Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ikelo

Планировка двушки с длинным коридором - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

присеодинюсь к предыдущему оратору))

либо вы неверно указали расположение кухни в первом посте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варинате коридор переносится ( уменьшается десткая), организуется гардеробная, шкаф для вехней одежеды при входе, увеличивается ванная.

перенос кухни в жилую комнату в России возможен только если у вас первый этаж.

Если готовы отдать комнату с эркером под детскую можно порисовать варианты с переносом кухни (согласуемые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен - кухню в жилую зону в Росии не согласуют.

Однако как происходит процесс согласования перепланировки. Делаем проект, подаем документы на разрешение, к намеченному сроку согласовываем с представителями надзорного органа дату комиссии. При этом основное что должно быть сделано - выставлены стены и произведены работы с коммуникациями. Никто не требует дизайн-проект и никто не озадачивается вопросом 100% выполнения работ, а в проекте все помещения обозначаются как прежние.

После комиссии ничто уже не помешает сделать выводы коммуникаций в нужное помещение и закончить отделку комнат и кухни. Единственное - качественно сделать шумо- и гидроизоляцию - чтобы не мешать соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно до того момента, как к вам в гости зайдет сосед :fund02013:

имхо, если уж и делать перепланировку (масштабную, с переносом коммуникаций) то в рамках закона....мне было бы очень жаль своих усилий, если потом заставят все пернуть на место.....

тем более, что будет при таком раскладе в ваших документах- там же коммуникации не перенесены... т.е. по сути нет документов.

Или я не права???

и еще - что вы в таком случае ждете от форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно до того момента, как к вам в гости зайдет сосед :fund02013:

имхо, если уж и делать перепланировку (масштабную, с переносом коммуникаций) то в рамках закона....мне было бы очень жаль своих усилий, если потом заставят все пернуть на место.....

тем более, что будет при таком раскладе в ваших документах- там же коммуникации не перенесены... т.е. по сути нет документов.

Или я не права???

и еще - что вы в таком случае ждете от форума?

Спасибо за комментарии, однако вопрос не в процедуре согласования перепланировки, а в том как изменить существующую в рамках имеющиегося варианта. Возможности ограничены только переносом санузлов в жилые помещения и сносом колонн, все остальные варианты обсуждаемы.

Изначально форум - возможность получить советы, теперь, поскольку есть некоторые идеи, получить критику на предложенные, либо рабочие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы во всех вариантах переносите кухню в жилую зону.

Вы уверены, что вам согласуют такой перенос?

Там был один вариант без переноса, наверное из-за того что не были обозначены помещения его не заметили

post-21208-1259676810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сторонник размещать детскую между гостиной и кухней.

К тому же, длинный и узкий шкаф делает ваш коридор совсем тоннелем...

Посему - я за вариант предложенный Waked - сохраняется детская, появляется спальня, ну "паблик" в одной зоне.... ИМХО.

Советовать изначально незаконную перепланировку - не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×