Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как спрятать батарею в ванной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Katti у меня стало очень плохо с воображениием :(

Какая же все таки труба ?

U-вертикальная,с изгибом на уровне груди,уходящая в потолок ?или с загибом в стену ?

и еще эта U именно U или растянутая такая !_____!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может этот изгиб вообще убрать? будет она просто прямая в углу и почти ее не видно. Вот такой тогда вопрос-а можно ли её сделать из блестящего металла,чтоб было в тему с металлич.акксесуарами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кэти!
А можно вопрос, случайно это не полотенцесушитель?

Совершенно случайно,кажется, да :))Я в терминологии совершенно не сведуща, а вот функционально оч. похоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти!

Если у вас полотенцесушитель из чёрного металл(стальная), а кафель уже лежит, насколько я понял, а труба в углу, то можно полотенчик(так мы его ласково называем) можно срезать , к оставшейся трубе установить никелированный полотенчик(продаётся в любом магазине сантехники) как раз под ваши аксессуары, трубу можно зашить ГВЛВ(гипсоволокнистыйлист влагостойкий) прямо по вашему кафелю, и на получившийся выступ выложить кафель.

Как вам такой вариант?, хотя можно заменить и трубу на никелированную, даже видел такой полотенчик в продаже(но труба есть труба).

Как вам этот номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, если полотенцесушитель оставлять, то очень не советую менять его на никилерованный! Потому что ту проблему, которую вы хотели этим решить: "не бросаться в глаза" увы - решить не удастся. Будет примерно такая картина: на фоне прекрасно подобранной ванной, плитки и аксессуаров в глаза будет бросаться красивый изогнутый, блестящий полотенец, к тому же - если он никилерованный, то зрительно еще и в диаметре увеличивается. Если помещение ванной довольно большое, то проблема несколько проще. Но всё-равно он очень здорово к себе внимание привлекает. А если маленькое, тогда лучше срезать, а знающие люди здесь подскажут, как обыграть "простой никилерованный стояк" (а про гидравлику я скромно умолчу ;-), всё-равно это никого не остановит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly!

А давайте о гидравлике поподробнее, хоть немного мозги мне разомнёте, а то я шесть лет назад прошёл в "школе" гидравлику, водоснабжение и водоотведение, может я для себя что-нибудь новенькое услышу.

А по теме хочу высказать личное мнение. Полотенчик я бы не убирал, а никелированное полотенчико гораздо эстетичнее совдеповского, в любой сезон он практичен: мелочь всякую сушить, непосредственно полотенце. Стояк утопить не получится из-за кафеля, хотя если есть остатки, то реально, но...Но для этого потребуется разворот трубы в стену, из этого следует, что на отрезанный стояк (если труба дюймовая) наварить "переход" резьбовой,эта операция проделывается на уровне пола и потолка(можно обрезаться, даже лучше у соседей -снизу и сверху, чтоб в плите перекрытия не осталось металлтруба), нарезать резьбу на дюймовке сможет только "терминатор", если меньше диаметр то реально нарезать.

На "переход" через колено-мама можно развернуть трубу куда хочешь, в общем не буду о монтаже подробно, (печатаю двумя пальцами), но при монтаже на потолке и на полу будет торчать колено. На полу можно до монтажа вскрыть стяжку, замоноличенный участок пола, тогда всё прячется, потолок зашить чем душа пожелает.

В общем уже лет шесть такой байдой занимаюсь.Не знаю, можно ли в Москве получить согласование, у нас дают. Водоснабжение не нарушается, при подписании согласования постоянно подаём проектные расчёты Х/Г водоснабжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет практичности "полотенца" я тоже согласна и сама бы его не убирала, просто высказала личное впечатление от его вида в маленьком помещении ванной.

А вот на счет врезки его у соседей, я бы очень хорошо подумала. Рано или поздно на резьбовом соединении все-равно хоть маленькая капелька, да появится (хорошо если не течь, но это конечно зависит от качества монтажа). Поэтому возникает два варианта: 1.Все время интересоваться у обоих соседей о "здоровье" стояка.

2.Ждать, когда они сами к вам придут в гости с известными пожеланиями в ваш адрес.

Про гидравлику пока не хочется, случаев много и разных. Так что увязкой там пусть занимаются те, кто будет согласование делать :).

Rusya, очень сомнительно, что на переделку отдельно взятой квартиры подаются проектные расчеты х-гвс... :( И еще вопрос можно - такие локальные проекты вы согласовываете только в местном ЖКО или в вышестоящей инстанции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Fly!

Вы не против если я просто поприветствую вас, целый вечер общаюсь на форуме сам с собой, даже скучать стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×