Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Калабаша

Новая задача. Комната для девушки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Тоже делаем комнату для девушки -студентки. Абсолютно одинаковая планировка, только без балкона и с другими размерами ( 5,56 х 3,20). Мы для себя выбрали вариант 3. Уже определились с цветами и материалами для стен, сценарием освещения, декором. На следующей недели красим стены. Сейчас в процессе поисков фотообоев. Я с интересом буду следить за Вашей темой.

Здравствуйте! А у Вас картинки случайно нет, вашей планировки? Интересно посмотреть на Ваше решение. Ваша девочка быстро определилась с цветовыми решениями? А то у моей семь пятниц на неделе, то одно хочет, то другое. А когда попала на обойный рынок, так вообще растерялась, говорит, глаза разбегаются. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже делаем комнату для девушки -студентки. Абсолютно одинаковая планировка, только без балкона и с другими размерами ( 5,56 х 3,20). Мы для себя выбрали вариант 3. Уже определились с цветами и материалами для стен, сценарием освещения, декором. На следующей недели красим стены. Сейчас в процессе поисков фотообоев. Я с интересом буду следить за Вашей темой.

Здравствуйте! А у Вас картинки случайно нет, вашей планировки? Интересно посмотреть на Ваше решение. Ваша девочка быстро определилась с цветовыми решениями? А то у моей семь пятниц на неделе, то одно хочет, то другое. А когда попала на обойный рынок, так вообще растерялась, говорит, глаза разбегаются. :giri05011:

Планировку сейчас найду. Конечно у нас были определенные шатания, девочка у меня особенная, мы не любим ничего девичьего , слушаем рок-музыку, играем на гитаре (недавно новый Гибсон купили), не пользуемся косметикой, одежду носим в стиле кежл, учимся на компьютерном факультете. Потому комната не могла быть в завитках и рюшах. Было еще одно условие - всю квартиру я рассматриваю как одно целое и ее комната должны была перекликаться с остальными помещениями. Вот из этого исходили. Я не хочу повторяться, посмотрите в моей теме по этой ссылке пост № 2725, там все подробно с фото. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56607&st=2720

Вот план комнаты:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

системник у батареи ставить - не гуд, + скорее всего еще принтер. это как холодильник к батарее ставить

при расправленном диване между ним и телеком будет узкая тропинка около метра шириной - много раз видела такое не самый лучший вариант (все имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что при раздвинутом диване проход будет узкий. Но может купить какой-нибудь широкий диван (глубина около 1 метра), чтобы не раскладывать каждый день? Или может быть Вы что-нибудь посоветуете другое по расстановке мебели? Как можно еще поиграться с необходимым набором мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван можно обычную еврокнижку - просто подушки с нее убирать - одному спать вполне комфортно

а скока стенка котораяя у балконной двери..??? я чего то размеров не нашла

сама я таскаю мебель по комнате до тех пор пока меня не устроит ее расположение =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что при раздвинутом диване проход будет узкий. Но может купить какой-нибудь широкий диван (глубина около 1 метра), чтобы не раскладывать каждый день? Или может быть Вы что-нибудь посоветуете другое по расстановке мебели? Как можно еще поиграться с необходимым набором мебели?

Я думаю, что системник никто не додумается ставить вплотную к батарее. Если его поставить в угол, то до батареи будет около метра. У нас и сейчас так дома стоит. Кстати, посмотрела у себя в кабинете, те компы, что около окна все очень близко к батареям стоят, все работает годами.

По поводу дивана. Да, если его раскладывать каждый день, то расстояние до полки (или тумбы) с телевизором будет не очень большое около 0,6м при ширине тумбы 0,6м и разложенного дивана 1,6м. Но, во-первых, этого пространства достаточно, чтоб пройти, в крайнем случае , боком, во-вторых, так ли много есть комнат площадью 14м кв и такой ширины, где разложенный диван не создаст проблему в свободном проходе? Это, неизбежность, с которой придется мириться. Очень хорошая мысль по поводу дивана с достаточной глубиной сидений, чтоб его не раскладывать ежедневно. Именно такой мы купили для гостиной (там будет спать сын), раскладывать его планируем только в случае крайней необходимости.

Считаю вариант 3 наиболее удобным для такой комнаты.

1. Размещение шкафа и стола делают ее более квадратной.

2. Шкаф не загромождает комнату.

3. Возле окна для сидящего за столом больше света.

4. Удобно смотреть телевизор.

5. Много места в центре комнаты для приема гостей (к девочке будут приходить друзья), там можно стулья-пуфы разместить.

6. В случае дивана у окна - спать рядом с батареей не очень приятно! Угловой диван для такой небольшой комнаты считаю неправильным выбором - будет очень тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комната по метражу такая ж. только расположение балкона и двери другое - по длинным стенам. стоит угловой диван и он не на проходе.

может туалетный столик к окну?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комната по метражу такая ж. только расположение балкона и двери другое - по длинным стенам. стоит угловой диван и он не на проходе.

может туалетный столик к окну?)

А зачем в такой маленькой комнате отдельный туалетный столик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка любит краситься, может часами сидеть перед зеркалом и косметики у нее больше, чем у меня :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×