Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NamaNa

Моя кухня и гостинная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так а что писать? Вы же все равно [b]хотите[/b], и как хотите так и сделаете. В кухонном салоне Вам только рады будут: " Ух мы щас шкафов наворотим!", лишь бы бабла побольше с Вас стянуть, а будет ли это красиво и удобно - не факт.
Хотите конкретные предложение с планировкой? не П-образной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б хотела сделать "как хочу" не советовалась бы ))))
понимаю что не получается что-то.. пришла к вам ))))))))))))

канеш хочу планировки! советы и помощь, я адекватная :nea: , токлько квартира с небольшой кухней ))) и хозяйка с амбициями БОЛЬШИМИ ))) :giri05048: но без знаний )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этой картинке приблизительно...
(но вот честно не могу понять как вы будете беременная, а потом с малышом скакать по барным стульям..(((
Полноценный стол не влезет, а барную стойку опускать до уровня стола не красиво..
и длину простенков я что-то не нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='NamaNa' post='691768' date='2.3.2010, 17:50']ну не имею я больших площадей ))) но у меня ж гостинная и кухня объединены, арку расширим чуток еще и не будет это пространство казаться маленьким...[/quote]
Я в общем тоже не спец, но имхо с такой кучей мебели получится если не загроможденная кухня, так загроможденный угол в большом пространстве. В любом случае, ни о каком минимализме речь не идет. Японский стиль - это много пространства и воздуха, ну и минимум шкафов. Тут были проекты таких кухонь, насколько мне помнится, преимущественно линейные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]santa[/b]

шахта шириной 90 см, выстыпает от стены на 36 см.
расстояние от угла с трубами = 60 см ровно (то есть от шахты - до стены с бОльшей стороной)
от угла (без труб) до шахты = 92 см (от шахты до стены с мЕньшей стороной)

))))))))))


[b]stusy[/b] я не хочу барные стулья ))) хочется/"хотела" рабочую поверхность и к ней небольшой стол, а возможно и просто небольшой островок обедать... но я уже перечеркнула мысленно эту идею... сижу смотрю что дальше ж будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='NamaNa' post='691788' date='2.3.2010, 18:11'][b]stusy[/b] я не хочу барные стулья ))) хочется/"хотела" рабочую поверхность и к ней небольшой стол, а возможно и просто небольшой островок обедать... но я уже перечеркнула мысленно эту идею... сижу смотрю что дальше ж будет )))[/quote]
а зачем вам так много рабочей поверхности?
можно вот так еще попробовать
(общий вид, только у вас шкафы ниже будут и окно на другой стене, но может идеи какие-то навеет [url="http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46053_mebel.html)"]http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46053_mebel.html)[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не стоит зашивать ниши, в одну из них поставить холодильник, в другую - плиту. А перед воздуховодом сделать неглубокую колонну, чтобы все на одном уровне было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lil, а рабочая поверхность где тогда будет? мойка еще нужна..Я вот сейчас крутила -вертела план, и понимаю что зашить нишу у входа, наверное, придется..пыталась туда поставить угловой шкаф с каруселью, но не очень получается красиво..и духовку деть некуда..
вот что полчилось с учетом пожеланий хозяйки. стол нарисовала высокий, но он м.б. и на уровне 70 см.справа от мойки ПММ, 2 шкафа по 60 см с ящиками.Хранения в принципе много,поэтому навесных можно не громоздить на стене, а максимально облегчить, возможно только вытяжку повесить даже..
[attachment=108103:Namana11.jpg][attachment=108104:Namana12.jpg][attachment=108105:Namana15.jpg]
из минусов - мало рабочей поверхности. Но чтобы ее увеличить, можно сместить варочную, чтобы она между двумя шкафами оказалась (если варочная не индукция).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lil' post='691813' date='3.3.2010, 1:44']Вам не стоит зашивать ниши, в одну из них поставить холодильник, в другую - плиту. А перед воздуховодом сделать неглубокую колонну, чтобы все на одном уровне было.[/quote]

согласна ))) я бы это пространство использовала.
но есть 2 нюанса

1. это где проходят трубы - всего лишь 20 см остается пространства, так как трубы тоже место занимают, а учитывая, что они метапластиковые (ну такие блин нам сделали в новом доме канализационные трубы) по ним очень шумно идет вода, мы их будем зашивать звукоизоляцией... то есть осталось 20 см всего свободного пространства

2. за стеной нарисовала прозрачно на картинке (стена - это не стена вовсе, а второй вход на кухню, который мы решили убрать, так как была еще и арка по проекту квартиры, уже готовая, уже перепланировку не нужно узаканивать, дом то панельный.... в обзщм вход жтот мы закрыли, поставили холодильник

так вот, за стеной прихожая, и сразу входная дверь, и там стена и углубление см 10-15 еще, то есть можно было бы сделать там инсрументальнюу нишу в (36+15)=51 см (потому как девать инструменты мало куда можно в нашей квартире....)

поэтому и решила сравнять в кухне стену... но не точно еще решила, предположила

***останавливает вот что - нишу эту инструментальную с той стороны входа - тоже нужно умеючи сделать, ведь дверь на нее не поставишь, раздвижная не удобно, так как вход в гостинную сразу у прихожей....через 30 см от "зеленого угла" (остался вариант рулонной жесткой шторы, роллы или типа этого конструкция, не бросающаяся в глаза ... короче не знаю еще.

может действительно, зашить лучше с прихожей стену, выровнять, чем в кухне драг-пространство урезать.?))?)?))))????? дилемма


итак, наприсовала
полезная ширина/глубина от трубы (на рисунке №1) = 20 см всего. что туда поставить? мойку??? плиту???
полезная ширина шкафа в прихожей (на рисунке №2 + №3 - зеленый) = 50 см. можно почти утопить холодильник глубиной 65 см.
косая линия за шахтой - это входная дверь, которая установлена косо, под острым углом.... а не прямо как бы хотелось....
линия, продолжающаяся после зеленого прямоугольника это стена, в ней вход в гостиную...... примерно схему квартирки щас нарисую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×