Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sabrina

Нужен совет. Продажа квартиры - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сабрина, пишу здесь, почему-то личные не могу отправлять - лимит исчерпала что ли ...

Сабрина, я так понимаю, ваша квартира недалеко от Метро, который находится по дороге в аэропорт?

Понимаю, почему сложно продать. Мне, наоборот, кажется, что как раз местные, хорошо знающие ваш район и купят вашу квартиру.

Люди часто привыкают к месту.

Я, как пример, переезжая из Харькова в Донецк, при покупке квартиры рассматривала только центр. Причем район вокруг Белого Лебедя и не дальше. В итоге, взяли квартиру практически напротив Декор Донбасса.

Понятно, что есть машина и такси тоже никто не отменял, но метро в Донецке нет, и это серьезная проблема. Вся жизнь сосредоточена в центре, все магазины, хорошие школы и садики тоже там. Окраины донецкие страшноватенькие ( сама работала на Складской, в районе мясокомбината), если не сказать хуже..

У нас чешка была, да. Но мы продавали в прошлом году, тогда вообще рынок застыл- ничего не продавалось, думаю, сейчас другие цены. Наши знакомые не смогли продать на Артема квартиру в то же время. Кризис..

Мы вернулись в Харьков. Сначала не хотели донецкую квартиру продавать, часто там бываем до сих пор. Но потом решили, что гостиницу дешевле будет снять, чем оплачивать коммунальные услуги пустой квартиры.

Новострой в Донецке я вообще не рискнула бы брать- есть шанс, что дом попадет на пустоты. Вы же знаете, что уже были прецеденты, когда новострои уходили под землю- все изрыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ в личку :)

Сабрина, я так понимаю, ваша квартира недалеко от Метро, который находится по дороге в аэропорт?

Понимаю, почему сложно продать. Мне, наоборот, кажется, что как раз местные, хорошо знающие ваш район и купят вашу квартиру.

Люди часто привыкают к месту.

Я, как пример, переезжая из Харькова в Донецк, при покупке квартиры рассматривала только центр. Причем район вокруг Белого Лебедя и не дальше. В итоге, взяли квартиру практически напротив Декор Донбасса.

нет, наша квартира не по ленинскому проспекту, к сожалению. там легко продать местным. у нас район боссе :(

сразу видно, что вы не коренная дончанка, как описываете районы :giri05031:

я выросла в районе Белого лебедя, напротив Донбасс арены, Виктории. Хороший район, но свой нынешний район считаю намного лучше, в идеале мечтаю остаться здесь. Но он очень дорогой и дороже моего района детства. Я живу по б.хмельницкого, ниже Облисполкома сейчас. Мы здесь 4 года и муж ни за что не хочет переезжать обратно в 4комнатную.

а насчет добираться, то как раз с Боссе добраться хорошо, всего 15 минут, причем маршрутки ходят хорошо. Просто там другая атмосфера, инфраструктура.

Естественно новострой будем брать только сданный в эксплуатацию, а не на стадии строительства, страшно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×