Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siamochka

Дом по канадской технологии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нет , она внутри под отделкой ставится.

Заменить невозможно.

Первыми каркасники англичане стали строить , они давно уже все первые дома заменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каркасникам ахилесова пята - это пленка пароизоляции через 15 лет у нее скро годности заканчивается и она начинает парциальное давление пропускать на деревянный каркас, который начинает гнить. Поэтому каркасники с пароизоляцией больше 30-40 лет обычно не служт.

А где эта пленка находиться, внутри в стенах? Если ближе к наружной стороне, то я думаю, что будет не проблема заменить. Мы рассматриваем облицовку дома виниловым сайдингом, а он, насколько я знаю легко демонтируется, а потом монтируется на место.

Спасибо что сказали об этой пленке, запишу еще один вопрос в свой перечень вопросов для прораба.

Ваш прораб вам объяснит, что плёнка находиться не там где вы думаете. Она на внутренней стороне.

И что значит не проблема плёнку заменить? Вы себе это хорошо представляете? Поинтересуйтесь у прораба. И вообще, зачем оно вам надо? Чем меньше будет всяких регламентных и прочих ремонтных работ в доме, тем счастливее вам в нём будет жить. Старайтесь уходить от этого еще на самом начальном этапе подготовки к строительству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каркасникам ахилесова пята - это пленка пароизоляции через 15 лет у нее скро годности заканчивается и она начинает парциальное давление пропускать на деревянный каркас

это ты о классическом каркасе, а тут сурогат - осп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СИП домах нет пленки пароизоляции. В классических каркасниках её тоже может не быть, все зависит от утеплителя. Для мин. Ваты пленка обязательна. Кстати сип технология не канадская, а американская.

По поводу срока службы пленки,- срок службы пароизоляции Тайвек - более 50 лет.

В СИП важно - исходное качество материалов, пенопласт, ОСП, клея, которым они соединяются. Также очень важен технологический процесс, как наносят клей, как плиту делают и при какой температуре это проиходит. Попросите сертификаты на материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у них грунты то непучинистые как в России . Если глубина промерзания в Словакии 50 см, конечно можно деньги съэкономить на фундаменте.

А в наших грунтах наоборот лучше пригрузить фунаент - сделать из кирпича или керамзитобетона. Тем более стены дышать будут и не придется на электричесво - принудительная вентиляция - стратится.

У каркасникам ахилесова пята - это пленка пароизоляции через 15 лет у нее скро годности заканчивается и она начинает парциальное давление пропускать на деревянный каркас, который начинает гнить. Поэтому каркасники с пароизоляцией больше 30-40 лет обычно не служт.

Стесняюсь спросить, вы что такое курите?

Давно так не смеялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СИП домах нет пленки пароизоляции. В классических каркасниках её тоже может не быть, все зависит от утеплителя. Для мин. Ваты пленка обязательна. Кстати сип технология не канадская, а американская.

По поводу срока службы пленки,- срок службы пароизоляции Тайвек - более 50 лет.

В СИП важно - исходное качество материалов, пенопласт, ОСП, клея, которым они соединяются. Также очень важен технологический процесс, как наносят клей, как плиту делают и при какой температуре это проиходит. Попросите сертификаты на материалы.

Что такое сопротивление паропроницанию и как оно считается, вы знаете ?

Срок службы для чего ? Вы видите логическую незавершенность вашей фразы ?

Если бы у вас было образование ответить на первый вопрос вы бы поняли, что сопротивление паропроницанию или Sdvalue по DIN (обратная) зависят от всей гидродинамической модели, и соотвественно климата. Чтобы начать пропускать в холодном и влажном климате как наш пленка должна истощится всего ничего. Это я 15 лет беру по ГОСТ для пароизоляций .

А уж про строительный опыт Америки и Англии , где SIP изобрели , Вам и рассказывать лишнее.

ЗАчем мне ваши сертификаты . Там чернила свинцовые , так что по назначению не используешь.

Стесняюсь спросить, вы что такое курите?

Давно так не смеялся...

Обоснуй.

Ну, это мальчик какой-то, манагер. У него даже лексика подростковая. Я вообще никогда марихуану не курил. Но им нашего счастливого советского детства и студенчества не понять, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй.

Пост Stealth это такой дремучий набор стереотипов - из серии "я эту книжку не читал, но автора осуждаю".

Ах у нас пучение... какой кошмар, пригрузить его надо... кирпичем... - других способов значит не существует... только кубы бетона на глубину промерзания, чтоб навека, чтоб как деды строили...

Дальше - по поводу "дышащести стен", это отдельная песня. Но только вот с вентилированием и свежим воздухом мало связанная.

Тратится на электричество, которое расходуется на вентиляцию - это вообще круто. Разумеется, гораздо лучше тратится на отопление энергоНЕэффективного кирпичного монстра.

Про пленку которая начнет пар пропускать и каркас гнить начнет - шедевр. Судя по такой логике, просто деревянный дом начинает гнить изначально.

Пленка ставится не для защиты каркаса, это бред..

В общем сообщение Stealth мне напоминает анекдот про японскую бензопилу и русских мужиков...

PS кстати, свинец в типографских красках уже давно не используется... пора из пещеры советского детства в 21 век переселяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×