных фонариков, а можно, что-то посерьезнее - деревянно-корпусное. со светом наверху не определилась: люстру делать не хочу, потолок низкий, а точечные светильники - не уверена, если подойдут. + еще не придумала, как рабоую зону освещать.

+ еще всякие АКСЕССУАРЫ: вышивки в японском стиле (типа, панно), подушку вышиваю с китайскими иероглифами, веер есть.

вот вся проблема с материалами. у нас в молдове практически нет ничего похожего на бамбук, соломку... а если и есть, то такое все маленькое и на вес золота.... или по инету придется закупать, или в москву ехать ((.... эээх.

Сообщение было изменено автором Срд Июл 21, 2004 17:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела поделиться новой идеей...возможно это станет изюменкой...искусственный камень, сделанный плиточками на которых изречение мудреца о любви...посмотрите: http://www.foreland.ru/rus/gallery/?SC_CATEGORYID=3&SC_PRICEID=61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho на 99% это все малость попахивает весьма грустной иммитацией.

Все эти иероглифы/ширмы с веерами, висящие на стенах. И фонтанчики журчащие (привет унитазу).

Представьте себе, что в японии начнут декорироровать помещения матрешками, гжелью и резными наличниками.

А на досуге японец садится в "красный уголок" с иконами и начинает "жарить" на гуслях :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же личное дело каждого...

может и японец себе из комнаты хочет красную площать сделать... ну и что? и пусть заставить себе все матрешками...

и мы тоже обсуждаем как лучше сделать интерьер в японском стиле, а это как правило веера, палочки :-)

если есть у вас какие-то идеи - подскажите автору темы... для этого она и открывалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально, что пожалуй ни одна из предложенных здесь стилизаций не является не то что японской, но и вообще дальневосточной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я не разбираюсь... ;-)

просто иероглифы... и как то свежо, ново...


енто было свежо лет 5-6 назад. а сейчас это похоже на суши с вареной колбасой и килькой.

опять же имхо. просто либо делать с претензией(с определенным уровнем вовлеченности+за деньги) либо найти менее обязывающие ходы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×