Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stelsi

Температурные швы на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Забить фанерой, заткнуть-это все не выход. Сейчас тепло, может и прокатит, но как начнуться холода опять будет дуть. Квартира у вас в очень ужасном состоянии- это факт. Косметические залепливания дырок дадут только внешний результат и то на очень непродолжительное время. Нужно все брать и разбирать к чертовой матери до основания,

правильно.

порой дешевле, все снять и сделать заново, чем заниматься "лепкой" ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит это лишняя трата времени, на эту фанеру прям так линолеум постелем, а щели откуда дуло у стен заделаем полосками фанеры... а я хотела бы разобрать его, там же куча пыли всякой...

Пыль под полом не особо и давит. Вопрос в другом.

При строительстве дома, при укладке плит перекрытия, образуются огромные щели и по полу и по потолку. Потолочные строители заделывают - ни куда не деться, а на щели по полу просто плюют. Там огромные дыры идущие неизвестно куда. Чаще всего на улицу. Не сделаете Вы пол герметичным. Если дует, то нужно перестилать. Не обязательно брать новые доски, если эти не сгнили. Срываете доски, вытаскиваете гвозди. Шпаклюете дыры и укладываете доски снова.

А еще думаем, что делать со стенами в зале? Обои не идут на них... может гипсокартон, а его отшпаклевать и покрасить?

Уже не раз писалось, что отделка стен гипроком не дешевле, чем штукатурка.

Если Вы соберётесь что то вешать на стены из гипрока, то понадобятся анкеры и не факт, что нижний край подвески не продавит гипрок. Нет ни какой гарантии, что однажды, передвигая мебель, Вы не проломите гипрок. Зачем лишние проблемы. Судя по Вашим топикам Вы уже не молоды и ещё на один такой ремонт трудно решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз писалось, что отделка стен гипроком не дешевле, чем штукатурка.

Если Вы соберётесь что то вешать на стены из гипрока, то понадобятся анкеры и не факт, что нижний край подвески не продавит гипрок. Нет ни какой гарантии, что однажды, передвигая мебель, Вы не проломите гипрок. Зачем лишние проблемы. Судя по Вашим топикам Вы уже не молоды и ещё на один такой ремонт трудно решиться.

Ну.. во-первых я наоборот молодая совсем и с ремонтом сталкиваюсь впервые.... мне всего 20 лет :)

А во-вторых... боюсь в моем случае штукатурка стен обойдется все же дороже чем отдела гипроком... дело в том что у нас УЖАСНЕЙШЕ кривые стены, а если красить, то шпаклевать надо огромным слоем, чтоб выровнять... а это большие затраты... а гипроком выйдет проще мне кажется и дешевле... разве я не права?

Кстати, есть один у нас еще нюанс - мы живем на последнем 9 этаже и очень слышен лифт, очень громко. Мне сегодня одна женщина подкинула идею, как она сделала - она тоже отделывала стелы гипсокартоном, а под него укладывала потолочную пенопластовую плитку! И, говорит, ничегошеньки не слышно! Говорит хорошая шумоизоляция! Что скажете?

з.ы. а что такое анкеры? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть один у нас еще нюанс - мы живем на последнем 9 этаже и очень слышен лифт, очень громко. Мне сегодня одна женщина подкинула идею, как она сделала - она тоже отделывала стелы гипсокартоном, а под него укладывала потолочную пенопластовую плитку! И, говорит, ничегошеньки не слышно! Говорит хорошая шумоизоляция! Что скажете?

з.ы. а что такое анкеры? :)

Извините, я не понял вот эту фразу "Мы с мужем переехали в его квартиру, в которой он жил всю жизнь - она в ужасном состоянии."

Если Вам всего 20 то нужно экспериментировать.

Шпаклевать больше 1 см. не серьёзно. Есть шпаклёвки которые могут выдержать 1.5 и даже 2см. но всё таки шпаклёвка не для этого. Это нужно штукатурить, а потом шпаклевать.

А страшно неровные это как? Меньше 5 см или больше?

Вы всё таки поинтересуйтесь сколько затребуют за штукатурку и сколько за гипрок.

Пенопласт, а тем более полистирольная плитка это не звукоизолирующий материал. Сама обшивка гипроком несколько снижает шум. Но если делать именно звукоизоляцию, то нужен полный комплекс. Это хлопотно и дорого. Ваш шум от потолка и стен, а ещё через входную дверь. В первую очереди от потолка и входной двери. Пара сантиметров штукатурки добавит Вам столько же звукоизоляции, как и гипрок с потолочной плиткой.

Анкеры посмотрите в строй магазинах там где крепёж. В основном это болт в трубке с конусной гайкой. Трубка имеет прорези и при закручивании болта трубка разжимается и заклинивается в отверстии. Получаются стальные стержни 10 - 20мм. в диаметре. От стены они тоже могут отступать на разные расстояния т.к. в магазиназ встречал до 20см. длиной. Длиннее можно сделать самостоятельно или заказать. У нас на работе часто заделывают стены в аппаратных гипроком, а потом на анкеры навешивают шкафы до 100кг. Правда анкеры ставят и сверху и снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не понял вот эту фразу "Мы с мужем переехали в его квартиру, в которой он жил всю жизнь - она в ужасном состоянии."

Если Вам всего 20 то нужно экспериментировать.

Шпаклевать больше 1 см. не серьёзно. Есть шпаклёвки которые могут выдержать 1.5 и даже 2см. но всё таки шпаклёвка не для этого. Это нужно штукатурить, а потом шпаклевать.

А страшно неровные это как? Меньше 5 см или больше?

Вы всё таки поинтересуйтесь сколько затребуют за штукатурку и сколько за гипрок.

Пенопласт, а тем более полистирольная плитка это не звукоизолирующий материал. Сама обшивка гипроком несколько снижает шум. Но если делать именно звукоизоляцию, то нужен полный комплекс. Это хлопотно и дорого. Ваш шум от потолка и стен, а ещё через входную дверь. В первую очереди от потолка и входной двери. Пара сантиметров штукатурки добавит Вам столько же звукоизоляции, как и гипрок с потолочной плиткой.

Анкеры посмотрите в строй магазинах там где крепёж. В основном это болт в трубке с конусной гайкой. Трубка имеет прорези и при закручивании болта трубка разжимается и заклинивается в отверстии. Получаются стальные стержни 10 - 20мм. в диаметре. От стены они тоже могут отступать на разные расстояния т.к. в магазиназ встречал до 20см. длиной. Длиннее можно сделать самостоятельно или заказать. У нас на работе часто заделывают стены в аппаратных гипроком, а потом на анкеры навешивают шкафы до 100кг. Правда анкеры ставят и сверху и снизу.

Ну он с родителями с рождения в этой квартире жил, потом родители в другую квартиру съехали, и он в третью, а эту сдавали. Потом мы с ним поженились год назад и сюда въехали пол года назад.

Ну я просто перепутала шпаклевку со штукатуркой, сори))) просто меня тогда муж отвлекал, не давал писать нормально...

По поводу стен - очень кривые. Сколько см я не знаю... но они просто как бы волнами идут... в прихожей вообще стена не прямо идет, а полукругом! Выпуклая. Углов 90 градусовых вообще не существует в этой квартире - одни больше, другие меньше. Замучилась когда плинтуса прибивала на эти стены (при косметическом ремонте когда въезжали)! Стены волнами идут, и одну сторону плинтуса прижимаешь - вторая оттопыривается на сантиметров 5 (не измеряла)!!

Ну на полный комплекс звукоизоляции денег у нас не хватит уж точно... и так время поджимает, успеть бы все... ребенка жду... :) А та женщина сказала что у них теперь вообще тишина и ничегошеньки не слышно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углов 90 градусовых вообще не существует в этой квартире - одни больше, другие меньше.

У меня дом панельный, но углы и стык стен и потолка тоже замазаны как придётся. Всё вырубал перфоратором и перештукатуривал.

Большие выступы можно срубить. Там вообще может торчать крошечный уголок кирпича, но строители не стали его срубать (да и нечем тогда было) а просто загладили огромным пузырём штукатурки.

У меня на кухне между полом и потолком был полутора метровый пузырь штукатурки, толщиной 6см. и на 70 см от угла. Думал там вообще арматурина торчит. Оказалось вылез раствор скрепляющий угловой стык стеновых плит, а отделочники не стали его срубать.

А та женщина сказала что у них теперь вообще тишина и ничегошеньки не слышно...

Процентов на 15 звук действительно снизился. Причём гипрок в этом случае нужно крепить через деревянные бруски. Потолочная плитка ни чего не добавила.

Ну и процентов на 50 звук снизился из за самовнушения. Обидно же потратить деньги и ни чего не получить.

Вы ещё раз у неё уточните, а меняла ли она тогда же входную дверь. И как сравнивала звук. Перед началом ремонта в пустой квартире и после ремонта в заполненной мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×