Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ReMonty

Кухня

Recommended Posts

Форумчане, здравствуйте! Давно вас читаю, очень нравится.

Выношу на ваш суд план, прошу критики и советов. Стол и стулья рисовать не стала (будут на противоположной стене).

Кухня пока на одну хозяйку, будет использоваться банально: приготовление и поглощение еды :) ну и прием гостей.

Хочется как можно больше рабочей поверхности. Скорее всего, на ней постоянно будут находиться кух.комбайн, чайник, пароварка.

Встройка: духовка (60см), варочная панель (60 см), ПММ (45 см), вытяжка (60 см). СВЧ и холодильник соло, СВЧ может спокойно поместиться на широкий подоконник.

По дизайну: для расширения пространства хочется "утопить" мебель в стены - сделать одного цвета и мебель, и стены. Также планируется глянцевый фасад, пара дверок на верхних секциях - матовое стекло.

Стеклянный фартук.

Гарнитур и стены очень-очень светлые: ваниль или светло-персиковые.

Пол чуть темнее. Ламинат.

Потолок натяжной глянцевый белый.

Из фишек: задумка нарисовать самостоятельно витражными красками небольшой геометрический рисунок на стеклянных фасадах, а также на светильнике.

Еще думаю сделать нижний цоколь из матового стекла.

Вытяжка не будет связана с вентиляционным отводом.

Итак, что волнует меня:

1. Не знаю, как интересно обыграть кухонный гарнитур по бокам (трубы всех мастей). Из возможных вариантов - гипсокартон, жалюзи. Но как-то сомневаюсь.

2. С верхними шкафчиками не определилась: однозначно хочется широкие невысокие. Не будет ли совсем просто в моем варианте?

3. Не определилась с расположением сушки: действительно ли удобнее сделать ее в нижней секции?

4. Не определилась с цветом столешницы: просится белая, но слишком уж маркая.

5. Насколько сочетаются матовые и глянцевые поверхности? в принципе, примеры видела. Вроде нормально.

6. Ну и если будут предложения по другому расположению, буду только рада :)

P.S. Прошу не обращать внимания на ручки мебельные и холодильника - уже не было сил переделывать :)

фото готовой кухни - цвет и модель, какие хочу.

post-36758-1262822890_thumb.jpg

post-36758-1262822917.jpg

post-36758-1262822965.jpg

post-36758-1262824532_thumb.jpg

post-36758-1262824560.jpg

да. забыла написать, что гипсокартон (как вариант), конечно, не для газовой трубы, а для остальных.

А у вас что за стеной где трубы? Может есть возможность сделать ревизионный люк с той стороны?

Дафна, большое спасибо за отклик :)

За стеной прихожая. Там труб нет. Стены бы ломать и переносить не хотелось. Если только прорубить окно в европу в месте, где счетчики :)

тихо, сам с собою :)

я понимаю, что ничего сверхординарного не выношу на обсуждение, просто хочется грамотно решить вопросы...

а что, если такой вариант: легким движением руки трубы превращаются....в стойки, и на них вешаются такие металлические корзинки:

post-36758-1262973420_thumb.jpg

post-36758-1262973494.jpg

другой вариант со стойкой

post-36758-1262974085_thumb.jpg

Как-то грустно смотрятся верхние шкафчики. Делайте их высокими, и одна труба немного замаскируется.

а вариант сместить холодильник в другую сторону, где вы корзинки металические собираетесь вешать нерассматривается вообще?,

а вариант сместить холодильник в другую сторону, где вы корзинки металические собираетесь вешать нерассматривается вообще?,

У окна, там, где металлические корзинки, похоже, батарея. А холодильник с батареей рядом вряд ли сдружатся. Вариант с превращением газовых труб в элемент барной стойки возьму на вооружение). У нас почти такая же планировка. И в такой же последовательности хотим расположить холодильник,мойку и плиту. Вот только газовая труба одна, но ещё со счётчиком. От стены он 0,5 м, а от пола 1,5м. сам где-то 0,2*0,3м. Нависает такая бандура....куда её прятать, ума не приложу....может и для таких труб рекомендации найдутся? Буду благодарна!)

а можно ли газовый счётчик переносить и кто это делает??

Скажу вам как человек, пользующийся невысокими шкафчиками. Меня они категорически не устраивают. Высота - 42. Безумно мало. Если в сушке есть место для тарелок, то категорически нет места для чашек и тд. Соответственно нужно придумать шкафчик для чашек отдельный. Дальше. Специи. С этим проблема еще больше чем с тарелками. Шкафчик просто забит ими и они чуть ли не на голову сыплятся. Нужно для них что-то типа контейнеров или еще что-то, потому что стеклянные баночки у меня стоят в 3-4 ряда. Неудобно безумно. Еще один шкафчик у нас под аптечку. Мало, что и сказать. А сервиз для гостей вообще хранить негде. Так же как и фужеры с бокалами и всякими более необходимыми штуками.

Кофе, спиртное и тд вообще выселили НА шкафчики, потому что банально нет места им. Ну и место над кухней пустует. Посмотрите на свои картинки. Видно же, что стена реально пустая. Подумайте об этом. На кухне шкафы лишними не бывают.

Трубы можно закрыть банально - шторой. И не нужно изобретать велосипед.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...