Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Пока поставить стену.

Рекомендуемые сообщения

Случилось! Я в статусе" ожидающая ключи". Обещают выдать в декабре. Значит, достаточно времени, чтоб грамотно спланировать ремонт и интерьер. Первый и самый необходимый этап-поставить стену. Имеем-двушка на троих, площадь 69 кв. Монолит. Как видно на плане, одна комната изолирована полностью, там менять ничего не требуется. Необходимо разделить пространство на 2 помещения-комнату и кухню-гостиную. Времени неделя, потом надо дать ответ застройщику, "где талию делать будем". У меня получилось так. Посмотрите, пожалуйста, предлагайте свои варианты, сейчас всё принимается, есть возможность манёвра. Знаю одно-не хочу линейную кухню. Надоело. До чёртиков. Пока пробую разместиться как-то по-другому. К стилю не привязываюсь на данном этапе. Не нужно-много верхних ящиков, не нужен большой стол, хочется по максимуму сделать пространство лёгким.

По плану. Чертила с плана застройщика, поэтому нет размера простенков, окон и ещё кучи всего.Периметр вроде бы совпадает.

И вот что у меня получается с полуостровом.

Я наивно предполагала, что будет очень легко поставить стеночку и расставить мебель...как же! Легко в мечтах, на листе-не очень)).

Покритикуйте, что не так, или вообще всё не так? Как будет лучше? Ну вы знаете, какие советы давать планирующим ремонт)). Жду и спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. квартира для проживания троих человек-я, муж и сын-подросток. Кухня-гостиная(если ставить стенку так, как у меня на плане) получается порядка 20 кв. Думаю, нам будет достаточно.

По стилям нравятся вот такие варианты

И вот такие "лофтообразные"

Я понимаю, что небольшое пространство не даёт сделать полноценный лофт, об этом и речи нет, просто хотелось бы грамотно ввести в интерьер его некоторые элементы. буду думать, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прошу прощения. предположительно вход будет как на рисунке ниже. теоретически он может быть где угодно, но порисовала, дверь из краешка кухни в спальню получается на месте предполагаемого стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в перепланировках ни бум-бум, думаю надо учесть и то, какой ширины получится спальня? это спальня? Если да, то надо прикинуть, чтобы кровать встала.

И проход был.

Еще, если там дверь, то надо для нее стенку 110см. Тоже это учесть надо.

По кухне гостиной- скажу, что в принципе так нормально все встало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в перепланировках ни бум-бум, думаю надо учесть и то, какой ширины получится спальня? это спальня? Если да, то надо прикинуть, чтобы кровать встала.

И проход был.

Еще, если там дверь, то надо для нее стенку 110см. Тоже это учесть надо.

По кухне гостиной- скажу, что в принципе так нормально все встало.

Спасибо, Анфисик! Стену я как раз поставила 120см., спальня получается 2.90. То есть там всё вроде складывается. в голове у меня не складывается, почему-то я в ужасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эшли, а ужас отчего? что не так?

в спальне шкаф ставить будете? то есть без гардеробной? от этого ведь и место для двери в спальню зависит...

не паникуйте, время есть, девочки обязательно помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эшли, а ужас отчего? что не так?

в спальне шкаф ставить будете? то есть без гардеробной? от этого ведь и место для двери в спальню зависит...

не паникуйте, время есть, девочки обязательно помогут

Ужас от всего! Вот даже не могу конкретно ответить. Вроде всё так. Вроде надо радоваться и с оптимизмом смотреть в будущее. Фактически получила то, что хотела. мы даже автостоянку не меняем, настолько близко к теперешней квартире. Просто всё получилось на годик быстрее, чем планировалось...и я совершенно не знаю, как жить в другой квартире. Не в этой. Наверно, перемены некоторым образом пугают.

Гардеробной в примыкающей к кухне комнате не будет. Я уже пробовала отрезать от неё кусок-получается клетушка. Но не факт, что это будет спальня. Можно отдать её ребёнку, спальню сделать в другой, там возможно отмахнуть кусочек для гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой ещё вариант. В принципе, для спальни нам не очень важна прям отдельная комната. Но кухня без окна-не знаю, думаю, будет напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, не паниковать! Всё будет отлично! Новая квартира, новые хлопоты, перемены-то к лучшему. И время еще есть подумать хорошенько.

А гардеробную может не надо? Шкафами обойдетесь? места жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×