Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Уживутся ли они в одной квартире? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Растения "плохо" не в доме, а в спальне.

Особенно те, которые находятся в фазе роста. В частности - в женской спальне они "расстраивают удачу в любви" и вообще приводят к ссорам и недоверию. Потому что растущие цветы вносят сильную янскую энергию, а в спальне должны быть тишина (не всегда конечно :(), уют и покой.

А вообще - там много тонконстей и фэн-шуй - это целая философия интерьера, да и не только интерьера.

Сообщение было изменено автором Птн Авг 29, 2003 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Растения "плохо" не в доме, а в спальне.
Особенно те, которые находятся в фазе роста. В частности - в женской спальне они "расстраивают удачу в любви" и вообще приводят к ссорам и недоверию. Потому что растущие цветы вносят сильную янскую энергию, а в спальне должны быть тишина (не всегда конечно :(), уют и покой.
А вообще - там много тонконстей и фэн-шуй - это целая философия интерьера, да и не только интерьера.
ALL - Good luck!! :)

Браво!!
2 Rusya
по фэн-шую искусственный ковер тоже оч плохо :оР Лучше циновка из водрослей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан!Это я у пумпончика спросить хотела, отчего же бонсай плохо-то.Особенно про их мучения понравилось :( :( :(

А я вот мучаю уже лет 10 в спальне огромное лимонное дерево :-)

Таааакой заааапах!!!!!!Цветет почти все время.

Есть у меня в Иркутске знакомая мастер фен-шуй,так у нее самое лубимое словосачетание - здравый смысл.Вот и посчитайте теперь сколько дефицитной энергии оно у меня откачало :-)!Да и Руслан кажется на изнуренного не очень похож! :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы,...дамы, не напирайте!

Я уже сказал, что терплю это безобразие целых два года, но то, что смотрится необычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Руслан!Это я у пумпончика спросить хотела, отчего же бонсай плохо-то.Особенно про их мучения понравилось :( :( :(
А я вот мучаю уже лет 10 в спальне огромное лимонное дерево :-)
Таааакой заааапах!!!!!!Цветет почти все время.

Есть у меня в Иркутске знакомая мастер фен-шуй,так у нее самое лубимое словосачетание - здравый смысл.Вот и посчитайте теперь сколько дефицитной энергии оно у меня откачало :-)!Да и Руслан кажется на изнуренного не очень похож! :( :(


Откуда мы знаем какой бы он был, если бы не эти бонсайчики :-)
А про Ваше лимонное дерево, так оно же ОГРОМНОЕ, вы же не обкарнывали у него корни, не формировали веточки при помощи проволоки, не обрезаете его два раза в год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточки я кстати обкрамсывала и крону формировала,а огромным оно у меня только сейчас стало.

Бонсай я лично считаю одним из сильнейших гармонизаторов пространства, ибо это действительно так.

А если и ссылаться на литературу,то вредны в остальном больные растения которые они рекомендуют выбрасывать.Во как.

А в этом деле-феншуе,то биш,важнее всетаки личный опыт,видение,так сказать.И личное отношение субъекта к объекту.Если вы считаете,например, что вредны цветочки,то так оно для вас и будет,а для других нет.

Руслан!На Вас я совсем не напираю,а наоборот поддерживаю.Вижу,что вы грамотный и здравый человек,что очень приятно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в этом деле-феншуе,то биш,важнее всетаки личный опыт,видение,так сказать.И личное отношение субъекта к объекту.Если вы считаете,например, что вредны цветочки,то так оно для вас и будет,а для других нет.


Я ж вроде писала, что там тонкостей много, думаю, сюда можно включить и здравый смысл...
А если очень здорово утрировать, то вобщем можно и унитазик посреди комнаты поставить, если считать, что для вас и в данном месте он безвреден ;-)

(КрошкаРу - только это без обид! :-) Я - человек беззлобный честное слово!!! :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fly, здравствуй!...

...хех, со мной так вежливо поздоровались, я а что-то не заметила, каюсь!! :(
Чертовски приятно, когда с тобой сначала здороваются! Я наверно (с позволения автора) возьму себе за правило для начала тоже так обращаться!! :-) - а вообще, какой-то подозрительно-вежливый вы человек! Неужели такие еще встречаются?
По поводу помощи в подборе цветового решения, как сама сформулирую, так и...


И еще, Нюша, вам не кажется, что горка, подобная той на которую вы ссылались, будет очень громозко выглядеть в однокомнатной квартире (на меня бы она наверно просто "давила")?? А еще, ее потом не удобно за собой перевозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад вновь "слышать" вас,я подозрительно вежлив от рождения,дурное воспитание улицы ,вроде сила есть, воля есть, а вот силы воли нет,поэтому никак не могу стать мужланом.На счёт массивности горки абсолютно согласен с вами, транспортируется после разборки,судя по вашим отзывам,вы скептически относитесь к подобной утвари, а я не задумываясь сменил шкаф-купе на такую горку.В принципе нравится,как говорится на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да нет, я ж не против горок - я про сочетание её стиля с подобными жилищными условиями. А вообще конечно шкаф-купе и горка по части "расширения пространства" и сравнится не может.

(...хех, чувствуешь себя - полным идиотом, когда не знаешь какие бы слова подобрать, чтоб описать то, что сказать хочется :-), тогда как у "некоторых" всё _так_ складно и по-до-зри-тельно-ловко получается!!)

А вобщем у меня в последнее время просто небольшой бзик по части "фэн-шуйских ядовитых стрел" и тэ.дэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×