Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Пробковая подложка для звукоизоляции под паркетную доску - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Уважаемые,

хочу использовать пробковую подложку для звукоизоляции под паркетную доску. Доску хотел бы клеить к полу (как-то сомневаюсь я в плавающем способе - о цокает, говорят, и тараканы могут развестись... - это так пугалка :-)



Не клейте ни в коем разе, плавающяя сделана для того чтобы вы деформационные швы сделали только по периметру, иначе может попросту вздуться. а подложка нужна не для звукоизоляции, а именно для скольжения ламината (паркетной доски) по горизонтали. не выдумывайте велосипед, не меняйте технологий....
с уважениeм, :-)
Это точно,хотя я думал,что некоторые и паркетную доску клеят,типа как половую доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро планируется приступить к устройству полов у меня в новостройке.Прораб фирмы ,привлеченной к комплексному ремонту, предлагает стелить паркетную доску следующим образом : стяжка от стоителей, слой выравнивающей смеси, подложка из пробки и ПАРКЕТНАЯ ДОСКА. Прошу разъяснить: можно ли сделать так...Или необходим другой технологический процесс

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же есть ли кто, кто сравнит "за и против" приклеивания и укладки плавающим способом паркетной доски (косой палубой).

Пока я только понял, что добавлять пробку к фанере - лишнее (может и просто глупость), хотя -

cсылка

cсылка

cсылка

Так чем плохо приклеивание доски к фанере?

Не созданется ли эффект цоконья (шум от ходьбы в твердой обуви) имеено из-за плавающей на подложке паркетной доски????

Поделитесь ОПЫТОМ, пожалуйста!!!

Интересует звуко и тепло - эффекты....

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Упофлор - однозначно написано, что "для того чтобы уменьшить ударный шум от шагов нужно КЛЕИТЬ на фанеру", более того - далее они пишут и про пробковый слой для еще большего уменьшения звуков....

cсылка - INSTALLATION - STUCK DOWN HARDWOOD FLOORING

A hardwood flooring is most often installed as a floating floor. However, if you want to reduce, for example, the stamping sound or install larger uniform surfaces, the hardwood flooring can also be glued to the subfloor.

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Naturalist

Ну, вот Вы и ответили сами на свои вопросы. Если хотите еще больше снизить шум от Ваших шагов для соседей снизу (фанера то же даст такой эффект, правда, небольшой), стелите на фанеру подложку а на нее паркетную доску плавающем способом.

to GoHa

"а подложка нужна не для звукоизоляции, а именно для скольжения ламината (паркетной доски) по горизонтали"

ЗдОрово. Предлагаю запатентовать. А для снижения сил трения стоит еще маслецом полить. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМарина

Вполне нормальная технология. Только еще под подложку стоит добавить полиэтиленовую пленку, уложенную с перехлестом слоев в местах стыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×