Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Surf

Нужна помощь в компоновке узкой кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Высота подоконника? Дверь расположена как указано у вас на картинке. Есть возможность ее перенести? Бутылочница для Вас обязательна? А про консоль вообще не поняла, зачем она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота подоконника? Дверь расположена как указано у вас на картинке. Есть возможность ее перенести? Бутылочница для Вас обязательна? А про консоль вообще не поняла, зачем она.

Высоту подоконника не знаю. Дверь поставлю так как будет нужно. Бутылочницу предусмотрел чтобы было пространство между духовкой и посудомойкой (защита от нагрева), а так же чтобы симметрию соблюсти - г/плита становится ровно посередине вытяжки, ширина всех элементов сохраняется одинаковой-60см.

Консоль, это моя задумка, возможно пока сыроватая, недодуманная. Вначале предполагал сделать ее из гипсокартона, обложить плиткой. Теперь думаю делать ее частью мебели.

У нее 3 основные цели:

1. Закрыть некрасивый вид боковины г/плиты, т.к. между ней и стеной приличное расстояние, видны трубы, пыль и грязь в труднодоступном для уборки месте

2. Подставка для чего-либо

3. С фронта консоли будет располагаться диммер (светорегулятор) освещения над рабочей зоной, диммер освещения над столом. Оба диммера будут так же работать как проходные выключатели, т.е. у входа будут дублирующие выключатели. Сидя за столом можно будет приглушить или выключить освещение над рабочей частью, управлять освещением над столом. Ну и одну-две розетки предусмотрю.

4. Со стороны стола в консоли будет ниша, в ней держатели для полотенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все таки в линию видится Ваша кухня, т.к. при размещении в 2 линии получается, что входишь в тоннель. Но Вы уже похоже все решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все таки в линию видится Ваша кухня, т.к. при размещении в 2 линии получается, что входишь в тоннель. Но Вы уже похоже все решили.

Я поэтому сделал верхний ряд ящиков светлым, чтобы частично ощущение массивности убрать. Расстояние между столешнями по полу 115см, между навесными ящиками 160 см.

А как вы думаете, если оставить общую высоту навесных шкафов 70см и расположить их все в одном уровне 50см. от столешни, и в добавок верхний ряд ящиков сделать светлым, ощущение тоннеля пропадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот две попытки снизить "тоннельность"

1) за счет уменьшения высоты навесных шкафчиков и выравнивания уровня

l03KKc6I4v.jpg

2) более прогрессивная, за счет нагрузки одной стороны и разгрузки второй. Мне кажется это лучший вариант. Тут же попробовал консоль изобразить в виде перегородки облицованной плиткой

vY9U6f76dr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ кто-нибудь вариант 2 из предыдущего поста изобразить в 3D, пожалуйста. И как оно в масштабах комнаты будет смотреться?

Глубина навесных шкафов 32см. Глубина столешни со стороны мойки 60см, со стороны холодильника - 50см. Ширина всех элементов мебели 60см. кроме угловой тумбы и шкафчика, там 30см. Высота узких навесных шкафчиков 35см, сушки - 60см., над вытяжкой - 65см. Холодильник высотой 175см. Ширина посудомойки 45см.

Размеры кухни 340х225, расположение окна, двери выкладывал ранее

ПЛИЗ! Ну нет сейчас возможности скачать kitchendraw или что-то наподобие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам накорябал. Программа не предразначена для дизайна помещений. Так что с цветами и формой мебели не совсем получилось...

Вроде бы ощущения тоннеля не возникает? Какие теперь будут мнения?

Ну что, народ, поможете облагородить?

aSTu1C35Kd.jpg

WMg4TeXOvb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все таки в линию видится Ваша кухня, т.к. при размещении в 2 линии получается, что входишь в тоннель. Но Вы уже похоже все решили.

Surf,подумайте, может и вправду линейная для вас комфортнее будет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×