Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Небольшая 3-ка. Общие вопросы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

моё видение вашей квартиры

понятно, что надо выяснять, можно ли увеличивать проем в гостиной, ломать часть стены между кухней и гостиной и тд

чуть поясню

совмещенный санузел (ничего страшного не вижу, но это кто как) - не меняла расположение самой ванны и прочего; оставить часть стены, чтоб унитаз отгородить, напротив шкаф, в который стиралку; большой шкаф в ванной очень удобен, поверьте опыту

кухня - мебель нарисовала г-образную, в стене максимальновозможный (по согласованию) проем с раздвмжными дверями; по нашим правилам должен оставаться простенок от внешней стены не менее 50 см

гостиная - вход в нее с раздвижными дверями по центру стены, в левом верхнем углу - компьютер, чтоб всем было удобно; стол обеденный я бы тоже поставила (раздвижной, раз гости часто бывают) в гостиной, а в кухне совсем маленькую конструкцию для завтраков

спальня (с балконом) - здесь сделала бы угловой шкаф, а не гардеробную, и кровать поставила бы поперек

коридор - неглубокий (книжный?) шкаф ближе к задним комнатам + при входе вешалку или шкаф такой же глубины

детская - небольшая гардеробная при ней

Еще один голос за перепланировку )))

Боюсь, именно этот вариант нереален, пару лет назад смотрел эту квартиру юрист занимающийся согласованием перепланировок и сказал что по его мнению максимум что мы можем согласовать это дверной проем из кухни в соседнюю комнату не более 90 см! Т.к. эта стена несущая, чуть ли не капитальная - около 15 см толщиной, как и другие стены между комнатами. "Фанерка", которую уже ломали и меняли в стародавние времена безо всяких согласований - это стенки между комнатами, санузлом и коридором и между санузлом и кухней, кстати, тоже.

Еще один момент который хочу особо подчеркнуть - у нас действительно много объемного барахла ))) Т.к. мы с мужем увлекаемся дайвингом, а это значит гидрокостюмы, ласты, в дальнейшем БСД и регуляторы... ну ладно, это можно на дачу еще увезти! Также как и рюкзак со здоровой палаткой, канами, спальниками, пенками и прочей походной амуницией ;) Но остается еще боулинг, а это по 2-3 шара "на нос" + здоровые сумки для переноски к ним. Это уже на дачу не увезешь, это требуется регулярно... также как и мужнино обмундирование для хоккея, которым он не так давно увлекся и чему я сдуру обрадовалась, т.к. даже и не представляла сколько места занимают все эти щитки, шлемы, краги, наколенники, защитные шорты, жилеты! :giri05009: И нет никакой гарантии что у нас не появится чего-нибудь новенького, т.к. есть друзья, которые давно грозятся поставить нас на сноуборд, а другие увлекаются роликами, велосипедами... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про перепланировку надо узнавать

у моей сестры похожая квартира с первой проходной комнатой только, перепланировку рисовала и утверждала я сама

в проектной организации сначала сказали, что ничего нельзя, кроме проема между кухней и гостиной, но я была настойчива

оказалось, что важна этажность здания (у нас пятый этаж пятиэтажки, что +), важно, не сделал ли кто-то под или над вами перепланировки (я перестраховалась и, чтоб исключить существование несогласованной перепланировки, проверяла на местности, повезло - там где я делала проемы, у нижних все было по-старому)

так что ищите компетентных людей в проектной организации - автора проекта вашего дома

еще немного о перепланировке

когда думала, что и как делать, рассматривала и вариант построения недогардеробной или двух шкафов попами друг к другу в коридоре, посчитали полезный объем и он оказался недостаточен по сравнению с зигзагами, которые надо было бы выписывать по пути из задней комнаты в туалет, например... от этой идеи отказались

про объемные вещи, часть можно-таки увезти на дачу, а часть влезет в шкаф вашей спальни, просто маленькая гардеробная становится с какого-то момента бессмысленной

может, на балконе найдется место для чего-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гардеробной однозначно буду еще думать, т.к. и сама изначально хотела туда шкафы поставить.

По поводу перепланировки... это точно надо будет серьезно все узнавать, т.к. ситуация осложняется тем, что у нас 2-й этаж 9-ти этажного здания + газ + разводка труб идет именно в нашей квартире, т.е. паутина труб на кухне в углу слева от окна и труба от кухни через весь коридор. Зато у нас хоть и 2-й этаж, но первый жилой, т.к. под нами нет квартир - библиотека... возможно это тоже в чем-то жизнь облегчит ))))

В любом случае, я буквально на днях стала думать о перепланировки и это точно еще далеко не окончательный вариант, но я все больше и больше убеждаюсь что ее делать стоит! :)

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×