Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Сколько реально стоит нормальный ремонт - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну вот и у меня произошла первая встреча с прорабом.
Разговор был предварительный:объем работ,расценки.Так что сметой назвать ту бумагу что я получил нельзя.
Но есть такие пункты:
-транспортные расходы 2%
-накладные расходы(зарплата прораба) 10%
-услуги по закупке материалов(прорабом) 10%
Проценты от стоимости работ.Это нормально?
Владимир.
в общем стандарт... но вот 10% на закупку - ет вариант не однозначный. С таким впервые сталкиваюсь... :-)
а полный текст можно? в образовательных целях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня лично, такое впечатление что большенство народа просто невидели нормального ремонта за который люди платят 200 барисок за работу.Если ремонт в вашем понимании это поклеить обои,положить плитку и побелить потолок то приезжие это ваш вариант,НО ТОЛЬКО ОДНА ПРОСЬБА не незивайте это ремонтом,назовите мазюканьем на свободную тему.
дык, 200 барбарысок за метр в Алых парусах преценденты были и делали их прЫезжые мастера и судя по полученным там же впоследствии заказам делали неплохо. Другое дело что среднестатистические потребности укладываются в диапазоне 70-120, а сидеть принципиально на двух сотнях ет из серии малиновых пинджаков и краснокирпЫчных асабняков... раритет вобщем... :-)
я бы сделал чего-нить эдакое - типа камин агатом русской мазаикой выложить и то за неимением малахита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×