Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaG

помогите придумать как сделать шкаф в коридоре - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

== если Вы хотите кладовку вряд ли стоит трогать эту стену ==

но сейчас при глубине 60 им вообще непонятно, как пользоваться, надо сделать глубже, чтобы туда можно было хоть частично зайти и чтобы там были полки-вешалки глубиной 60.

может, сделать новую перегородку (раздвижные двери) под углом- по диагонали от угла ниши до угла ванны? тогда и кладовка-гардеробная получится, и просторность около входной двери не пострадает, и внутри кроме полок 60 можно будет устроить неглубокие полки по стене, смежной с ванной

Для этого и нужно определится с тем какую функциональную нагрузку будет нести это помещение, шкаф это, гардеробная, кладовка или просто чулан хозяйственный для ведер, швабр, пылесоса и бытовой химии и потом мы совершенно не знаем на что готовы хозяева в этой переделке, нужно дождаться разъяснений хозяев по этому поводу.

Хотим там хранить вещи, пылесос тоже хотелось бы туда впихнуть:) Белье и ежедневную одежду будем хранить в комнатах. Квартира новостройка, еще ничего не сделано, так что мы готовы практически на все. Не могу придумать как разместить дверки шкафа. Либо буквой "Г", тогда двери получатся распашные. либо чуть продлить стенку от ванной и от самого шкафа и сделать дверь наискосок. Тогда наверное тоже не получится сделать раздвижные двери... Еще надо наверное учесть что высота потолков 3 метра.. шкаф наверное придется делать с антресолью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, наверное, нарастить стенку, и вдвое увеличить глубину шкафа. Даст ли это выигрыш по полезному объему? Только если очесть, что еще по бокам вы сможете расположить дополнительные полки. А в комнате крайней справа, такой длиной, вы планируте шкаф или гардероб?

В длиной комнате планируем в закутке разместить кухню, а остальное пространство гостинная будет. Я знаю что так нельзя, но мы делаем гидро и шумоизоляцию, поэтому надеюсь соседей это не будет беспокоить... Да еще все три двери комнат планируем разместить по одной прямой, дл этого между комнатой и кухней (которая на плане) снесем маленький простенок, и надстроим его с другой стороны прохода, в кухне(на плане) образуется ниша, там как раз будет еще один шкаф, и немного увеличится коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит горячиться с переносом кухни и я даже не буду сейчас говорить о проблемах с узакониванием этой перепланировки, из этой квартиры можно выжать больше и в длиной комнате получится прекрасная супружеская спальня, а кухня хороша там где она и есть. Вы лучше расскажите кто будет жить в этой квартире, сколько человек, перспективы увеличения семейства, тогда можно покумекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не менять кардинально, а просто вписать Вашу кладовку в то что есть увеличив её размеры по максимуму, то обязательно нужно разделить получившийся в результате длинный коридор дверями, отделив при этом приватную зону Вашей спальни, хозяйского санузла и предположим, детской от остального пространства. Если откусить кусочек от кухни, то можно получить более вменяемый санузел, где вполне встает душевая кабина, унитаз, стиралка и раковина и таким образом немного уравновесить геометрию пространства в кое мы впихнули кладовку новых размеров

post-22948-1272402908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька вам предложила хорошее решение. Я бы еще предложила разделить эту кладовку на 2 части. Это удобно. Например для сезонных и не сезонных вещей. Или шкаф для одежды и кладовку.

post-4074-1272405720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некточка, мысли мои читаешь, думаю, пойду дорисую шкаф для одежды, а ты уже все нарисовала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте о том, как и где хранится верхняя одежада, которую вы сейчас носите, и обувь. Готовы ли Вы и все члены семьи ВСЕГДА приходя домой сразу всё убирать-вешить в шкаф или вам нужна открытая вешалка. Также обычно в прихожей вешают зеркало. Предложение Ляльки и necto красивое, но для нашей семьи было бы неприемлемо из-за полного отсутствия возможности "стандартной" организации прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит горячиться с переносом кухни и я даже не буду сейчас говорить о проблемах с узакониванием этой перепланировки, из этой квартиры можно выжать больше и в длиной комнате получится прекрасная супружеская спальня, а кухня хороша там где она и есть. Вы лучше расскажите кто будет жить в этой квартире, сколько человек, перспективы увеличения семейства, тогда можно покумекать.

Мы так и не придумали как оформить такую узкуюю комнату. В квартире будем жить я, мой муж, сын 11 лет, дочь 1 год, планируем через пару лет еще одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×