Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миланка

Выбор ламината - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

девочки, все вы оказались правы))) действительно нужно светлый ламинат)))

подскажите ламинат Quick Step светлый с фаской, polinabut какой к вас????

Ламинат коллекции Elegance. Цвет беленый дуб, там есть еще один светлый дуб, он как бы с проседью. Мне он очень понравился, а мужу нет. Кстати, вся колекция Elegance состоит из узких дощечек-10 см., в упаковке 3 варианта длины, если будете класть по диагонали, то получается очень экономично, чем если бы делать по дивгонали, но из стандартной доски. Ламинмт собирается великолепно, как конструктор, можно перекладывать по несколько раз, т.е. замок очень качественный. Кроме того, геометрия шикарная, дощечка к дощечке. Муж говорит, что с фаской лучше тем, что со временем не задираются края, как у ламината без фаски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по раскладке ламината... В общем на картинке квартира, во всех комнатах ламинат будет выложен горизонтально, а вот по поводу коридора есть вопросы, как лучше там выложить? Он все-таки длинный 4м, ширина 1,7м... Посоветуйте, у кого как?

post-35883-1264395558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похожая ситуация- будем везде класть горизонтально

У меня теперь вот такая проблема -уже заказали двери цвет тиковое дерево (чуть светлее венге), а ламинат думаем теперь беленый дуб, и как оно будет смотреться???? хреново наверное((((((((( И плинтуса какие делать???под ламинат или под двери???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, цвета плитусов, под двери или ламинат, пройдитесь по этой ссылке http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=49433&hl= . Никита очень грамотно подвела резюме, что с чем "едят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, и все-равно до конца не поняла((( че делать?????? кто-то советует двери и плинтуса делать одинаковые, кто-то плинтуса и ламинат.... У меня уже мысль в голове двери перезаказывать(((( только муж убъет(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это ведь еще вопрос вашего личного вкуса. Главное, чтобы вам нравилось. Мы ведь квартиры делаем не для кого-то, а чтобы нам там комфортно жилось. Вот от этого и пляшите. конечно , хочется, чтобы гармонировало все. Я тоже плинтуса долго выбирала, родные у Квик Степа мне не очень понравились, особенно по цене. В результате, выбрала один в один с ламинатом и сэкономили опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите еще вот такой вопрос, нам сейчас залили стяжку (цемент, песок...), потом они собираются залить невелиир-массу (или как-то так (муж этот вопрос контролирует)). Так вот строители предлагают не покупать подложку под ламинат, а клеять его сразу. А я вот читала тут, и такого не встречала. Они объясняют это тем, что он надежнее, крепче и не будет проседать и расходиться... ну вот как-то так. ЧТо скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала, что бы ламинат клали без подложки. Он у вас на клею будет? Подложка является звукоизолятором и нивелирует неровности.

Есть канадский ламинат со встроенной подложкой. Alloc.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что на клею

Да, а зачем вам такое достоинство ламината Квик Степ, как хорошие замки, дающие возможность несколько раз перекладывать ламинат? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×