Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chaynik

кухня непростой формы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

может оказаться существенной инфа про батарею - напиши, сколько см от стены, где газовая труба, до начала батареи

вчера тоже посчитала возможные варианты, оксанин подход, наверное, оптимален

покопаюсь еще в размерах тн аптекарского шкафа, который пристроить бы рядом с холодильником в нишу, но не уверена, что есть фурнитура на твой остаток см...

с этим углом можно немножко "поиграться"

пысы, вспомнила - а 70 см - это размер проема? дверь сама тогда сколько?

Да, не нарисовала батарею - она справа от окна - там, где простенок 80см, труба отопления в этом, правом углу, скорее всего зашьём гипсокартоном, т.к. она вплотную идёт к углу.

70 см - это и размер проёма и двери - наличник получается только с одно стороны., ближе к холодильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не бред, но некрасиво. лучше кухню под окно завести если честно. я не люблю когда окно перекрывает мебель какая нибудь. и потом духовкой будет удобно пользоваться с уезжающей дверцей (см НЕФФ). а с откидной не удобно. если хочешь я конечно примерю.

Согласна. А ты такой духовкой пользуешься? Меня тут сбили тем, что протвень трудно достать весь - нужно доставать наклонив...

А так, она, конечно удобнее

Перекрывать окно действительно не хочется совсем, и так темновато.

А вот телевизор куда?.... Можно, конечно и без него... Меньше готовить буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, рядом с холодильником аптекарский шкаф не получится - минимальная ширина шкафа для его встройки 30 см...

и полки или просто шкафчик шириной 26 см глубиной в 60 см, по-моему, смысла не имеет...

может, застроить остаток ниши рядом с холодильником и приспособить туда шкафчик шириной (86-60+11) 37 см и глубиной (60-27) 33 см и ростом с холодильник? шкаф для холодильника тоже будешь до потолка делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, рядом с холодильником аптекарский шкаф не получится - минимальная ширина шкафа для его встройки 30 см...

и полки или просто шкафчик шириной 26 см глубиной в 60 см, по-моему, смысла не имеет...

может, застроить остаток ниши рядом с холодильником и приспособить туда шкафчик шириной (86-60+11) 37 см и глубиной (60-27) 33 см и ростом с холодильник? шкаф для холодильника тоже будешь до потолка делать?

Мариш, а я чуть иначе думала сделать - как на Оксаниноом проекте - за холодильником шкаф 37см шириной и глубиной 27см. А столешница - до конца холодильника.

Верхние ящики в линию до выступа - после угла стена - дверца неглубокого узкого 37х27 шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, рядом с холодильником аптекарский шкаф не получится - минимальная ширина шкафа для его встройки 30 см...

и полки или просто шкафчик шириной 26 см глубиной в 60 см, по-моему, смысла не имеет...

может, застроить остаток ниши рядом с холодильником и приспособить туда шкафчик шириной (86-60+11) 37 см и глубиной (60-27) 33 см и ростом с холодильник? шкаф для холодильника тоже будешь до потолка делать?

Мариш, а я чуть иначе думала сделать - как на Оксаниноом проекте - за холодильником шкаф 37см шириной и глубиной 27см. А столешница - до конца холодильника.

Верхние ящики в линию до выступа - после угла стена - дверца неглубокого узкого 37х27 шкафчика.

туплю, как всегда...

рядом с холодильником остается ниша шириной (86-60) 26 см, в нее сверху неглубокий шкафчик (27 см) - у оксаны это полки, а нижний (если плюнуть на глубину ниши) получается шириной 37 см и глубиной 33 см

я правильно понимаю ход твоих мыслей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно ты поняла. нижний не глубокий (ну хочется сделай его без задней стенки и будешь туды бутылки ненужные ставить:) а верхний просто навесной в глубину 27. лучше открытый - мороки меньше.

еще два варианта к размышлению, .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, знаешь - первый вариант (самый первый) в принципе больше нравится, чем оба последние. Объясню почему.

Оба варианта не содержат ящиков для кастрюль диаметром 30см. Их у меня две, но ставить куда-то нужно. а так получаются полки глубиной 25-28см. И под окном и в нише. Всё-таки для кастрюль хочу выдвижные ящики, чтобы не нырять за ними вглубь.

Там, где столешнца продолжается у окна - нет доступа к газовой трубе. Наши газовики этого страсть как не любят - Когда были проверки, мы дважды освобождали место для осмотра газовой трубы. А смотрится проект конечно здорово

В последнем варианте тоже места для кастрюль нет, а главное - глубина духового шкафа 60 см, чтобы поставить его вровень с холодильниом - перед холодильником остаётся около30см. Жалко их просто так терять.

А место для телевизора действительно возможное. Как-то я даже не думала, чьто на эту стену можно повесить. Сейчас там часы. И ещё. Тумбу вокруг радиатора как на первом рисунке в 47 сообщ. стоит сделать. Но, наверное с решёткой и сверху тоже (для выхода тёплого воздуха).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ты не права по многим пунктам. в варианте под окно - все ящики глубиной 360 мм. раз. второе, а к какой части необходим доступ? ты узнавала? она у тебя (за икслючением 4х см в столешнице будет видна. Много таких вариантов видела, да и здесь на форуме полно....

Про нишу - если ты заметила я твой угол выступающий снесла. (ты же про данные выступы ничего не написала). и сделала узкий шкаф за холодильником (для доски гладильной, швабр... у Аннататы посмотри - она сделала так).

решетку у батарей делают только спереди:) или только сверху, даже не заморачивайся на эту тему. принцип важен.

у тебя вообще откуда эта ниша появилась? за ней что? туалет? а чего вы эту нишу в туалет не сделали? там важнее для таких неглубоких шкафчиков.

во втором варианте огромный шкаф на 500 (пенал между холодлильником и духовым) и карусель в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас пол, вернее часть его . Под столом со стульями - квадрат из паркетной доски (причуды мужа - ногам комфортно - не спорим, бесполезно, оставляем силы для борьбы, спора о том КАКАЯ паркетная доска или пробка) Цвета как всегда интернет приврал - тёмная светлее и менее красная, светлая более бежевая. Т.Е. они друг другу больше подходят в действительности, чем на мониторе.

post-29956-1271863661.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×