Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minimalina

Кухня как часть жилой комнаты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера была на стенде кухонь Giulia Novars. у меня самой такая, но теперь у них новая линейка. Красивые и очень по стиль подходят под Ваше описание. посмотрите у них на сайте, может быть что-нибудь понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по Вашему совету, зашла в Giulia Novars. Вы правы, по стилю она бы мне очень подошла, но шаг в 30см в мою планировку вписывается только с многочисленными "заглушками". Очень жаль. Видимо, всё же в Дарине буду делать.

Думаю, что у меня на корню неправильное решение с кухней. И либо я в предложенную мной самой же модель вживаюсь, либо надо розетки и другие коммуникации переставлять, либо не выпендриваться с низкими фасадами, но это меня ещё больше удручает. До конца недели подумаю - и решусь на что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть такое понятие, как нестандарт. Мне пришлось уменьшить стандартную 90 -см тумбу до 80 см. Заплатила немного за нестандарт. Это получилось дешевле, чем заказывать кухню у тех, у кого шаг 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть такое понятие, как нестандарт. Мне пришлось уменьшить стандартную 90 -см тумбу до 80 см. Заплатила немного за нестандарт. Это получилось дешевле, чем заказывать кухню у тех, у кого шаг 10 см.

Мне сказали, что нестандарт - это 40% от стоимости предмета. У меня набежит таких немало. У чехов получается всё равно несколько дешевле, как ни странно. Хуже, может, качество у этого Hanak?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заказывали там кухню. Если нестандартных элементов не много, то дороже будет не намного. Может быть даже дешевле чем в Дарине. Сделайте расчет и там и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же все привести к стандартным модулям, а нестандарт будет в 2-х элементах : верхнем и нижнем. Не 40 % у них нестандарт, вроде 30%. Но эти % только от стоимости нестандартных элементов.

Вы все посчитайте. Цифры очень отрезвляют.

Я прошла 12 салонов. Приличных. Отечественных, немцев, итальянцев, чехов... Я очень хотела немецкую кухню. Но не по цене автомобиля.

Платить за доставку и растаможку того, что могут сделать в России (причем неплохо сделать, даже хорошо сделать) - это немного не по мне.

На разницу между Giulia Novars и немцами мы заказали диван. BO Concept. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разницу между Giulia Novars и немцами мы заказали диван. BO Concept. :give_rose:

Ох, Аврора, так мне нравятся все эти штучки из BO Concept! Не могу не прислушаться к советам единомышленника! Определюсь сейчас окончательно с дизайном, ещё раз всё просчитаю в Джулии и в Дарине. Ещё раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_rose: Не могу не прислушаться к советам единомышленника! Определюсь сейчас окончательно с дизайном, ещё раз всё просчитаю в Джулии и в Дарине. Ещё раз спасибо!

Я Вас не уговариваю, но у меня есть друг - чех. Однажды я его спросила :"Ты знаешь ваши чешские кухни ДАРИНА???". Он мне начал перечислять чешские кухни, которые он знает, список был длинный, но ДАРИНЫ там не было. Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не уговариваете, а делитесь опытом. :) И я очень Вам признательна за это. Потому что я в полной растерянности, и совершенно не хочу переплачивать лишнее за растаможку и чешские опилки, если они по качеству не лучше российских.

PS. Кухни у чехов Hanak, а вот российское представительство уже называется Дарина. Но это сути не меняет, я думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не уговариваете, а делитесь опытом. :) И я очень Вам признательна за это. Потому что я в полной растерянности, и совершенно не хочу переплачивать лишнее за растаможку и чешские опилки, если они по качеству не лучше российских.

PS. Кухни у чехов Hanak, а вот российское представительство уже называется Дарина. Но это сути не меняет, я думаю :)

Специально перезвонила чеху (в Альпах на лыжах он сейчас катается) : " А про Hanak ты слышал ??? Что у тебя дома стоит???" - "ИКЕЯ" (Человек с достатком гораздо выше среднего)...

Я финансист по образованию, и по жизни. Невольно приходится все считать . Я - патриот, если это касается конкурентноспособных товаров.

Я бы не писала Вам, если бы сама не мучилась с кухней. У меня вовсю шел ремонт, можно и нужно было уже делать замеры, но не было проекта, который бы меня устраивал по функционалу и дизайну одновременно. Супруг говорил - заказывай по проекту (там она была просто светлая, под нее была уже куплена плитка на фартук) :fund02052: А мне все рисовали-перерисовывали проекты... Слава богу, что это позади. :air_kiss: Правда супруг еще не знает ,что кухня будет темной с глянцевыми верхними светлыми шкафами. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×