Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga_Lake

Кухня-гостиная 18 кв м неправильной формы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, эта длина вроде распространенная, а как начинаешь раскидывать где что, заходишь в тупик))) Сначала была идея вынести плиту на перпендикулярную стену, но потом решили ограничиться минимальной "кухонной" мебелью - кухня в линию и хватит. И все-таки получается, что шкафы по 60 см проще всего встают. Шкафы разной ширины в 3х метрах общей длины выглядят как-то разнокалиберно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу думаю над расстановкой остальной мебели... В прямоугольной 18-метровой кухне-гостиной все намного проще, как мне кажется. А у нас длина помещения небольшая, а с шириной вообще сложно как-то...))) Диван и ТВ не напротив, а под большим углом получаются, если у противоположных стен ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, почему-то там, где мы заказываем кухню (изготавливают в Москве, у нас только заказы принимают), предлагаемая ширина шкафов только 45, 60, 90, 120см. Поэтому этот вариант не получится(((

И глупейший вопрос - что такое отверстие естественной вентиляции? :giri05046: Завтра поинтересуюсь, как и куда нам собираются вытяжку подключать...

отверстие естественной вентиляции - отверстие в вент коробе и по правилам перекрывать его нельзя=закрывать наглухо и/или подводить гофру кухонной вытяжки, т.к. нарушается режим естественной вентиляции не только у вас в квартире во всем стояке (у всех соседей снизу и сверху), так поступили мои соседи сверху и снизу, да еще и пластиковые окна поставили без приточного клапана - итог - духота ужасная у всех, у них еще и окна "плачут" и обои отклеиваются ("парилку" себе и мне устроили); кухон.вытяжку выводят в спец.отверстие в наружной стене (на улицу), но далеко не во всех домах это отверстие есть (самостоятельно пробивать нельзя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с рабочими, там все нормально - будут делать правильно, как надо (вытяжка, естественная вентиляция)

А вот проблема с расстановкой мебели все еще актуальна... Диван и ТВ не у параллельных стен - это нормально?... Или диван как-то развернуть?...

post-34849-1268352229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение кухонной вытяжки в общий вент канал, если он не предназначен специально для этих целей - не удачная идея! Как уже сказали, нарушается режим ее работы. Думаю, что Вам было бы не приятно, сидя на своей кухне, нюхать запах подгоревшей еды своих соседей, когда они включают свою вытяжку... В домах некоторых серий делают два вент.отверстия на кухнях. Одно из них - для кухонных вытяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас вент. отверстие одно.. ((( На улицу тоже нельзя вывести, поэтому других вариантов подключения я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так не хотите? симетрично, рабочая поверхность 100 см. Духовка в колонне..

В вентшахту можно выводить только не закрывать отверстие естественной вентиляции (+ правильно выбрать место для отведения)

Все-таки думаю вот над этим вариантом, но с такими изменениями: холодильник слева, белая колонна справа, посередине 4 шкафа по 60 см, у них низ венге, верх белый глянец. Нет возможности нарисовать, интернет доступен ненадолго урывками((( Как думаете - нормально будет, холодильник-то 2-метровый невстраиваемый? Что-то вроде того, что предлагала bolshe_neba, только колонна и холодильник раскиданы по разным сторонам. Блин, но тогда получается плита прямо рядом с колонной!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×