Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

И снова ванная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Может я вас неправильно поняла, но раковину можно справа организовать от входа, если у вас нет короба, то вобще полноценная ванная войдет, у меня если только на 1,50.. На ванну можно экран защитный поставить, вроде этогоpost-36220-1262613488.jpg можно и душ без проблем принять, а можно вобще такую конструкцию соорудть

можно конечно, но так же как и вы я уперлась душевой кабиной и ванну вычеркнула навсегда. а раковину в эту сторону очень даже можно, просто ее там надо будет тоже продумать чтоб она несильно массивно торчала и была максимально полезна, ну в вашем случае глубина 2.08 дает пару сантиметров которые в случае установки раковины ее максимально удалят от двери и при входе в ванну вы до раковины будете делать шага полтора а не упираться животом в нее(как в моем случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я вас неправильно поняла, но раковину можно справа организовать от входа, если у вас нет короба, то вобще полноценная ванная войдет, у меня если только на 1,50.. На ванну можно экран защитный поставить, вроде этогоpost-36220-1262613488.jpg можно и душ без проблем принять, а можно вобще такую конструкцию соорудть

post-36220-1262613368_thumb.jpg Правда выглядит жутковато и проблем с гидроизоляцией будет не мало.Главное определиться что экономичней и проще реализуется. У меня трубы по короткой стене идут, т.е. короб получается, как душевую кабину ставить или ванну?

я тоже не сантехник, и если это возможно постараюсь попросить вштробить по максимуму трубы но если неполучится то по короткой стене пойдет короб а дальше есть варианты- и уже дизайнерские предпочтения или делается отверстие в поддоне в душ кабине и труба заходит в нее(здесь еще из за короба в полу не все раковины с мебелью разместятся- тоесть с ножками до пола точно невойдут придется навесные или идт), или если отверстие сделать нельзя душ кабина поднимается на самодельный поддон выложенный плиткой ну или плюем на все и ставим на то место обычную ванну и все трубы уже идут под ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... еще и финансовая сторона вопроса мучает, в квартире то еще две комнаты, кухня и туалет...А если более-менее приличную ванную ставить, встраивать душевую систему и раздвижные дверки на ванную и смеситель покупать, цена явно превысит цену душевой кабины, а точнее уголка :good:

Может быть имеет смысл вместо квадратной(закругленной) сделать в строительном исполнении душ вроде такого:post-36220-1262615465_thumb.jpg

Наверное в исполнении не просто, надо подиумы городить, а точнее вобще углублять... муж не согласится...Вот это вариант мне нравится, тоько машинка как-то не в темуpost-36220-1262615627_thumb.jpg.Или тогда уж ванную?... Вот еще что-то нашла(не могу без картинок))post-36220-1262615707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А змеевик(полотенцесушитель) можно переносить?

думаю да там штробят строители в стене каналы.

вот и я говорю оптимальный и бюджетный вариант готовая кабина в углу, а машинку стиральную можно как нить обыграть- зависит конечно от самой машинки многое, у меня ее еще нет так что полет фантазий безграничен, и зайдя в ванну машинка останется взади вас она не будет у вас раздражать на глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет сложностей с установкой сантехники, а именно душевой кабины на короб,буду делать так:post-36220-1262617168_thumb.jpg

Во всяком случае сейчас так думаю)) Мне кажется должно достаточно свободно и воздушно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, сама бы на месте топталась до сих пор, и с этой стороны даже не рассмотрела бы планировку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с ванной вроде разобралась,хотя может вернусьеще к этому вопросу. Нужно в квартиру попасть все обмерить-вымерить... Ау нас Сибирь... морозы-35 :girl_devil: На улицу вобще идти не охота. Теперь вопрос с туалетом:post-36220-1262664009_thumb.jpg

Там нужно разместить как-то: унитаз (само сабой), раковину, водонагреватель и выделить местечко для всякой бытовой химии,тряпочек,ведра и тазика :girl_devil:

Я думала раковину переместить в одну нишу, а другую отделить типа шкафчика как-то (красный пнктир), но места наверное будет не хватать в этом шкафчике катастрофически! Одна ниша 26 см.,другая 32. Хотя если снять со стен в нишах гипсокартон, возможно будет высвободить еще какое-то пространство небольшое, думаю отделочники не экономили. Или сделать шкафчик под раковиной? Тогда что делать с другой нишей и куда прятать бойлер?

Вот картинки которые нашла:

post-36220-1262664072_thumb.jpg

Вот эта мне очень нравится:

post-36220-1262664102.jpg

Откликнитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×