Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sabrina

Нужен совет. Продажа квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Терпения и настойчивости Вам. Клиент придет. Но объявления в инете обновлять не реже чем 1 раз в 3 дня. Расклейка объявлений - регулярно( дворники срывают и конкуренты). Выселить квартирантов и самим въехать в квартиру. Так легче организовать показы. Кол-во показов 20-30 это норма. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если самой выкупить и продавать?

думали, предлагали деньги родственникам (по нашим общим оценкам на тот момент). им не понравилось, что они могут купить и они сдуру не взяли. как показывает уже нынешний опыт мы им давали больше, чем нужно. нам это было бы не выгодно, я уже не говорю о нашей головной боли с продажей, а им - без проблем наличные.

хотя без родни, мне бы удалось лучше продать, я так думаю.

Терпения и настойчивости Вам. Клиент придет. Но объявления в инете обновлять не реже чем 1 раз в 3 дня. Расклейка объявлений - регулярно( дворники срывают и конкуренты). Выселить квартирантов и самим въехать в квартиру. Так легче организовать показы. Кол-во показов 20-30 это норма. Удачи.

нас не пускают туда въехать, т.к. другие родственники тоже претендуют въехать, а свекрови выгодно сдавать.

муж жутко не хочет из центра перезжать туда, ему тогда на работу через весь город и район там не самый лучший. мы привыкли к здешней инфраструктуре. а я бы временно пожила там, на период продажи, если бы нас туда пустили.

нужно ждать своего клиента, вы правы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация. И фотографии размещаем, и цену снижаем уже ниже некуда. Но... Риэлтеры говорят, что спросом пользуются однушки по окраинам, а у нас трешка в центре. Вообще не вижу выхода, только что даром отдать :giri05019:

И вам удачи и терпения. Я уже немного успокоилась, жду осени :)

У нас 3ки в центре как раз берут, у кого есть деньги. а 4ки в спальных еще и на крайних этажах не хотят. т.к. у кого уже есть деньги лучше 3ку поближе возьмут, на окраины не хотят, а у кого нет - берут в спальных 1,2ки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники на какую-то определённую сумму рассчитывают? Может вам действительно выкупить оставшиеся доли для себя. Они же так и так деньги получат, какая им разница кто покупатель вы или не вы. Может какое-то время и сами там поживёте, косметику сделаете, а там через обмен с доплатой или через куплю-продажу найдёте новый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники на какую-то определённую сумму рассчитывают? Может вам действительно выкупить оставшиеся доли для себя. Они же так и так деньги получат, какая им разница кто покупатель вы или не вы. Может какое-то время и сами там поживёте, косметику сделаете, а там через обмен с доплатой или через куплю-продажу найдёте новый вариант.

они оценивают квартиру больше, чем ее реально купят. следовательно, если мы выплатим им их долю сейчас, она будет больше, чем если дождаться покупателей. в итоге нам останется меньше денег. я уже не говорю о том, что им без проблем наличность, а мне - дурдом с продажей. а если еще год-два ее не купят? вообще за бесценок отдать и получить гроши или ждать годы ...

я бы с удовольствием, если бы они выкупили нашу долю и дали деньги. но у них денег нет и особого желания жить там тоже нет.

если бы они реально оценили квартиру, я бы еще может рискнула выкупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники на какую-то определённую сумму рассчитывают?

ага, рассчитывали. они хотели себе 1ку в центре. а 1ка в центре стоит 80% от 4комнатной :giri05019:.

их доля 50%. пошли посмотрели 1ки, на которые мы им давали наличными (как сейчас оказалось, это больше 50% стоимости квартиры) и отказались брать деньги. типа плохие квартиры.

претендовали на нашу однушку, в которой мы живем. вы забирайте 4комнатную, а мы возьмем вашу 1ку. а наша доля 50%. были еще более наглые варианты :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. просто замкнутый круг какой-то. Мы в своё время так меняли 4-х комн. квартиру. Тоже сюжетец ещё тот был с родственниками. Но я их дожала :giri05019:

В итоге они нам половину денег отдали и мы с моей однушкой купили себе двушку в новострое. Ничего нет хуже, чем вступать в какие-то взаимодействия с родственниками по поводу недвижимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. просто замкнутый круг какой-то. Мы в своё время так меняли 4-х комн. квартиру. Тоже сюжетец ещё тот был с родственниками. Но я их дожала :giri05019:

В итоге они нам половину денег отдали и мы с моей однушкой купили себе двушку в новострое. Ничего нет хуже, чем вступать в какие-то взаимодействия с родственниками по поводу недвижимости.

я тоже хочу в новострое. метров 70-80. желательно, чтоб сразу 3ка была, если 2ка, то переделывать наверно в 3ку будем.

т.е. вы свою 1ку продали добавили денег со своей доли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×