Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий65

влагоизоляция (защита) в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Пока искал клей Fintex для малярной сетки, предложили альтернативу КИИЛТО МЕСТАРИН и посоветовали в ванной комнате стены обработать влагоизоляцией (голубой цвет).

Нужно ли до укладки плитки на стены и пол, а может и потолок обработать поверхность этим средством? И если да, то, какое лучше взять?

Это у меня получается, чем дальше в лес (ремонт), тем больше дров, т.е. вопросов.

Сообщение было изменено автором Птн Окт 15, 2004 10:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
тема не ясно раскрыта

Стены и потолок готовятся под покраску. После штукатурки будет приклеиваться малярное стекловолокно, чтобы не образовались в дальнейшем трещины. А уже поверх стекловолокна будет производиться финишное шпаклевание и затем покраска. Стекловолокно будет приклеиваться при помощи клея Fintex (Финляндия).
На мой вопрос по телефону, а для ванной комнаты клей для потолка подойдет? Мне ответили, что лучше все стены во влажных помещениях покрыть влагозащитной смесью (голубого цвета) с помощью кисточки, а уж потом и плитку можно класть и клеить стекловолокно. Как называется данная жидкость не спросил.
Вот и интересуюсь у форумчан. Кто сталкивался с данной технологией, насколько это нужно и работает, и какую жидкость порекомендуют.
Я только не понял - эта жидкость не дает влаге из ванной комнаты проникнуть наружу или наоборот. Т.е. она защищает стены, но от чего?
Если соседи залью сверху, что уже не раз происходило, то эта жидкость не поможет.
Чувствую, что чем больше пишу, тем непонятнее становиться :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь более менее всё понятно. Вам правильно сказали.Гидроизолирующая смесь бывает голубого и серого цвета и не только(это не важно).Похожа на резину,когда застывает. Используется в купе со специальной тканью.В начале проклеиваются все швы и углы,а также выводы труб. Технология такая:в начале промазывается этой смесью шов,затем сверху ткань и затем опять промазывается смесью.У нас гидроизоляцию требуют в обязательном порядке во всех новых строениях(хотя нарушений хватает).Эта гидроизоляция нужна для защиты от перелива,например стиральной машины.Она спасет вашего соседа снизу,если у вас случится ЧП. Если же перелив произошёл у соседа сверху и у соседа такой защиты нет,то вы естественно пострадаете.Будут вопросы ещё,спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать на потолке, то сверху от соседей вода будет по сторонам искать окончание гидроизоляционного слоя? И все равно выйдет в другом месте? У нас мастер сделал с помощью битумной мастики, насколько это надежно? Или пока еще не положили плитку добавить гидроизоляцию с тканью? Хотя, наверное, пол поднимется от этого.

А если сделать гидроизоляцию у соседей наверху, сколько это может стоить? Площадь около 2,5 кв.м.

И если речь вести не только о гидроизоляции пола. Есть ли такое понятие, как влагозащищенность стен, т.е. защита стен ванной комнаты от влажного воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас наверху один сосед, то еще куда не шло, а если их больше, то всем делать будете? Ведь ежеле через этаж или пару тройку неслабо так затопят, вам то все равно мало не покажется...

я видел как 22 этажа пролили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мало не покажется

Ну, вот и успокоили.
Это судьба, когда пролили 22 этажа. А вот когда Вас заливает сосед (пожилая бабушка) сверху - это система. И Вы понимаете, что заливали, заливают и заливать будет сосед.
Можно покрыть потолок аквастопом или еще чем-то, но потом может и потолок отвалиться и по боковым стенам зальют. Рабочие говорят, что дешевле гидроизоляцию сделать у соседки. Вот неплохо бы найти недорогой, но действенный способ ну хотя бы не исключить, но хоть уменьшить частоту залива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая беда с бабушками. у меня одним знакомым пришлось одной такой бабушке менять канализационный трубы, сливы-переливы поставить, с заменой моек и кранов. в итоге дешевле чем ремонт переделывать. а то ведь денег у нее все равно нет и суд не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×