Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chou-chou

Хочу врезать умывальник в столешню.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пож. советом. Хочу врезать умывальник в столешню. И потом столешню выложить колотой плиткой типа мозаики. Надеюсь правильно объяснила. Мои вопросы. 1) Какой фирмы лучше покупать умывальник (что-то из эконом класса)? 2) Какой материал надо использовать для столешни? 3) Плитку лучше наклеить или положить на цемент.

Спасибо огромное за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас предостеречь. Вряд ли Вы такую конструкцию видели живьём. Ведь острые края колотой плитки крайне неудобны в эксплуатации. И не думайте, что швы их закроют - это не так.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует плитка, размер которой - с пятикопеечную монету (ещё советскую). Края у неровные, форма - не круглая, скорее - овальная. Но края - заваленные, не острые. Это один вариант.

Другой вариант - оплавленное стекло различных размеров и формы - можно даже произвольный заданный рисунок набрать - нечто, напоминающее витраж.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. А что можете посоветовать в качестве основы для укладки? М еще какой умывальник? Хотя бы фиму? Посмотела кучу. Встаиваемые достаточно доогие или же я ничего не понимаю. И еще какой размер цен на оплавленное стекло ща м2?

Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 - 180 $/кв.м - без подбора рисунка

230 - 280 $/кв.м - с подбором рисунка и цвета

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка, про которую я говорил - порядка 40 уе/кв. м.

В качестве основы я бы посоветовал использовать ацеид.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили встраиваемую раковину Gala, стоила она 3 года назад 1600 руб. Построили из влагостойкого ГВЛ столешницу, полочки. Оклеили все это той же плиткой, что и стены ванной, плитка размером 15Х20см.Получилось аккуратно и красиво.И совсем недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×