Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюша

Уживутся ли они в одной квартире?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. У меня вот какая проблема: с одной стороны меня тянет на современные вещи (дома есть стеклянный стол с метал. ножками, желтые и зеленые кожаные стулья с металлом, шкаф оранжевый, зеленый диван тканевый псевдоминималисткий :-) и.т.д), с другой стороны меня потянуло на всякие индонезийские сундуки с рыбками, ширмы из бамбука и.т.д. Думула даже купить древний комод индонезийский ...Но только "потянуло", так как купить их не решаюсь, не представляю, как это все будет друг с другом соседствоввать (в пределах одной квартиры и даже комнаты)

Что скажете?? Это лечится? :-)

А если серьезно, что делать??? Ваше мнение для меня очень важно!

И спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша, у меня ну просто такая же болезнь,особенно с открытием все больше и больше этно-салонов.Более того даже ходим на этно выставки.Единственное, что позволили себе купить дык это гигантскую деревянную синию птицу,стоит такая гордая,куцые перья расправив.Но она подходит к нашему минималист-зелено-желто-сине-серостальной гостиной.Да,еще правда приобрели в прихожую роспись по шелку с языческим сюжетом.Все это Индонезия.

Не знаю откуда такой конформизм и как его лечить.И как уживаться не знаю,но Вы просто представьте готовы ли отказаться от того настроения ,которое есть сейчас в комнате ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak, надо было нам в свое время сделать привику, но кто же знал, что случится эпидемия и Индонезия завоюет московское пространство?! :-)

отказать от того настроения, которое у меня уже создалось в комнате я не могу , да и не хочу - все это мне нравится. Но нравится и другое. Проблема то как раз в соединении!!! Причем, в соединении не только с этно-аксессуарами, а именно с мебелью - хочу сундук, комод, ширму и т.д.Вы верите в то, что это можно сделать эффектно? Я пока даже не представляю как..

Моя проблема осложняется тем, что у меня оодна комната (причем, однокомнатная квартира снимается, правда сняли мы ее без мебели). Поэтому я должна покупать любую вещь с расчетом , что она будет служить и сейчас , и потом, и "дружить" с остальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно все таки бывает слово НЕТ.Не верю.инмкаким зонированием не решить эффектно.Хотя могут быть и другие мнения.Присоединяюсь к вашему вопросу-проблеме.Вылечите нас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот посетила некая логика :

Индонезия это ж бывшая колония Голландии,соответственно там у тех,кто придерживается колониального стиля полно индонезийского

дизайна.Бывая время от времени в Амстердаме не мог не заметить

помимо вездесущих китайцев,индонезийские кварталы с магазинами и рестораны.

Но это именно маргинальные,не смешивающиеся социумы.

Также известна нидерландская ветвь в минимализме.

И закралась мысля,а может все ж таки они как то смогли решить нашу

с вами Нюша задачку.

Вот бы у Модератора узнать есть ли подобный ИВД голландский форум,

и тады юзая интернациональный англицкий послать им привет -запрос-задачку из России.

А магазины так на вскидку мне нравятся-один в СК Олимпийский со стороны Олимпийского проспекта рядом с фирменным магазином Джакузи

и еще один на внешней стороне Покровского бульвара почти на пересечении с Покровкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша,ИМХО Ваш теперешний псевдоминималистский стиль сам довольно экзотичен и ярок,и древние аксессуары ему не повредят. Купите одну вещь(комод там или ширму) и посмотрите,как она врисуется в нынешний набор. Коли гложет,надо купить-слушайтесь внутреннего голоса. А может Вы просто убедили себя в том,что желто-кожаное и есть Ваша парадигма,а душа-то может другого просит? Бывают истории когда от одной неотвязной вещицы вырастал новый интерьер и даже новый стиль жизни.Голосуй сердцем :-)

Polak,ну удивил!

Как бы это эстетику уличного кафе(я ошибаюсь?) вписать в индонезийский образный ряд? Так же,как современные кафе вписываются в улицы старого индонезийского города

А вообще-то сейчас фьюжн-лозунг момента,так что вполне в духе времени все смиксовать.

А мне вот жутко хочется стенку-ширму из бамбука. Ну жутко! Но нету :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь писала, что в магазине "Мебель из Малайзии" есть ширмы, правда, из очень быстро разобрали, теперь выбор ограничен, а может, уже и не осталось. Но, думаю, можно заказать. В Москве 2 магазина - на Пролетарке и на Сходненской, ул. Туристская (тел.944-44-70). Не сочтите за голимую рекламу, я всего-навсего живу напротив этого магазина и накупила у них на полторы штуки всякой всячины из дерева. У меня своя "болезнь": очень хочу украсить интерьер вазой напольной, там большой выбор - не могу пока определиться, какая именно мне подходит, да и нравится сразу несколько. В них можно поставить бамбуковые палочки, никаких искуственных цветов не хочется, да и не актуально это сегодня, кажется.

Там еще оригинальные цветочницы есть, с коваными элементами, очень приятненькие, я купила тоже. От моих журнальных столов все в восторге, надеюсь, и правнукам они еще послужат. Правда, пока еще и внуки не родились..., но ничего, было бы что передать.

Комодики там, кстати, тоже замечательные, особенно которые под клен, но уж очень дорого, не могу себе позволить, я пока в маминой комнате сходненские поставила.

Сходите в магазинчик-то на экскурсию.

А кто подскажет, где можно купить интерьерные вещи в стиле Японии, Китая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×