Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Раздвижные стеклянные двери - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня стоят раздвижные зимние двери на лоджию - из стеклопластика, раздвижение по принципу шкафа-купе. Это реально теплые двери. Спросите у яндекса/гугла - и все ссылки на фирмы, их изготавливающие, вы получите.

Еще есть у рехау - но там принцип открывания другой - в два этапа - на себя и в сторону.

post-18449-1276666048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят раздвижные зимние двери на лоджию - из стеклопластика, раздвижение по принципу шкафа-купе. Это реально теплые двери. Спросите у яндекса/гугла - и все ссылки на фирмы, их изготавливающие, вы получите.

Еще есть у рехау - но там принцип открывания другой - в два этапа - на себя и в сторону.

Наивная, ну наконец-то!!! спасибо за наглядный пример!

Весь мир живет с такими конструкциями, только у нас в России боятся замерзнуть...))

Я как раз и смотрю стеклокомпозит, определилась с конторой и почти заказываю.

Осталось только решить какое остекление делать на лоджии, на которую будет выходить эта дверь. У меня 18 этаж и планирую сделать 1-камерное остекление ПВХ.

А Вы как остеклили свою лоджию? Она у вас в принципе холодная?

Спсб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия утеплена (пол, стены, потолок), зимние стеклопакеты, теплый пол. Но зимой ни разу теплый пол не включали, просто держали открытыми эти двери и было тепло.

Однокамерные стеклопакеты - это тоже зимнее остекление. Я не знаю можно ли ограничиться только теплым остеклением. Говорят, что могут начать плесневеть стены от конденсата, и лучше если вы не планируете утеплять лоджию, то лучше холодное остекление (одно стекло в алюминиевом профиле) . Вы как планируете стены на лоджии отделывать?

У подруги такие двери из стеклопластика стоят на зимнюю террасу в частном доме, даже когда снегом дверь заметает, в доме тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме конструкции двери, подумайте как и где будет установлена батарея отопления. Для таких случаев существуют специаьные конвекторы, которые встроены в пол. Не ставить батарею совсем или ставить сбоку - плохой вариант :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме конструкции двери, подумайте как и где будет установлена батарея отопления. Для таких случаев существуют специаьные конвекторы, которые встроены в пол. Не ставить батарею совсем или ставить сбоку - плохой вариант :(

Да, уже подумали и купили конвектор в пол. Вдоль всей длины планируемых дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Наивная

Насчет алюминия в одно стекло думали, но в одной из фирм мне отказали в таком остеклении, ссылаясь на нормативные правила, по которым на таких высоких этажах алюминий в одно стекло не устанавливается (18 эт). Меня это напрягло и теперь я рассматриваю теплое остекление.

Лоджию утеплять не хотела вообще, т.к. хочу использовать ее в дальнейшем как холодное помещение. Отделку планировала чисто декоративную: обработать фасадный кирпич и отштукатурить и покрасить потолок, приклеить полиуретановые карнизы.

Про конденсат не изучала, спрошу у специалистов. В любом случае для проникновения на лоджию свежего воздуха можно предусмотреть в стеклопакете спец. клапан.

Наивная , не скинете, пожалуйста, в личку контору, где заказывали? Остались ли вы довольны уровнем конторы и квалификацией рабочих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали вот тут: steklokompozit.ru на Балтийской.

Конвектор у нас не проходил - ширина всего 180 см. Нужно было брать с принудительной конвекцией, но не хотелось постоянного круглосуточного шума вентилятора в спальне. Потому поставили так, как на фото + теплый пол на лоджии, на случай суперморозных зим ))). Если гостиная - то смело бы поставила, а так заявленный уровень шума конвектора нужной нам мощности - 20 дБ в метре от конвектора, а у меня подушка будет в полутора-двух метрах от окна. Ладно я, а муж вообще не может спать, если в комнате часы тикают ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по этому случаю взяли конвектор без принудительной конвекции.

Осталось все-таки решить вопрос об остеклении лоджии...

Спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рии, а какова у вас ширина дверного проема?

У нас конвектор без вентилятора вообще не подходил, то есть на площадь 17 кв м нужно по нормам 1.7 кВт тепла, а конвектор получался только на 900 Вт (есть же ограничения в размере - ширина дверного проема (она же длина конвектора) х глубина конвектора х ширина самого конвектора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина проема под теплую дверь 207 см. Размеры конвектора 190х30х20 см. Теплоотдачу от него посчитали нормальной с учетом величины помещения (около14 кв м) и наличия в квартире обособленной системы вентиляции (функция подорева приточного воздуха). В общем, исходя из опыта, думаем, что нам тепла хватит. Тем более при наличии теплого остекления.

Да и вы вот наглядно показываете, что такие двери пригодны для использования и не сифонят. Если монтаж грамотный.

Наивная, а из какого материала у вас проем, в который установили дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×