Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

missouri

Ткани из Икеа - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Обещанные фото. Драпируются они, как правильно заметила Aziatka, очень плохо.

спасибо большое. на картинках вроде неплохо выглядит...вам совсем не нравится? а если сильно не пускать по полу, может лучше висеть будет...(эт так, собственные размышления :) )

Я свои шторы не обрезаю, т.к. планирую использовать их как скатерти в бане :), или на дачу отправлю...

Наверно, проявив фантазию, можно из них сделать что-то приличное. Если для Вас эти деньги не критичны, то купите попробуйте. Счас еще поищу на сайте шторы, которые висят у моих родственников в детской, очень хорошо выглядят.

Нашла. У них Вильма зеленые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. У них Вильма зеленые.

Не слишком яркие? А то дочь категорически встала в позу, что не хочет белые....а на сайте зеленые - страшные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мама шьет из икеевской ткани (полосатой) шторы и стандартный набор гардин полупрозрачный (мне кажется, такие же как у Азиатки), перешивает под наше нестандартное окно, но все никак не доделает. Думаю, через пару недель уже будут готовы, тогда показать смогу. Полосатый лен у них настолько плотный, что я не стала делать эти шторы с подкладкой, хотя все делаю именно такими.

а можно уточнить из какой именно ткани?. Я пару недель не выдержу :giri05025: слишком нетерпеливая. У меня вчера загорелось, сегодня требуется срочно :)

Крайт - благодаря вашей теме и вашему выбору цвета в комнату я тоже загорелась переделать спальню в серый цвет. Благодаря Вам я поняла, чего мне не хватает в этой квартире. У меня в старой квартире были обои под шелкографию серого цвета и мне было в нем очень уютно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. У них Вильма зеленые.

Не слишком яркие? А то дочь категорически встала в позу, что не хочет белые....а на сайте зеленые - страшные...

Яркие. Для детской 7-летней девочки хорошо. Тем более что у них почти всё в комнате из ИКЕИ и зеленые шторы перекликаются с другими аксессуарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркие. Для детской 7-летней девочки хорошо. Тем более что у них почти всё в комнате из ИКЕИ и зеленые шторы перекликаются с другими аксессуарами.

Спасибо. попробую заказать зеленые на окна и белые на балдахин....она меня убьет :) Если что перевешу в комнату сына - тому, по моему пофигу, что у него в комнате висит :) главное не розовое...Или на балкон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мама шьет из икеевской ткани (полосатой) шторы и стандартный набор гардин полупрозрачный (мне кажется, такие же как у Азиатки), перешивает под наше нестандартное окно, но все никак не доделает. Думаю, через пару недель уже будут готовы, тогда показать смогу. Полосатый лен у них настолько плотный, что я не стала делать эти шторы с подкладкой, хотя все делаю именно такими.

а можно уточнить из какой именно ткани?. Я пару недель не выдержу :giri05025: слишком нетерпеливая. У меня вчера загорелось, сегодня требуется срочно :)

Крайт - благодаря вашей теме и вашему выбору цвета в комнату я тоже загорелась переделать спальню в серый цвет. Благодаря Вам я поняла, чего мне не хватает в этой квартире. У меня в старой квартире были обои под шелкографию серого цвета и мне было в нем очень уютно и спокойно.

'missouri' ,cпасибо, жаль только что к цвету который нужен я пришла не сразу,а так я очень серым цветом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая ткань. Я хочу из нее сделать плотную гардину. Но у меня комната грубо говоря сине-белая, и мы ткань так закладывали, чтобы ярко-красный в складку убрать.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20165368

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая ткань. Я хочу из нее сделать плотную гардину. Но у меня комната грубо говоря сине-белая, и мы ткань так закладывали, чтобы ярко-красный в складку убрать.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20165368

на ощупь она не сильно грубая? а вы в 2 полотна делаете? у нее же ширина небольшая, а если еще складки, вообще получается узкая?

Плотность большая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не сильно грубая, но плотная, я когда покупала, что-то не подумала, что будет плохо драпироваться. Я закрываю дверь на балкон, у меня будет одно стачное (из двух кусков) полотно. Сборка - бантовка 1:3. Как минимум штора будет тяжелой, это надо, в принципе, тоже учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала инструкцию по уходу http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70190332

Не стирать.

Не отбеливать.

Не сушить в стиральной машине.

Не гладить.

Не подвергать химической чистке.

С учетом цены данную штору по мере загрязнения надлежит выбросить или я не в курсе относительно наличия иных средств ухода за тканью? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×