Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana*

Помогите с раскладкой плитки ... пожааалуйста - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хочется в плике голубого чуть-чуть, ванну поддержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется в плике голубого чуть-чуть, ванну поддержать

Самой хочется, но вот увы тут у нас с мужем было миллион споров и разговоров ... одно радует, что ванна она не чисто голубая, а с белыми разводами.

И у меня была такая идея, что бы над ванной сделать кусочек голубого неба ... пока правда как идея, для поддержания голубого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке таких саун вас могут подстерегать трудности, связанные с обеспечением необходимой вентиляции. Кроме "энергетической" проблемы возникает техническая: как обеспечить необходимый воздухообмен? Вентиляционный канал жилого городского здания часто не справляется с потоком воздуха из бани. Ответ на вопрос, куда девать отработанный воздух, в каждом конкретном случае надо искать заново. И легче приходится тем, чья квартира расположена на последнем этаже.

Кроме того, при проектировании встроенной сауны нужно получить разрешение на переоборудование санузла или, если это необходимо, на перепланировку помещения квартиры. Разрешение на переустройство оформляется по письменному распоряжению должностных лиц районной управы или иных учреждений исполнительной власти на основании заключения Межведомственной комиссии. О требуемой документации и процедуре получения таких разрешений мы подробно писали в нашем журнале (N 10, 2000 г.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, alex.klauso, спасибо большое за информацию ... не видела и не предупреждали нас об этом ... но это именно про встроенную? А если просто ИК кабинка + сауна. Мы ведь не отдельную комнату под нее перестраиваем, а ставим кабинку? Или это все равно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, alex.klauso, спасибо большое за информацию ... не видела и не предупреждали нас об этом ... но это именно про встроенную? А если просто ИК кабинка + сауна. Мы ведь не отдельную комнату под нее перестраиваем, а ставим кабинку? Или это все равно ....

Надо рассматривать конкретный выбор. Подключения необходимые. Могут быть какие-то ограничения (по электричеству, вентиляции и ...) . И слушать не продавцов, а ознакомиться с документацией. Вам надо этот вопрос "разжевать" хорошо. Потом будет поздно. Может и планировка в ванной будет другой, и раскладка плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо рассматривать конкретный выбор. Подключения необходимые. Могут быть какие-то ограничения (по электричеству, вентиляции и ...) . И слушать не продавцов, а ознакомиться с документацией. Вам надо этот вопрос "разжевать" хорошо. Потом будет поздно. Может и планировка в ванной будет другой, и раскладка плитки.

У меня муж плотно этим вопросом занимается ... говорит что по электричеству он все учтет и решит. С техусловиями я ему все рассказала, теперь будет разговаривать и выяснять что и как. Он уже принципиально определился какую хочет, так что пусть выясняет ... он в технических вопросах хорошо разбирается ... а я вот плитку рисую .. точнее мучаю этот вопрос! А планировку уже точно менять не будет ... скорее выберем другую кабинку .... :giri05025:

alex.klauso еше раз спасибо! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ИК-саун меньше ограничений, может я зря напугал, но проверить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ИК-саун меньше ограничений, может я зря напугал, но проверить надо.

Я думаю что не зря ... все лучше лишний раз проверить, что бы потом не было неприятных сюрпризов.

Пусть муж проверяет .... а я буду ломать голову с плиткой ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×