Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

YTONG - АРБОЛИТ - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ген, смотрю nadegniy там тоже присутствует.

вы с ним, прямо неразлучники стали ...так парой и ходите последнее время. :acute:

ну жил я на мастерсити.. потом он туда пришёл и давай пальцы растопыривать :giri05048: какой он :fund02025: профи.

на eifs тоже пришёл почти одновременно, я туда заглядывал, но не активно...

потом он пришёл на мой форум... задушил своей тупой активностью... пришлось его забанить за пустые понты.

ходит спецом меня цепляет (ну надо же человеку самоутвердиться как-то, с кем он ещё может письками померятся по теплоизоляции фасадов?) вот и получилось у тебя типа "Мы с тамарой ходим парой" :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пора уже успокоиться и перестать искать везде провокации, тем более, что я объяснил и ещё раз повторю: я не продаю блоки, не строю и не предлагаю ничего. Мы продаём проект, а застройщик сам решает - использовать ему то, что заложено в проекте или что-то другое. По сему нет мне смысла хвалить или ругать какой-либо материал изначально.

Ну и лирическое отступление: я польский язык ещё помню, хоть он у меня и в пассиве сейчас, потому что родом я из заподной Беларуси, и Польша для меня - не заграница с самого детства.

Форум - это развлечение. Вы знаете почему у сторожил появляются такие реакции? Из-за постоянной "критики" , таламус начинает делать ошибки выбора сигналов от миндалевидного тела , что приводит к перевозбуждению orbitofrontal cortex . Человек начинает видит опасность , негативный подтекст , там где ее может и не быть. Аnterior cingulate cortex, естественно, накапливает тревогу , которая вызывает автоматическую защитную реакцию агрессии. Первичный сигнал сопровождается большим выбросом адреналина, кодируется ситуация на будущее. Поэтому любой форум может выработать у нормального человека целый список защитных реакций.

По готовым проектам есть три критических фактора - ветровая нагрузка , снеговая нагрузка и необычная геология. Может не повезти и дом встанет на площадке где сильные порывы ветра на кровлю с большой парусностью. Или аномально большие разовые снеговые осадки за Средней Полосой. Ну и геология иногда преподносит большие сюрпризы. Для склона фундамент по-любому перепроектировать. И еще архитектурный - сектор доступной инсоляции, от которого зависит вся планировка.

Так вы берите студента с архитектурного. В Сибири сейчас архитектурные лучше московских на несколько порядков стали. Ребятишки талантливые без работы сидят.

Так что по-польски tisknout значит : ) k съедается на речи. От него в русском вполне не хамское тискать .

Видимо старожилы форумов ассоциируют себя уже с самими форумами :) это вполне понятно, но надо учитывать и то, что может придти человек и, не имея времни прочитать всё здесь написанное (и безусловно полезное) за несколько лет, просто задать срочный вопрос, надеясь на профессиональный ответ. И если Вы есть тот самый профессионал, то поимейте уже снисходительность - дайте короткий, но вразумительный ответ. Это ведь не так уж сложно, как оказалось :) Если все, кто действительно радеет за полезное и профессиональное, будут дружить - остальным будет лучше.

я так скромно думаю.

далее: ветер, снег и почва.

Всегда предупреждаем,что проект типовой и рассчитан на то-то и то-то, если у вас условия иные - надо их точно знать и переделывать соответственно. Но наш народ - народ победитель, он говорит: денег нет, времнни нет, давайте нам проект, а мы там сами разберёмся. При этом очень часто всё, в принципе, сходится, и люди строят как есть и всем довольны. Жизнь как она есть, что говорится.

Насчёт студентов: если кто-то хочет работать - он ищет возможность, сейчас для этого возможностей куча! Пусть ищут. Если у Вас есть кто-то конкретный - направте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продаём проект, а застройщик сам решает - использовать ему то, что заложено в проекте или что-то другое.

***

Я уже Сибадакину предлагал, могу и Вам предложить: выкладываю проект на обозрение - изучайте, сравнивайте, обсуждайте, ищите ошибки и прочее.

Пиз**ц!!!! А чо это Сибадакин и остальные вам должны? Вы деньги за что получаете???

МЫ ПОЛУЧАЕМ БАБЛО ЗА ПРОЕКТ И МЫ НИХРЕНА НЕ ЗНАЕМ КАКОЙ МАТЕРИАЛ МЫ ПРОЕКТИРУЕМ, КАКИЕ У НЕГО СВОЙСТВА, МЫ ИДЁМ НА ФОРУМ И СПРАШИВАЕМ, НАМ НЕ НРАВЯТСЯ СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, МЫ ЛУЧШЕ ПОСЛУШАЕМ ЧТО НАМ СКАЖУТ ДОМОХОЗЯЙКИ, НАМ ВООБЩЕ НАПЛЕВАТЬ ЧТО РИСОВАТЬ, ГЛАВНОЕ - ПОЛУЧИТЬ БАБЛО ЗАКАЗЧИКА, А ОН САМ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ПЕРЕРИСУЕТ ПРОЕКТ И ВЫБЕРЕТ ТО, ЧТО ЗАХОЧЕТ САМ.

Если вы не специалисты, какого хрена вы вообще за проекты взялись?

МОШЕННИКИ!!!

Хуже, мы - воры!

Приятных Вам выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех своя точка зрения на разные вопросы ... оно и хорошо ...

мне кажется, что starrrik делает нужное дело, популяризируя и продавая польские проекты.

от планс ру и К° одна тошнота ... куды дачнику податься? как строить то? не у всех партмоне тугое ...

фины вот не продают - приходиться тырить по тихоньку ...)))

ходит спецом меня цепляет (ну надо же человеку самоутвердиться как-то, с кем он ещё может ... померятся по теплоизоляции фасадов?)

в этом и дело, что помериться ему и не с кем...мне показалось, что он один из немногих, кто может и знает, как работать (скажи, что не так), но говорливый.

не, не думаю, что цепляет ...зачем ему ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и дело, что помериться ему и не с кем...мне показалось, что он один из немногих, кто может и знает, как работать (скажи, что не так), но говорливый.

не, не думаю, что цепляет ...зачем ему ...

Работает руками и знает как. Тут не отнимешь. Но когда пытается залезть в офис за компьютер у него это плохо получается.

И всем впариват Церезит... это просто навязчива идея какая-то... купте у меня... я объясню, я отвезу, комплектую...

я просто впаривание не люблю, где через сообщение Церезит, Церезит... я даже не против Церезита, достойны материал и сам с него начинал даже.

Но блин это "позвоните - продам"... а всё остальное - плохое... это раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предупреждаем,что проект типовой и рассчитан на то-то и то-то, если у вас условия иные - надо их точно знать и переделывать соответственно. Но наш народ - народ победитель, он говорит: денег нет, времнни нет, давайте нам проект, а мы там сами разберёмся

это, есть такое дело.

тем не менее, "альбом технических решений по газобетону"- это 120 стр. и не все так просто.

поэтому дома из этого материала и трещат через один...)))

и во влажных зонах, типа "Б" (питер, например), коэф теплоп D600 подскакивает до 0.19, и это как мин

post-2800-1264869980_thumb.gif

post-2800-1264870011_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предупреждаем,что проект типовой и рассчитан на то-то и то-то, если у вас условия иные - надо их точно знать и переделывать соответственно. Но наш народ - народ победитель, он говорит: денег нет, времнни нет, давайте нам проект, а мы там сами разберёмся

это, есть такое дело.

тем не менее, "альбом технических решений по газобетону"- это 120 стр. и не все так просто.

поэтому дома из этого материала и трещат через один...)))

и во влажных зонах, типа "Б" (питер, например), коэф теплоп D600 подскакивает до 0.19, и это как мин

Если речь идёт об отделке, как я понял, то тут дело такое: практически никто не делает то, что заложено в проекте, и причин на то много.

В данном случае только те, кто выполняет эти работы для застройщика на месте должен знать эти решения и соблюдать их требования. У нас география покупок - вся Россия: Калининград, Уренгой, Сахалин, Краснодар... это если только крайние точки брать. И строят везде из тех материалов, что под рукой или доступны по деньгам (это всё решает чаще всего), скажем, на Сахалине мне говорили, что вообще из китайских блоков строят, потому что дешовые.

Я могу сделать доброе дело: выложить любые полезные нормативные документы у себя на сайте (скоро новый будет), в качестве информации и рекомендации. А уж будет это кто-то соблюдать или нет... вы наших людей знаете. Многие до сих пор уверены, что совершенно не нужен проект (денег жалко на архитектора, все они хапуги), что с помощью книжек и программ по проектированию всё можно освоить и сделать самому за пол-годика годик, что соседи вон сами построили и живут, и мы сами построим, денег кучу сэкономим и т.д.. За три года я уже изучил весь спектр взглядов и мнений по этому вопросу, с будущими застройщиками общаюсь ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто с этими материалами не работал и ничего сказать не может?

построил дом. ленточный фундамент.блок ютонг37.5 . 2эт.перекрытия клееный брус.ОСБ+пенопласт200мм+ОСБ.армопояс все как положено.армировка под оконным проемом.но пошли трещины постенам.не знаю что делать. если бы раньше нашол сайт подумал бы из чего строить и как. а фундамент то крепкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Саша (Stealth) подводил итоги по ААС -

Влагонакопления из-за специфицеской структуры материала феноменальное.

(Jacobs & Mayer, 1992) известная работа в которой доказано что влагонакопление в AAC влиет на паропроницаемость ,

теплопроводность и несущую сповобность. Более того при оштукатуривании из-за разницы сопротивления паропроницанию

в AAC образуется ловушка для влаги и предельные значения достигаются в течении трех лет.

По заключения нескольких крупных институтов строительной физики , которые создают нормы DIN ,

эти блоки требуют обязательного оштукатуривания WFRC типами штукатурок. Другие к ниму не подходят.

Правильно советуют ставить только на плиту, потому что она дает равномерную плоскость осадки.

Посчитал , интересно стало почему они советуют именно в России использовать арматуру от трещин. Дело в термическом растрескивании самих блоков , не фундаментной деформации естественно . Немного о прочности.

У нас линейно деформируемый гомогенной по структуре блок (закон Гука) . Т.е. для непрерывной поверхности –Х –У при линейном изменении температуры от внешней поверхности к внутренней можно найти температуру нормального напряжения в этой поверхности . Т.е. по формуле приведенной ниже мы получаем что линейное изменение температуры в 26С дает напряжение на сжатие равное 0,3 МРа на более нагретой поверхности газобетона (плотность 435 кг/м^3 при 10% влажности , коэффициент Пуассона 0,15 , коэффициент теплового расширения 8 х 10 ^ (-6), модуль Юнга 1200 Мра по данным Ytong) .

В умеренном климате Европы перепад температур не достигает этого линейного значения. При нелинейное изменение температур (лето) в 26С напряжение естественно чуть выше аналитического , 0,34 МРа (специально посмотрел шведские исследования с АЕРОКом). Критическая напряжение на растяжение газобетона 0,38 MPa . А вот при зимних перепадах температуры -40С (это может дать и -15С зимой) напряжение на растяжение достигает 0,47 МРа на поверхности. Причем в аналитической формуле не учитывается проседание кладки.

Т.е. мы имеем в зимний период высокое напряжение на растяжение в блоке и осадка фундамента следовательно кладки , что приводит к вертикальному растрескиванию блоков. Поэтому они советуют закладывать арматуру , чтобы снизить напряжение в блоках.

Растрескивание в данном случае это отношение мгновенного напряжения (или динамического напряжения) . Его исключают из характеристик материала , потому что значения непредсказуемы и зависят от частных случаев деформаций фундамента . Газобетон рассчитан примерно на 320 циклов возникновения напряжения на растяжения (до износа). В нашем климате уже за год может быть до 500 таких циклов. Т.е. для того чтобы треснуть газобетону надо достичь всего то напряжения на растяжение 0,25 МРа , циклическое нагружение 65% от предельной нагрузки и иметь при этом динамическое напряжение более 0,65.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто с этими материалами не работал и ничего сказать не может?

построил дом. ленточный фундамент.блок ютонг37.5 . 2эт.перекрытия клееный брус.ОСБ+пенопласт200мм+ОСБ.армопояс все как положено.армировка под оконным проемом.но пошли трещины постенам.не знаю что делать. если бы раньше нашол сайт подумал бы из чего строить и как. а фундамент то крепкий.

если приложите фото и подробное описание, что и как делали (начиная с фундамента, населенного пункта и тд), с большой долей вероятности можно диагностировать проблему.

понятия " крепкий фундамент" - не существует ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×