Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ReMonty

Кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вариант сместить холодильник в другую сторону, где вы корзинки металические собираетесь вешать нерассматривается вообще?,

У окна, там, где металлические корзинки, похоже, батарея. А холодильник с батареей рядом вряд ли сдружатся.

у многих так холодильники стоят!, глядя по фотам,- я и сама так планирую правда встроенный и у меня там еще место до батареи есть, на крайняк можно трубы наклеять отражатели тепла, зато трубы точно спрячутся, еще вариант просто эти трубы зашить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что правильнее перенести холодильник к окну.

По поводу верхних шкафчиков - у меня их два (высота 36см, ширина 90 см), но висят они один над другим, над мойкой. В нижнем сушка, мне хватает, потому что лишнюю посуду я там не держу, высохшие чашки сразу убираю. А в верхнем стоят эл.инструменты: мясорубка, блендер... По высоте всё входит. Дверца сушки из м/акрила, дверца верхнего шкафчика - из МДФ, оба шкафчика открываются вверх. На мой взгляд, верхние высокие шкафы выглядят громоздко. Либо их нужно визуально делить.

Из личного опыта: самая рабочая поверхность находится м/д мойкой и плитой, именно она должна быть самой большой.

А в угол с большой страшной трубой я бы сделала шкафчик типа "пенал" с хитрой задней стенкой, обходящей эту трубу. В стенке можно сделать отверстия для счётчиков. Дверцы шкафчика тоже можно сделать разными (верх - м/акрил, низ - МДФ).

Белые столешницы мне очень нравятся, но только из иск.камня, может подобрать столешницу в тон ламинату? Какого цвета холодильник? Сомневаюсь в практичности стекла на фартуке.

Лично я считаю, что кухня должна быть "лёгкой", ПРАКТИЧНОЙ, уютной. Оригинальные идеи в кухне хороши только тогда, когда они не делают её менее практичной. Это лично моё мнение, никому его не навязываю :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея.

Фановую трубу зашить гипсокартоном, доступ к ней сделать из прихожей, глубина короба, около 55 см. (так чтобы поставить к нему вплотную холодильник и дверца нормально открывалась), трубы с счётчиками зашить гипсокартоном (короб меньшей глубины, по минимуму), сделать в этом коробе дверки из кухонных фронтов с матовым стеклом, в этой нише сделать подсветку - получится декоративный элемент и доступ к счётчикам.

Чтобы увеличить раб. поверхность, плиту сместить ближе к окну.

post-7676-1263035269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ спасибо за советы!

Mari4ka

Как-то грустно смотрятся верхние шкафчики. Делайте их высокими, и одна труба немного замаскируется.

отталкивалась от идеи не слишком загружать кухонное пространство. поэтому пришла к длинному ряду узких шкафов.

не хотелось бы слишком загружать кухню.

Dani111

а вариант сместить холодильник в другую сторону, где вы корзинки металические собираетесь вешать нерассматривается вообще?

- у меня холодильник сейчас там и стоит, и действительно, хочется перенести его подальше от батареи, и чтобы при входе в глаза не бросался.

на крайняк можно трубы наклеять отражатели тепла, зато трубы точно спрячутся, еще вариант просто эти трубы зашить.

- у меня в квартире холодно, зашивать батареи не выход.

Страшилка, спасибо за предупреждение :) очень ценное подробное описание. В принципе, я до этого обходилась и меньшим количеством шкафов. Я же одна живу. Если же потом будет нехватка шкафов, можно же заказать дополнительно второй ряд сверху.

Fene4ka

На мой взгляд, верхние высокие шкафы выглядят громоздко.

+1.

А в угол с большой страшной трубой я бы сделала шкафчик типа "пенал" с хитрой задней стенкой, обходящей эту трубу. В стенке можно сделать отверстия для счётчиков. Дверцы шкафчика тоже можно сделать разными (верх - м/акрил, низ - МДФ).
надо нарисовать такой вариант :)
может подобрать столешницу в тон ламинату?

Такую же, или светлее-темнее? как думаете? а однотонная, цветом один-в-один с фасадами будет некрасиво?

Какого цвета холодильник?
белый.
Сомневаюсь в практичности стекла на фартуке.

тоже сомневалась, но очень хочется, видела такие фартуки на фотках, очень нравится, не могу удержаться :)

дафнаотдельное спасибо! очень понравился Ваш вариант. только вопросы: доступа к счетчикам в таком варианте не получается, или не поняла. Они остаются закрытыми широким коробом. Но направление мысли я уловила! А левая труба - просто столешница под нее вырезана? или столешница раньше заканчивается?

Кстати, сантехник предложил перенести счетчики в шкаф под мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему. знатоки фурнитуры, подскажите, есть ли ящики под мойку, как я нарисовала на плане (вид сверху)? смысл: под мойку хочу шкаф 60 см, а сама мойка - около 50 см. значит, с одной стороны будет свободное место. хочу под мойку тумбу с 2 ящиками, чтобы в верхний можно было положить тряпки и губки для мытья посуды.

post-36758-1263843554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартные ящики под мойку рассчитаны на мойку посередине. таких как у вас не видела. но можно сделать такой ящмк. это довольно просто. сделайте его внутренним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вопросы: доступа к счетчикам в таком варианте не получается, или не поняла. Они остаются закрытыми широким коробом. Но направление мысли я уловила! А левая труба - просто столешница под нее вырезана? или столешница раньше заканчивается?

Кстати, сантехник предложил перенести счетчики в шкаф под мойку.

Что то я тоже вас не понимаю, счётчики за стеклянной дверкой, перпендикулярной холодильнику в коробе, то есть открываете дверку и пользуетесь счётчиками, там же по желанию можно сделать не глубокие полочки и хранить там флаконы с химией. А левая труба отопления просто врезана в столешницу, так трубы часто врезают.

Про раковину тоже совсем не поняла вопрос, что то у меня с соображалкой наверно. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milana, на первой фотке я такие стандартные видела, а чтобы с одной стороны был такой выступ - нет. Вторую фотку сохранила, как вариант. Покажу мебельщикам, наверное, дорого. как такая штука называется? в прайсах икеи глянуть (если у них есть).

barbarisa, т.е. сделать ящик на заказ? с такой вот сложной конфигурацией делают? выкладываю проект :)

Дафна.

"счётчики за стеклянной дверкой" не получатся! счетчики сбоку, за холодильником. расстояние от задней стены до них - 36 см (замерила до середины счетчика). А стеклянная дверь по Вашему проекту начинается после холодильника, т.е. как минимум, с отступом от стены на 62 см :(

т.е. остается или переносить счетчики по совету сантехника под мойку, или делать узкую нишу справа от холодильника с панелью на петлях, или может, повесить штору во всю стену...

счас глянула план помещения. я Вас с толку сбила. до труд расстояние нарисовала, а до счетчиков - нет. прошу прощения! каюсь!

про раковину не огорчайтесь, это я тот еще "писатель" :)

надеюсь, на проекте понятно будет.

post-36758-1263850737.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с компоновкой и расположением вроде определилась.

как думаете: насколько нормально сочетание светлой (белой) пробки с глянцевыми потолков и фасадами +стеклянным фартуком?

знаю, многие тут не любят глянцевый потолок, но я не знаю, как еще можно отделать его в новом доме, который будет давать усадку, и одновременно прочитала, что это сделает помещение визуально больше. так что от него отказываться не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×