Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миланка

Выбор ламината - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не слышала, чтобы ламинат клеили на стяжку, хотя может быть я еще мало чего слышала. А вот без звукоизоляции, пусть даже плохонькой в виде подложки, Ваши соседи просто с ума сойдут и Вам мало не покажется. Про это я слышала много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите еще вот такой вопрос, нам сейчас залили стяжку (цемент, песок...), потом они собираются залить невелиир-массу (или как-то так (муж этот вопрос контролирует)). Так вот строители предлагают не покупать подложку под ламинат, а клеять его сразу. А я вот читала тут, и такого не встречала. Они объясняют это тем, что он надежнее, крепче и не будет проседать и расходиться... ну вот как-то так. ЧТо скажете?

Подложку нужно обязательно, лучше пробковую, хорошая звукоизоляция. Почему лучше пробковую, потому что со временем простая подложка истончается и даже исчезает, расказывали знакомые, когда решили поменять ламинат на новый, вскрыли, а там труха от подложки осталась. Если положите ламинат прямо на стяжку, то соседи снизу могут вешаться, если вы даже будете в тапках ходить, из-за повышенной звонкости. Второе, ламинат Квик Степ не клеится, а кладут его прямо на подложку. Да, и не Квик Степ тоже на замках, клееный-это вчерашний день, такой уже и не выпускают, вы что-то не правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат должен двигаться ..дышать, в любом случае клеить его нельзя !!!

И мой Вам совет ложите ламинат и сразу же фиксируйте его плинтусами.

Удачи!!

У Вас хорошие задумки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел ламинат, выбрал quick-step Дуб Белый 127... Двухполосный, комнаты 20 квадратов, от однополосного отговорили на такую площадь... В инете никак не могу найти обзор этого ламината, помогите ссылкой кто-нибудь. И еще может у кого-нибудь есть фоты такого пола, очень интересно посмтореть как это выглядит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем аргументировали, когда отговаривали? Если иа-за ширины плашки, то однополосники есть разной ширины. Мне больше нравятся однополосные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем аргументировали, когда отговаривали? Если иа-за ширины плашки, то однополосники есть разной ширины. Мне больше нравятся однополосные.

...тем что в комнате 18-20 метров все заставится мебелью и уже не будет виден рисунок... а при 2х полосах все будет намного симпатичней.

3 даже не рассматривал! Однополосники рекомендуют с площадью более 25 кв.м.

Еще у меня коридок узкий, примерно 1,8м на 4м. так вот здесь точно мне кажется лучше будет двухполосный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комнаты маленькие мы берем однополосный с фаской-и считаю что будет очень хорошо смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто себе стелил однополосники, выложите плз фотки, надо посмотреть. может на самом деле он будет лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала, что бы ламинат клали без подложки. Он у вас на клею будет? Подложка является звукоизолятором и нивелирует неровности.

Есть канадский ламинат со встроенной подложкой. Alloc.

Любой ламинат укладывают не только на подложку, под подложкой ещё и гидроплёнка должна быть! Это 100%!!!

И подложка нужна не для выравнивания огрехов стяжки! Стяжка нужна р о в н а я !

Что касается ламината АLLoc, так он из Норвегии. Что может быть лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×