Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

YTONG - АРБОЛИТ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Должен быть выбор с чёткими параметрами, а не эмоциями, и тогда каждый сможет себе что-то найти сообразно своим желаниям и возможностям.
Полностью согласен. Стремление к четким параметрам - это основа качества продукции. Просто не все к этому приходят быстро. А вот прикол с другого форума, как показатель того, что люди настолько разные, что не только выбирают тот строительный материал, который у них под рукой, но развлекаются весьма своеобразно. И вопросы у них после таких развлечений тоже очень простые:

"Привет Мужики ,с Новым годом,здрасти!Извиняюсь за ошибки,мы ещё новый год пока отмечаем.Возник тут спор у нас.как называть правильно то,что построил мне Карлук?Он делал каркас и залил монолит.я иговорю каркасник монолитный из стружки праильно?тут бес один спор затеял что снесёт своим крузером с разгону домик.Результат такой,на доме маленькая вмятина,крузер в хлам повело весь кузов,мотор сорвало.Теперь он гонит,что я обманул и у меня дзот построен бетоный.Запилил кусок,чтоб показать что это опилки не верит.Не может говорит так быть.Прошу вашего решения по спору,кто прав.Ответить даже можно одним словом бетонный дом у меня или каркасник монолитный из опилок?"

К слову, там стены 45 см. из стружки (обработанной хлористым кальцием) с цементом М500, залитые монолитом в опалубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привет Мужики

мужики в сибири лес валят ...))) понял, пацан.

и хватит тискать всякий пьяный бред. :good:

мне помниться, что еще пол года назад, ты Бекетов, ака a991ru, еще не знал, что есть кирпич ...

собирал народ, для коллективного строительства многоквартирного дома и квартиру хотел бесплатно, обломилось,

сегодня бросился продавать арболит, завтра будешь торговать трусами-носками на рынке... я тебе еще тогда говорил, что ты болтун и бестолочь , с большим желанием срубить

по быстрому ...так что засохни, здесь не форумхаус с еб-нутами домохозяйками-подтералками, прохвостом пашей и плюсиками за длинный, пустой язык.

пысы. вот ведь, хотел держать себя в руках, срань эта манагерская, как тараканы ... из всех щелей лезет. паразиты, тоже жрать хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привет Мужики

мужики в сибири лес валят ...)))..........

Да, культуру человека, легко переходящего на личности, видно из далека. Так что тут без комментариев.

Проект с домом не получился по целому ряду объективных и субъективных причин, но я совершенно не жалею потраченного на него врмени и некоторых денег, так как получил достаточно много информации и знаний, которые мне сейчас пригодились. А получить квартиру за работу по такому проекту дома на несколько семей, это совсем невеликая плата. Тем более я этого не скрывал, а люди были согласны.

А по поводу Новогодней истории ( я написал, что это прикол), то таких приколов на форуме полно и не надо делать из него что-то исключительное. А если у вас нет чувства юмора, то это ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь не форумхаус с еб-нутами домохозяйками-подтералками, прохвостом пашей и плюсиками за длинный, пустой язык.

Там Дока повоевал недавно - скинул мне ссылку, типа зарегься тоже. Я почитал его беседу с домохозяйками, всё было корректно и без оскорблений. Та действительно домохозйки атаковали просто... чушь несусветная... а рейтинги-плюсики тоже с этого ржу... (там попробовал зарегиться, но видимо админ не пропустил, ну не знаю какая там система, письма с подтверждением регистрации не получил и больше пытаться не буду, пусть там горлопаны и домохозяйки рулят)

А про плюсики, Биба зайди на этот сайт - чисто по системам теплоизоляции он... кроме Монтянова там нет спецов.. ещё в Andyterm чувствуется дотошный и грамотный чел, зато там рейтингов у балаболов по 10 и 15 плюсиков... у меня всего два... тока они там все бегают друг у друга всё чото спрашивают и узнают, да фотки непрезентабельные с таджикстроем показывают... так что плюсики - это вообще профанация. Это для дебилов, чтобы возвысить себя хоть как-то...

если хочешь кого-то унизить до состояния срочного психиатрчиеского вмешательства с подсаживанием на сильнодействующие лекарства - поставь в Однокласниках дебилу оценку 1 за фотки :)))) Нормальный человек на эти дутые рейтинги не реагирует.

Вообще рейтинг бы не помешал, но тут встаёт вопрос "А СУДЬИ- КТО?" вот если бы была группа профессионалов и только они могли ставить рейтинги участникам форума - это было бы более объективно. Ибо всёже мнени в темах должны "подсвечиваться", напишет ерунду какую непонятный чувак, и напишет грамотно другой - читателю кому верить? А так, если у него стоит рейтинг 5 к примеру... от профессионалов, а у мутного 0, а то и -10 сразу понятно, кому больше верить. Но рейтинг ставят только круг профи!

Кстати я работку заканчиваю.. скоро займусь своим проектом до лета... у меня голова распухает от планов, идей и решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то посоветуйте. профессионально, аргументированно, доходчиво. И это будет мнение профессионала, дипломированного, интеллигентного, живущего на западе и прочее прочее.

Как ещё объяснить не знаю, вроде исчерпал все аргументы.

P.S. Копировать по-польски - kopiować. Свои проекты мы не ксерим, а получаем от архитектурного бюро непосредственно, по договору о сотрудничестве. Это чтобы тему "хитросделанных манагеров" закрыть.

Это вы слышали так поляки говорят , да : ) Если бы обеспечивали местных архитекторов работой, вот тогда бы к вам было уважение.

Вы устроили провокацию , только и всего и не надо теперь оправдываться.

Аргументированная информация дана мною в соседней теме про пенобетон. Я же не справочная , чтобы на каждый типовой вопрос переписывать большие тексты своих выводов. В рунете полно тех, кто за ААС. Но все это не идет дальше оголтелого расхваливания. ИВД единственный источник рунета , где было на форуме (печатают они только проплаченные статьи) расписано как надо строить из ААС : с объяснением строительной физики , со ссылкой на полевые исследования турецкого Ytong в Институте Cтроительной Физики, который и выдавал рекомендации DIN по ним. Вы сколько угодно можете меня смешивать с грязью, но это информация европейского инженерного уровня. Я ее озвучиваю здесь, на немецком форуме , на ирландском. Я также детально объяснил почему питерский Аэрок (применение ААС в России) требует проводить армирование кладки и скрывает истинные причины этой рекомендации, которая может повредить его репутации, когда начинаются предельные условия для материла, какие особые группы шпатлевок и штукатурок требует этот материал и почему. Такой информации больше нигде нет на русском. Не достаточно знать параметры материала , надо объяснить на что каждый из них влияет. Например, сопротивление поперечному сжатию у ААС, которое крайне мало и усиливается поперечным армированием кладки. имногое другое.

Но вам , видимо, на это труд плевать, вы поспешили ставить мне диагноз параноика просто потому, что услышали не то что хотели. А от поляков , где строительная физика на самом низком уровне в Европе , где процветает нарушение строительного законодательства, и куда изначально сливается весь мусор из Европы, ждать многого не приходится

Про арболит. Этот вариант, я, к примеру, не рассматриваю, потому что с древокомпозитами нельзя использовать прямые системы утепления из-за высокого линейного расширения. а991 просто нарушает местное законодательство, не утепляя эти дома. Это не столь критично, поэтому я не возражаю против этого самопального композита. Но все эти моменты надо понимать , когда вы решаете экономить: издержки выбора могут быть очень высокими.

Вот если бы вы потрудились сначала ознакомится с информацией, то вам бы была понятна безобидная фраза про уровень конторы , которая предлагает из этих материалов строить по готовым проектам. В готовых проектах , на мой примитивный взгляд, должна быть максимальная защита от дурака, а не предлагать использовать очень сложные в проектировании материалы, которые априори останутся без какого-либо инженерного надзора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то посоветуйте. профессионально, аргументированно, доходчиво. И это будет мнение профессионала, дипломированного, интеллигентного, живущего на западе и прочее прочее.

Как ещё объяснить не знаю, вроде исчерпал все аргументы.

P.S. Копировать по-польски - kopiować. Свои проекты мы не ксерим, а получаем от архитектурного бюро непосредственно, по договору о сотрудничестве. Это чтобы тему "хитросделанных манагеров" закрыть.

Это вы слышали так поляки говорят , да : ) Если бы обеспечивали местных архитекторов работой, вот тогда бы к вам было уважение.

Вы устроили провокацию , только и всего и не надо теперь оправдываться.

Аргументированная информация дана мною в соседней теме про пенобетон. Я же не справочная , чтобы на каждый типовой вопрос переписывать большие тексты своих выводов. В рунете полно тех, кто за ААС. Но все это не идет дальше оголтелого расхваливания. ИВД единственный источник рунета , где было на форуме (печатают они только проплаченные статьи) расписано как надо строить из ААС : с объяснением строительной физики , со ссылкой на полевые исследования турецкого Ytong в Институте Cтроительной Физики, который и выдавал рекомендации DIN по ним. Вы сколько угодно можете меня смешивать с грязью, но это информация европейского инженерного уровня. Я ее озвучиваю здесь, на немецком форуме , на ирландском. Я также детально объяснил почему питерский Аэрок (применение ААС в России) требует проводить армирование кладки и скрывает истинные причины этой рекомендации, которая может повредить его репутации, когда начинаются предельные условия для материла, какие особые группы шпатлевок и штукатурок требует этот материал и почему. Такой информации больше нигде нет на русском. Не достаточно знать параметры материала , надо объяснить на что каждый из них влияет. Например, сопротивление поперечному сжатию у ААС, которое крайне мало и усиливается поперечным армированием кладки. имногое другое.

Но вам , видимо, на это труд плевать, вы поспешили ставить мне диагноз параноика просто потому, что услышали не то что хотели. А от поляков , где строительная физика на самом низком уровне в Европе , где процветает нарушение строительного законодательства, и куда изначально сливается весь мусор из Европы, ждать многого не приходится

Про арболит. Этот вариант, я, к примеру, не рассматриваю, потому что с древокомпозитами нельзя использовать прямые системы утепления из-за высокого линейного расширения. а991 просто нарушает местное законодательство, не утепляя эти дома. Это не столь критично, поэтому я не возражаю против этого самопального композита. Но все эти моменты надо понимать , когда вы решаете экономить: издержки выбора могут быть очень высокими.

Вот если бы вы потрудились сначала ознакомится с информацией, то вам бы была понятна безобидная фраза про уровень конторы , которая предлагает из этих материалов строить по готовым проектам. В готовых проектах , на мой примитивный взгляд, должна быть максимальная защита от дурака, а не предлагать использовать очень сложные в проектировании материалы, которые априори останутся без какого-либо инженерного надзора.

Ну пора уже успокоиться и перестать искать везде провокации, тем более, что я объяснил и ещё раз повторю: я не продаю блоки, не строю и не предлагаю ничего. Мы продаём проект, а застройщик сам решает - использовать ему то, что заложено в проекте или что-то другое. По сему нет мне смысла хвалить или ругать какой-либо материал изначально.

А теперь по делу, раз уж мы, наконец, перевели разговор почти в нормальное русло.

Вы тут всё время говорите про пенобетон, но ведь ИТОНГ - это газобетон. Или между этим уже нет разницы?

Не знаю как там в Польше со строительной физикой, но вот с архитектурой у них всё в порядке, это вещь очевидная. Я уже Сибадакину предлагал, могу и Вам предложить: выкладываю проект на обозрение - изучайте, сравнивайте, обсуждайте, ищите ошибки и прочее. С нашими архитекторами мы тоже работаем, но очень это сложно: то ценник заломят, что ни один клиент не соглашается, то сроки не соблюдают... вобщем им проще сидеть в моспроекте на зарплате и периодически подхалтуривать, так спокойнее. Работать самостоятельно с учётом коньюктуры рынка, быть коммуникабельным и гибким умеют единицы. К тому же надо быть ещё и профессионально грмотным и не без таланта. Но они или дорогие очень, или таких искать надо долго. Вот почему-то мне в Литве и Польше удалось найти быстро, видимо народ там иначе думает.

Ну и лирическое отступление: я польский язык ещё помню, хоть он у меня и в пассиве сейчас, потому что родом я из заподной Беларуси, и Польша для меня - не заграница с самого детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже Сибадакину предлагал, могу и Вам предложить: выкладываю проект на обозрение - изучайте, сравнивайте, обсуждайте, ищите ошибки и прочее

да выкладый, будет некая реклама, лично я, только за, если люди будут строить по польским проектам.

все продуманные, компактные, хорошие планировки. если это хорошо, почему бы не сказать, что это хорошо?

Аргументированная информация дана мною в соседней теме про пенобетон. Я же не справочная , чтобы на каждый типовой вопрос переписывать большие тексты своих выводов. В рунете полно тех, кто за ААС. Но все это не идет дальше оголтелого расхваливания. ИВД единственный источник рунета , где было на форуме (печатают они только проплаченные статьи) расписано как надо строить из ААС : с объяснением строительной физики , со ссылкой на полевые исследования турецкого Ytong в Институте Cтроительной Физики, который и выдавал рекомендации DIN по ним.

да, это было. за это, Stealth-у большое спасибо.

он выкладывал не совсем удобные вещи для производителей ААС и далеко не в их пользу.

я об этом умолчал (мы тут обсудили это дело, сделали выводы и закрыли тему), когда сделал выбор в пользу арболита.

а991 просто нарушает местное законодательство, не утепляя эти дома.

а я тоже не хочу, к примеру.

там (у арболита) все на пальцах, так же на пальцах, думаю 400мм арболитовой стены - будет не плохо, даже учитывая эксплутационную влажность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди на этот сайт - чисто по системам теплоизоляции он... кроме Монтянова там нет спецов.. ещё в Andyterm чувствуется дотошный и грамотный чел

ген, смотрю nadegniy там тоже присутствует.

вы с ним, прямо неразлучники стали ...так парой и ходите последнее время. :giri05048:

А если у вас нет чувства юмора, то это ваши проблемы.

чувство юмора у меня есть, но когда пиар переходит все границы и что бы пропиариться максимально,

не гнушаешься пьяным бредом сибиряков, надо как то реагировать.

ты, бекетов, в данном случае, лицо заинтересованное и естественно "тянешь одеяло на себя", что не есть гуд.

все твои затеи - получение всего на халяву..

ты даже не можешь нанять архитектора и проектировщика под коммерческие проекты, а консультируешься по планировкам и конструктиву у домохозяек на форуме.

какие выводы можно после этого сделать? и ...нечего личного...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пора уже успокоиться и перестать искать везде провокации, тем более, что я объяснил и ещё раз повторю: я не продаю блоки, не строю и не предлагаю ничего. Мы продаём проект, а застройщик сам решает - использовать ему то, что заложено в проекте или что-то другое. По сему нет мне смысла хвалить или ругать какой-либо материал изначально.

Ну и лирическое отступление: я польский язык ещё помню, хоть он у меня и в пассиве сейчас, потому что родом я из заподной Беларуси, и Польша для меня - не заграница с самого детства.

Форум - это развлечение. Вы знаете почему у сторожил появляются такие реакции? Из-за постоянной "критики" , таламус начинает делать ошибки выбора сигналов от миндалевидного тела , что приводит к перевозбуждению orbitofrontal cortex . Человек начинает видит опасность , негативный подтекст , там где ее может и не быть. Аnterior cingulate cortex, естественно, накапливает тревогу , которая вызывает автоматическую защитную реакцию агрессии. Первичный сигнал сопровождается большим выбросом адреналина, кодируется ситуация на будущее. Поэтому любой форум может выработать у нормального человека целый список защитных реакций.

По готовым проектам есть три критических фактора - ветровая нагрузка , снеговая нагрузка и необычная геология. Может не повезти и дом встанет на площадке где сильные порывы ветра на кровлю с большой парусностью. Или аномально большие разовые снеговые осадки за Средней Полосой. Ну и геология иногда преподносит большие сюрпризы. Для склона фундамент по-любому перепроектировать. И еще архитектурный - сектор доступной инсоляции, от которого зависит вся планировка.

Так вы берите студента с архитектурного. В Сибири сейчас архитектурные лучше московских на несколько порядков стали. Ребятишки талантливые без работы сидят.

Так что по-польски tisknout значит : ) k съедается на речи. От него в русском вполне не хамское тискать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продаём проект, а застройщик сам решает - использовать ему то, что заложено в проекте или что-то другое.

***

Я уже Сибадакину предлагал, могу и Вам предложить: выкладываю проект на обозрение - изучайте, сравнивайте, обсуждайте, ищите ошибки и прочее.

Пиз**ц!!!! А чо это Сибадакин и остальные вам должны? Вы деньги за что получаете???

МЫ ПОЛУЧАЕМ БАБЛО ЗА ПРОЕКТ И МЫ НИХРЕНА НЕ ЗНАЕМ КАКОЙ МАТЕРИАЛ МЫ ПРОЕКТИРУЕМ, КАКИЕ У НЕГО СВОЙСТВА, МЫ ИДЁМ НА ФОРУМ И СПРАШИВАЕМ, НАМ НЕ НРАВЯТСЯ СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, МЫ ЛУЧШЕ ПОСЛУШАЕМ ЧТО НАМ СКАЖУТ ДОМОХОЗЯЙКИ, НАМ ВООБЩЕ НАПЛЕВАТЬ ЧТО РИСОВАТЬ, ГЛАВНОЕ - ПОЛУЧИТЬ БАБЛО ЗАКАЗЧИКА, А ОН САМ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ПЕРЕРИСУЕТ ПРОЕКТ И ВЫБЕРЕТ ТО, ЧТО ЗАХОЧЕТ САМ.

Если вы не специалисты, какого хрена вы вообще за проекты взялись?

МОШЕННИКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×