Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nasten@-}-

Мечтаю о фальш-камине... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

занавески имело бы смысл сделать от потолка - пропорциональней и общим карнизом скрыли бы выход трубы под потолком по центру.

у вас нормальная батарея, не страшная. ПОкрасьте ее целиком из баллончика, а не только передний край. Это отопительный прибор, закрывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решите делать камин, то, может, обыграть выступ батареи как полочку-ступеньку...

Чтобы отделка камина совпадала с цветом и фактурой подоконника.

Кирпичом оформить и стену под подоконником и сам камин, создав единый "комплекс".

И, конечно, не забыть оставить везде дырочки-решётки-вентиляцию для батарей.

Как-то так:

post-7723-1263468644_thumb.jpg

Ну, а огрызок трубы под потолком, может закрыть фальшкаминной трубой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото у вас диван стоит впритык к стене с окном. Вы его не раскладываете? Любая конструкция между окон будет мешать раскладыванию. Есть место чтоб его отодвинуть?

Раскладываю, если буду чтото делать - отодвину от окна, см на 30-40 (надо "предбанник" немножко переделать и сдвинуть диван на середину "жилого квадрата" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решите делать камин, то, может, обыграть выступ батареи как полочку-ступеньку...

Чтобы отделка камина совпадала с цветом и фактурой подоконника.

Кирпичом оформить и стену под подоконником и сам камин, создав единый "комплекс".

И, конечно, не забыть оставить везде дырочки-решётки-вентиляцию для батарей.

Как-то так:

post-7723-1263468644_thumb.jpg

Ну, а огрызок трубы под потолком, может закрыть фальшкаминной трубой...

Именно так и хотела, смущает что будет торчать столешница подоконника от стены. Думаю ее обрезать вровень с стеной, но смелости не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, не наго городить на всю длину. Я бы шторы поменяла (от потолка до пола; с отступом от окна, что бы скрыть батарею) и просто в центре камин. Причем не "свечной", а электро с имитацией..

И еще мне кажется шторы как-то сливаются со всей обстановкой.. Может быть осветлить и оттенить комнату попробовать зеленые или синие оттенки..

post-27356-1263471938.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ничего не резала.

Наклеила бы "кирпичики" на стену под подоконником до батареи, над батареей сделала бы такую же полочку-ступеньку (по аналогии с подоконником), пусть так же нависает. Далее опять кирпичная "стена" до пола, закрывающая саму батарею.

Камин же, пусть будет самым выступающим сегментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×