Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лиSSа

въезжаем в новостройку

Рекомендуемые сообщения

Привет! посоветуйте пожалуйста можно ли въезжать в новостройку сразу после сдачи дома в декабре месяце. Хотя терзают смутные сомнения по поводу отопления и комфорта в плане сырости и другой бяки? помогите настроится на то что ждать до въезда еще долго, верните меня на землю. плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы думаете, что сдача дома в декабре? Это вам кто-то сказал? Если так исходно планировалось - то вернитесь на грешную землю, никто эти сроки обещанные соблюдать не будет!

А потом, даже если дом и сдадут в декабре (хотя праздники будут на носу, и все такое - "звоните уж после праздников") - то ключи Вам дадут еще через какое-то время.

Нам, например, тоже обещали, что сдача дома - 4 квартал 2003г. Ну что, с горем пополам, госкомиссия приняла дом в конце апреля, пока подготовили строители акты и смогли выдать нам ключи - случился конец мая.

В начале июня на квартиру пришла дизайнерша, все обмерила и ушла "думать". На месяц. Через месяц мы увидели ее планы и расстановки и решили, что свои нервы дороже. А то женщина даже про шкаф забыла (ну вот не было на плане квартиры ни одного шкафа для семьи из 3х пока человек! Зато была зона релаксации, блин). :(

Но хочу вам сказать - я обошлась своими силами, вспомнила неоконченную художку :) Зато квартира получилась - сказка! Ровно то, что мы хотели. Да, я сидела ночами и рисовала. Да, мы несколько раз меняли концепцию. Но при этом нам никто не высказывал свое ФЕ. И уж дизайнерских находок получилось!!! И я точно знаю, что такого больше ни у кого нет, и нет ощущения, что где-то ты это уже видел! Но это было лирическое отступление.

В начале июЛя притащили строителей. Начали они как-то тоже не сразу... Закончили не вовремя... Хотя работало их там от 4 до 8 человек одновременно.

Итог - уже октябрь на носу, и, как вы догадываетесь, мы еще не переехали. Хотя планировали - сразу же, прям вот как сдадут... :-)

Да, горячей воды еще нет, лифт еще не включили, документы еще не готовы etc.

Ну вот, а теперь давайте попросим кого-нибудь опять вернуть Вас на облака, в мечты, в грезы - о квартире, о скорых сроках, о быстром въезде :)))))

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже въезжаем уже полтора года после сдачи дома ;-)

дом сдан в июне 2003, в ноябре дом передали эксплуатирующей организации, в декабре получили ключи, 3 месяца мучались с побором дизайнеров и строителей, в апреле начали ремонт, делаем до сих пор, да и документов еще нет даже в ближайшей переспективе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам друзья соратники! Теперь я знаю что "есть у мя еще время на дизайнерские идеи" а время их реализовать еще ненаступило и ненаступит лет так ЦАТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..не всем так везет ;-).. моя новостройка обещалась сдаться во второй половине 2004 г. и не поверите..2 августа я получила ключи, уже сделала ремонт..и живу)))) а дизайнерские идеи приходили по мере проведения ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно можно,конечно можно.Значит так,получаете ключи и сразу вьезжайте,главное,что-бы мебель хоть какая-то была,а остальное ерунда :-) Я тоже втакой же ситуации.В декабре вьезжаю.Сроки сдачи моего дома ноябрь-декабрь,а если позднее,то в нотариальном договоре предусмотрены штрафные санкции из расчёта что-то около 30 у.е в сутки.Так что я уверен,что вьеду в декабре.Тем более,что и плитка уже установлена и стены потолки покрашены и розетки установлены и отопление есть.Так что опускать вас на землю не буду,всё возможно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×