Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Налоговое освобождение при ремонте нового жилья! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

to vovic

Несколько поздно, но не хочется оставлять Ваш вопрос без ответа.

Цитата
А где в законе написано, что Садовый домик(дом в саду) это нежилой дом??

Земля моя, если я на ней решил постоить дом из кипича 10х10 то это жилой дом, а если из фанеры 3х3 то это дача и льготы не предоставляются? Пришлите ссылку на закон, интересно будет взглянуть)))

Думаю, Вы согласитесь, что каждое определение в законе имеет определенный юридический смысл. Т.е. "жилой дом" в данном случае - это юридическое понятие, несвязанное со способом строительства этого самого дома.

Теперь берем Налоговый кодекс РФ и открываем главу 23 статью 220 пункт 1. Читаем:

При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, ...

Видим, что законодатель разделяет понятия "жилой дом", "дача", "садовый домик".

Далее читаем пункт 2 той же статьи:

в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов...

Нетрудно заметить, что говориться о приобретении либо строительстве только "жилого дома" или "квартиры".

Поэтому я и усомнился в верности написанного Вами:

Цитата
Один мой знакомый построил дачу и собрал бумажки, куда вложил и все материалы по ремонту городской квартиры(кто там по результату разберет).

Пусть меня юристы поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете получить имущественный налоговый вычет со стоимости квартиры и ремонта в ней при условии:

- стоимость затрат не превышает 1 млн. руб.;

- затраты произведены ДО получения свидетельства на право собственности;

- ВСЕ затраты подтверждены документально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам в налоговой сказали?

Цитата
- затраты произведены ДО получения свидетельства на право собственности

А как это согласуется с тем, что по-хорошему ремонт в квартире делать нельзя до получения собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. считаю, что возврат налогов с ремонта только ДО собственности это не совсем верно. по любому можно, НО, со стоимости кафеля бабло вернут, а со стоимости унитаза нет....

2. вычет можно получать ДО оформления свидетельства о собственности, внимательно читаем текст поправок выложенных в данной теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×