Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaG

помогите придумать как сделать шкаф в коридоре - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если ничего не менять кардинально, а просто вписать Вашу кладовку в то что есть увеличив её размеры по максимуму, то обязательно нужно разделить получившийся в результате длинный коридор дверями, отделив при этом приватную зону Вашей спальни, хозяйского санузла и предположим, детской от остального пространства. Если откусить кусочек от кухни, то можно получить более вменяемый санузел, где вполне встает душевая кабина, унитаз, стиралка и раковина и таким образом немного уравновесить геометрию пространства в кое мы впихнули кладовку новых размеров

post-22948-1272402908_thumb.jpg

Спасибо, мне нравится, одно меня смущает, не будет ли коридор узким, мне пока тяжело ориентироваться только по размерам. Стенку кухни переносить не хотелось бы, только дверь как вы нарисовали, тем самым получим нишу для шкафа в бывшей кухне, а ныне нашей спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька вам предложила хорошее решение. Я бы еще предложила разделить эту кладовку на 2 части. Это удобно. Например для сезонных и не сезонных вещей. Или шкаф для одежды и кладовку.

Спасибо, очень хорошее дополнение. Вешалку открытую мы думали вешать, но на самом деле, если ее не будет, возможно это будет обязывать всех убирать свою одежду в шкаф... Одно меня смущает, не будет ли из-за большого шкафа смотреться длиным узкий коридор. Поставить там дверь неплохо, но так как мы хотели в дальней комнате разместить кухню-гостинную, то наверное это будет только мешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит сильно уменьшать коридор. Можно кроме шкафа поставить ещё что-то из мебели ( комод, скамейку или ...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька вам предложила хорошее решение. Я бы еще предложила разделить эту кладовку на 2 части. Это удобно. Например для сезонных и не сезонных вещей. Или шкаф для одежды и кладовку.

Спасибо, очень хорошее дополнение. Вешалку открытую мы думали вешать, но на самом деле, если ее не будет, возможно это будет обязывать всех убирать свою одежду в шкаф... Одно меня смущает, не будет ли из-за большого шкафа смотреться длиным узкий коридор. Поставить там дверь неплохо, но так как мы хотели в дальней комнате разместить кухню-гостинную, то наверное это будет только мешать

Не хочу Вас разочаровывать, но согласовать такую планировку будет крайне сложно, потому что запрещено законом переносить мокрые зоны в жилые помещения. И потом, ну взгляните получше на планировку комнат, Ваше предполагаемое большое семейство можно удобно разместить в том что есть и не тратить деньги на взятки для согласования и лишние телодвижения. Та комната, самая большая в которой Вы так стремитесь разместить кухню и столовую прекрасно выполнит функцию общей комнаты для однополых детей, вторая комната для третьего ребятёнка и последняя комната для Вас с мужем. Если у Вас действительно будет трое детей, то санузел нужно было бы сделать больше, как я и советовала, это необходимость, а не понты. Вашу комнату можно сделать только спальней, а можно объеденить с кухней и сделать универсальное помещение, тут я Ваших предпочтений не знаю, но в любом случае, не делайте ничего с горяча.

post-22948-1272459161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно солидарна с Лялькой!

А дверь в коридоре замечательно отделит приватную часть от общественной.

А третий ребенок... возможно и не будет большой разницы в возрасте с младшим и им будет уютно вдвоем в одной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень утрировано я набросала один из вариантов универсальной комнаты, только не поймите все буквально, потому что вариантов множество. В чем я вижу преимущество, так это в том, что всех деток вечером Вы отправляете отдыхать, закрываете дверь в приватную зону детских и в Вашем распоряжении остается вся квартира, где можно готовить, встречать гостей, смотреть телевизор, уделять время друг другу и не беспокоить при этом сон детей, мне кажется что логически это правильно.

post-22948-1272461389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень утрировано я набросала один из вариантов универсальной комнаты, только не поймите все буквально, потому что вариантов множество. В чем я вижу преимущество, так это в том, что всех деток вечером Вы отправляете отдыхать, закрываете дверь в приватную зону детских и в Вашем распоряжении остается вся квартира, где можно готовить, встречать гостей, смотреть телевизор, уделять время друг другу и не беспокоить при этом сон детей, мне кажется что логически это правильно.

post-22948-1272461389_thumb.jpg

СПасибо большое, но нам явно не хватает одной комнаты:) Изначально мы планировали детям отдать по маленькой комнате, а сами хотели разместиться в большой, совмещая свою спальню и гостевую и общую комнату. Но я понимаю что у нас с мужем опять не будет своего спокойного угла. До этого мы жили в двушке, и получалось что старший ребенок все время тусовался у нас в комнате, она же была и общей, и если мы хотели лечь спать пораньше, приходилось его отправлять к себе...Либо я могла сидеть с ним смотреть телек, а мужу утром рано вставать. Не удобно это.. А третий ребенок пока родится, пока все в планах, и маленького не поселишь сразу в комнате с другим ребенком. Так что наверное так не получится, хотя Ваша идея мне понравилась, я не думала о таком варианте. Да и сейчас мы планируем комнату для младшей, но наверное пока она будет спать в нашей комнате, на момент переезда ей исполнится 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла фотку шкафа, похоже на то что вы советовали. ДВерцы мне хотелось бы сделать из зеркала и матированного стекла...

post-39542-1272527034.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хотелось бы сказать всем большое спасибо, очень рада что набрела на этот форум. Предстоит полная отделка квартиры, а я даже не знаю с чего начать, никогда этим не занималась:( В рынке отделочных материалов не ориентируюсь:( Поэтому буду рада услышать советы, критику и т.д. Помимо шкафа у меня еще куча вопросов, у буду их потихоньку выкладывать в этой теме. И вот главной вопрос который меня сейчас тоже беспокоит - это потолки. Мы не хотели деать их из гипсокартона или натяжные, хотели просто их покрасить, или чего там с ними еще делают:) Подстветку если и думали где-то сделать, то только точечно. А теперь нарисовалась такая проблема, когда заливалит монолит, видимо форма у них провисла, которое потолки идут дугой, они как бы провисли между монолитных стен. Я на картинке красным отметила между какими стенами провисы идут. межкомнатные стены выложены потом из пеноблоков. То что в комнате потолок идет с наклоном очень хорошо видно по откосам оконным, разная высота у них. Мастера говорят что выравнивать с помощью штукатурки не получится, очень большой перепад... Т.е. мы попадаем на навесные потолки... Есть надежда сделать их не во всех комнате, а как бы элементами...

post-39542-1272531402.jpg

post-39542-1272531611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×